Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пицца с грушей и горгонзолой  (Прочитано 6638 раз)
Чучелка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 102
Откуда: Россия, Тульская обл.

« : 30.10.2013 21:12 »

 

Тесто:
200гр муки
125мл воды
1 ч.л. сухих дрожжей
1/4 ч.л. соли
1 ст.л. оливкового масла

Начинка:
груша среднего размера, сладкая, ароматная и сочная - 1 шт.
горгонзола - 50гр.
моцарелла - 50 гр
грецкие орехи рубленые на кусочки - 50гр (горсть)
мед по вкусу (потом, после выпекания!)



Пицца простая и десертная. Не пробовали таких? А они бывают!))) Специфическая, для любителей сыров с голубой плесенью.

Все ингредиенты для теста смешать и дать постоять минут 20. Обмять и еще минут двадцать. Либо приготовьте тесто по любому любимому вами рецепту. Только одно НО: тесто должно быть тонким. Потому что пицца эта не для того, чтобы объедаться, а для лакомства, десерта.

На раскатанную тонкую лепешку теста выложить тонко нарезанную грушу (кожицу я не удаляю), порезанную кубиками моцареллу, горгонзолу, присыпать орехами (грецких не оказалось, пришлось сыпать миндальные лепестки, но с ними хуже) и испечь в духовке на 200 градусах примерно 10 минут. После извлечения из духовки полить медом по вкусу. Я трачу максимум столовую ложку (тонкими ниточками, стекающими с ложки). Если мед засахарен - нагреть до разжижения и полить.
Это пицца, т.е. правил нет. Количество ингредиентов - приблизительное, всего можно брать по своему усмотрению, но самое главное - груша! Она должна быть офигительная, очень спелая (лежалая) ароматная.





И все. Со стаканом белого вина можете насладиться итальянской классикой.
Записан
tysia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 41
Благодарили: 28
Откуда: Россия, Брянск
Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить...


« Ответ #1 : 04.11.2013 17:33 »


Натусик, несу тебе СПАСИБИЩЕ! аплодисменты Это не пицца, это что-то! Я такой вкусноты давно ела!!! Это супер-пупер-мега сочетание! Правда, зверя горгонзоллу я в нашей деревне не нашла, купила мадету золотую, и про орехи забыла... краснеет надеюсь что вкус от этого не сильно пострадал. И вот теперича лежу я вроде сытая и довольная и пьяненькая, а как пиццу вспоминаю начинается  хочу хочу хочу... придётся, наверное, заря повторить... эх, не спицца бы с такой вкуснятиной. Так что ещё раз тебе моё  поцелуй а книжечку я всё жду и жду... краснеет
Записан
Чучелка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 102
Откуда: Россия, Тульская обл.

« Ответ #2 : 04.11.2013 18:00 »

Привет пьяненьким и сытым девочкам!)))

Ну, не нашла горгонзолы, фихх с ней. И дорблю пойдет и что там у тебя было. С голубой плесенью, короче... Орехи жаль, что забыла, но и так тебе было отлично, судя по всему.  ура
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.04.2024 08:58
Последние темы
Кекс дешёвый
29.04.2024 07:29
от Stern
Карамельный тост
28.04.2024 21:12
от Stern
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>