Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (16.7%)
Испек(ла), буду повторять. - 10 (83.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Пироги с капустой от Чучелки  (Прочитано 38739 раз)
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #15 : 27.10.2013 12:58 »

Наташенька, я то ленивица пирожки не пеку. А вот у меня есть знакомый, ему очень это рецептик глянулся. Уже несколько раз пек и нахваливал. У них яблок в этом году полно, вот с ними и пек.
Записан
ИРР

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 356
Благодарили: 313
Откуда: Украина, АРК, Симферополь
Главное в диете-сон, вовремя не уснула, обожралась


« Ответ #16 : 27.10.2013 19:40 »

 хлопать хлопать хлопать
спс за
пирожки
из серии ЖЗЛ да
(там не успела копирнуть  из закладок а они меня тут нашли вау)
Записан
маугли
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 89
Благодарили: 31
Откуда: Россия, Ставрополь

« Ответ #17 : 27.10.2013 22:08 »

а я в тесто обычно кладу 2 ст. нормальные ложки сахара,и мне такое тесто нравится на пирпожки
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #18 : 28.10.2013 13:14 »

Притащила и я свои пирожки вам:



Они у меня уже давно  дежурных  ням супер

Тесто-просто бешенное  шок шок swoon swoon
Пока слётала в супермаркет(в соседнем доме,бегала галопом  mosking)чуть было не убежало


Записан
Janna
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 29
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #19 : 28.10.2013 13:34 »

Чучелка-Наталия,давно знакома с вашими рецептами заочно,так сказать.Дочь очень любит ваши рецепты.Спасибо.После такого описания обязательно попробую сделать пирожки.Прям вдохновилась.В нашей семье такие пирожки печет муж-он профессионал и тесто у него ,как и у вас,живое,мягкое.Теперь и я смогу-я с дрожжевым не особенно,терпения не всегда хватает.Да и в книгах рецепты всегда не проверенные,неудач много было.
А тут все такккк подробно и умноооо.!А муж пусть свои печет-зачем лавры забирать ! смущение смущение смущение
Записан
Чучелка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 102
Откуда: Россия, Тульская обл.

« Ответ #20 : 28.10.2013 16:20 »

Неторопливым (в кулинарии в том числе) как-то становишься со временем. Не пугает возня по нескольку часов, особенно, если из этих нескольких часов почти все время надо просто ждать или заниматься другими делами. А раньше да, у меня тоже терпения совершенно не хватало, хотелось быстрее.
Записан
Квиточка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 55
Благодарили: 26
Откуда: Украина, Черкассы

« Ответ #21 : 29.10.2013 12:14 »

Мои любимые пирожочки! Набрела и поняла - пора печь  ням
Записан
SWIFTA

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 392
Благодарили: 145
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #22 : 05.11.2013 01:47 »

  А я не люблю пироги с капустой.  слёзы с платком Но не попробовать тесто Чучелки я не смогла. Вот и сделала пироги с шоколадкой от Чучелки. Ну вот так почему-то мне захотелось. Делала полпорции на 500 грамм муки. Молока дома не было, взяла сыворотку. Сахара, раз уж пироги сладкие, положила 0,5 стакана. Яйцо взяла целое, поэтому муки пришлось добавлять.
  Наташа, тесто бесподобное!!! Мягкое, послушное, совсем не липло. Одно удовольствие с ним работать. А вкуууусное!  аплодисменты аплодисменты Муж свою норму по поеданию пирожков превысил в два раза. Спасибо, дорогая.  цветок цветок цветок :2:Долго я к ним шла, все капуста смущала... Но я очень рада, что я их сделала. Вот отчет. Это уже остатки.

   
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #23 : 11.11.2013 10:12 »


Наташа,спасибо! цветок
Очень вкусно ням и приятно с тестом работать.
и ещё из этого теста пирожки с яблоком ням
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #24 : 11.11.2013 14:35 »

Много наслышана была про знаменитые пирожки с капустой, я-то лю капусту в любом виде, но мою любовь мало кто поддерживает, а так как мне вааще-то надо на голодную диету, бо запасы значительные. Поэтому. Были пирожки с яблоком. Тесто великолепное в работе, ничего не добавляла не убавляла, пирожки разлетелись почти тут же. И как оказалось фото я не сделала.
Наташенька спасибо, рецепт в закладках.
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #25 : 11.11.2013 14:38 »

Я делала полпорции теста, поэтому яйцо добавлять не стала, но при этом качество теста, точнее легкость при работе с ним, несомненно осталась... согласие.. такое чувство, что с мягким пластилином работала! любовь
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #26 : 17.11.2013 15:42 »

И я второй раз на неделе ставила второй раз тесто и опять не с капустой, а с начинкой из вишни от Стеллиного пирога. Получился такой смак, что начинка, что тесто.
Вот мой кусочек, не шибко красивый, резала еще сильно теплым и фотала прямо набегу

Мои благодарности Наташеньке и Стеллочке.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #27 : 27.04.2014 00:33 »

Наташенька, несу очередную спасибку за такой замечательный рецепт! цветок
Очень любим эти пирожки! ням

Записан
Ларисенок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 36
Благодарили: 7
Откуда: Россия, Курск

« Ответ #28 : 28.08.2014 10:29 »

Ага. И я тоже вчера вот набрела на этот рецепт вчера же и решила его опробовать. Делала 1/2 порции. Испекла на нем пиццу и еще 5 пирожков. Получилось все СУПЕРРР!!!  аплодисментыВсе получилось даже у меня. Автору большое спасибо за рецепт реверанс, а главное за такое подробное описание что-куда-к чему-зачем.
 
Записан
Ларисенок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 36
Благодарили: 7
Откуда: Россия, Курск

« Ответ #29 : 05.11.2014 12:18 »

Мое сообщение так и осталось последним. Так вот. Пекла пирожки еще 2 раза. Во второй раз это были не пироги- чудо что такое!!! Сама от себя в диком восторге. Дочке передавала как гостинец)))) в другой город. Пышные и вкусные! А красивы-меры нет)))) Делала опять 1/2 порции. На этих выходных (находясь в ударе от предыдущей выпечки) дочка попросила сделать пирогов, да побольше. Ну тут маманя(т.е. я) решила сделать замес на целую порцию. Испекла. Но не то "пальто",  нет той воздушности. И вот возникло несколько вопросов.
1. По рецепту на 1 кг муки идет 5 ч.л. дрожжей. Купила я саф момент, а на них написано, что эта пачка на 1 кг. Там явно нет 5 ложек дрожжей. Добавлять не стала. В этом, думаю, и была моя ошибка. Тесто долго поднималось. Как бы ему тяжело было. И соответственно само тесто было не таким воздушным.
2. Муки насыпала чуть меньше, т.к. тесто при вымешивании просто не брало в себя всю муку. Так можно? Или надо было какие-то действия предпринять еще?
Надеюсь на ответ автора рецепта. Но может и так кто отзовется. Спасибо!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 05:32
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>