Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (4.9%)
Приготовил(а),буду повторять. - 39 (95.1%)
Проголосовало пользователей: 41

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Творожник "Счастливое детство"  (Прочитано 132607 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 08.12.2010 02:37 »

Этот творожник был "коронным номером" моей мамы. Любила я его...  ням восторг
Решила поделиться с мужем детскими воспоминаниями, чем и привела его в полный восторг!  angel
Рецепт точный не сохранился, сделала по-своему, но получилось даже лучше, чем было.  супер

Творожник "Счастливое детство"



500 г пастообразного творога (40%)
200 г сметаны (10%)
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 больших яйца
15 г крахмала
25 г манки + разрыхлитель на кончике ножа
25 г сливочного масла
пакетик лимонной цедры (по желанию)
50 г изюма + 1 десертная ложка рома (по желанию)

Изюм залить ромом (желательно накануне).
Творог растереть с сахаром и яйцами, добавить сметану, размешать. Крахмал смешать с манкой и разрыхлителем, добавить к творожной смеси, перемешать. Добавить цедру, изюм, премешать, влить растопленное масло, перемешать.
В форму Ø 26 см, выстеленную бумагой для выпечки, вылить смесь и выпекать при температуре 170 °С (конвекция 150 °С) час до румяности.
Есть можно тёплым и холодным со сметанкой.  ням ням ням



З.Ы. Вместо творога можно взять творожную массу или детские сырки, только сахару тогда поменьше всыпать. Ну, и если хотите творожник повыше, делайте двойную порцию.  
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 23.04.2011 13:43 »

Приготовила я Творожник "Счастливое детство"



Тут я, правда, похулиганила с рецептом  стыд
У меня было грамм 700 творожной массы с изюмом (развесная Дмитровская), она очень сладкая, сахара я не добавляла, манку я в творожниках не люблю, добавила все 40 грамм крахмала, вместе с цедрой добавила и сок лимона, ну вот и все отступления - получилось очень вкусно и нежно   супер супер супер
Так что еще раз спасибо  поцелуй цветок
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #2 : 26.06.2011 07:23 »

Стеллочка, и я со спасибкой за творожник поцелуй цветок реверанс! Очень-очень вкусно ням супер!!! Да и готовится буквально на раз вау ура!



Стеллочка любовь любовь любовь!!!
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #3 : 24.04.2012 11:27 »

Очень вкусный творожник!!! супер вчера вечером изваяла, утром на завтрак схомякали на ура! банан банан банан Я раньше готовила сырную бабку по рецепту моей бабушки, там на 1 кг творога 10 яиц идет и всего 1 ложка манки, а  этот рецепт куда бюджетнее и менее жирный (масла тоже там поболе будет). А по вкусу почти не отличается, очень душевненько на завтрак пошло! Вот люблю я такие рецепты - засыпала все в комбайн, перекрутила, вылила в форму и забыла в духовке на час. Лениво и вкусно одновременно. Стеллочка, спасибо за рецепт!!! спасибо 
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 25.04.2012 23:15 »

И как это я раньше мимо такой вкуснятины проходила? раздумье У меня творог просто обожают, потому творожных запеканок я готовила всяких разных много!!!!! Но эта, пожалуй, самая-самая!!!!! восторг Нежная, сочная. Теплая очень вкусная, а холодная помоему еще вкусней!!!!! ням Громаднейшее спасибо от всей семьи и особо от старшей детки - главного поедателя творожных блюд!!!!!!!
Записан
Inna0000

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 51
Откуда: Великобритания (Житомирская обл.)

« Ответ #5 : 16.05.2012 20:52 »

 не плачь Только испекла банан банан банан :30:Это просто великолепно, я даже не представляла что может быть так просто и ОООООООООООчень вкусно.  супер супер хочу хочу :19:Спасибо, Стелла!!!

Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #6 : 22.05.2012 14:40 »

Быстро и вкусно...впрочем, как всегда!!!
 спасибо, Стеллочка, поцелуй поцелуй И шо я в тебя такая влюблённая?любовь

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #7 : 25.05.2012 22:52 »

И я со "спасибой" примчалась  ковёр-самолёт!!! Вечером нужно было что-то срочно сварганить с творогом, взгляд упал на этот творожник. Вместо манки и крахмала всыпала пачку "Творопыша", получилось ооочень вкусно, хотя манка не помешала б, немножко влажный низ был. Спасибо, Стеллочка  поцелуй поцелуй поцелуй!!!
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #8 : 28.05.2012 15:46 »

Стеллочка, я снова к тебе!!!  цветок цветок цветок



 спасибо
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #9 : 28.06.2012 21:18 »

Хочу сюда большущую СПАСИБУ принести еще раз! спасибо Пеку этот творожник постоянно, чаще всего на завтрак! С вечера подготавливаю смесь и в холодильник  прямо в форме, а утром только в духовку! Через час готов суперзавтрак. ням супер И саамое главное - Мася творожник этот ест!!!!!!!! вау ура
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #10 : 29.03.2013 21:14 »

А как наелись мы сегодня супу, так впали в счастливое детство после того как отведали творожник весёлый



Так я и не использовала до сих пор начинку для штоллена краснеет Теперь вот по чуть-чуть пристраиваю. Получилось очень вкусно ням И творожничек такой нежный-нежный любовь
Спасибо тебе Стеллочка!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #11 : 02.04.2013 14:58 »

Девы,а в мульте никто творожник не готовил этот ? Интересно,получится или ... не рискуовать лучше  вопрос
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #12 : 02.04.2013 14:59 »

Получится, даже не сомневайся, Оленька! Я запеканки через день в мульте пеку, в том числе и эту - все отлично. Только дать ей остыть, чтобы не развалилась при вынимании.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #13 : 02.04.2013 19:55 »

Девы,а в мульте никто творожник не готовил этот ? Интересно,получится или ... не рискуовать лучше  вопрос
Драсть злится...Своё первое "СД" я именно в мульте и провела выпекала согласие...я ж вроде как писАла...вот тока хде ...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #14 : 03.04.2013 10:06 »

Девы,а в мульте никто творожник не готовил этот ? Интересно,получится или ... не рискуовать лучше  вопрос
Драсть злится...Своё первое "СД" я именно в мульте и провела выпекала согласие...я ж вроде как писАла...вот тока хде ...
Не знаюКрохин,хде ты тама писАла,здеся точно я не нашла  печаль Мож в мемуарах своих ,ты перечитай хорошенечко  подмигивает А пока что  я первая  дразнилка дразнилка дразнилка (Шутка, конечно, :girl_wink:за
Инкой гоняться-себе дороже хихи)
А теперь по существу:Творожник -просто сказка  супер ням ням Выпекала в мульте 65 мин,румяности конечно от кастрюльки своей я не ожидала,но вкус... хочу хочу :73:Нежнейший ,муж с доцей в 10 вечера,отдегустировали ещё тёплым приличную четвертушку,приговор однозначный: готовить,готовить и готовить !!!!
Фото для порядка,поскольку оно совершенно не способно передать всю прелесть запеканочки  супер ням

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 16:29
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>