Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (15.4%)
Испек(ла), буду повторять. - 11 (84.6%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Ватрушка "Ярмарка"  (Прочитано 63871 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #15 : 05.01.2014 15:05 »

Я, конечно, не шибко сильный специалист, но мне кажется, что если добавишь больше крахмала или пачку "Творопыша", или пачку ванильного пудинга, то хуже не будет  сомнения!
Иннуська, а ты только в мульте хочешь печь?
Да, внесу смуту, у меня эта ватрушка получается только на домашней сметане   раздумье! Три раза пробовала делать на магазинной, разной жирности, и у меня всегда тесто засыхало и отходило от начинки  волосы дыбом!А на домашней по вкусу и виду как бисквит получается.В чем дело - сама не понимаю  девочка1.
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #16 : 06.01.2014 01:40 »

Кроша, Инночка, я пристроила домашний творог, блендернутый с кефирчиком и медом... просто вовремя не съела... жиденький такой был... вот добавила пачку "Творопыша"... ложкой выкладывала начинку и размазюкивала. Результат очень вкусный. Вот теперь снова буду сначала блендерить, а потом в начинку цём

Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #17 : 06.01.2014 06:09 »

Мама моя печет эту ватрушку в мульте, только на магазинной сметане, и творог берем не сухой (он не пастообразный, но не крупинчастый, а влажный). Вкуснааааааа любовь
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #18 : 06.01.2014 09:47 »

Я пеку на магазинной сметане,где взять деревенскую.И всегда получается. согласие
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7237
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #19 : 03.03.2014 00:04 »

Сегодня и я делала эту ватрушку! весёлый



И не помню уже, где рецепт этот нашла. весёлый Я, когда пару лет назад купила мультю, начала искать к ней рецепты. Тогда и этот нашла. В тетрадке у меня записан, без авторства. стыд
Но мне рецепт очень нравится! ням Правда, я никогда беленькую не пекла, всегда с какао. согласие Надо и по-твоему, белую испечь. Спасибо, что разместила рецепт, есть теперь где фотку пристроить! подмигивает:2:Делаю довольно часто, только в тесто добавляю 2 ст. л. какао. Готовлю всегда в мультиварке.
Мне так интересно наблюдать, как тесто обволакивает начинку! Каждый раз по-разному. усмешка
В этот раз у меня почти все тесто перебралось наверх и напрочь спрятало начинку! вау
К творожку сегодня добавила вяленую клюкву. Вкуснота! ням
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #20 : 01.07.2014 21:32 »

Испортила полностью я эту чудесную ватрушку сегодня  краснеет плохо ожидание слёзы

Сначала все было просто супер!
Кстати у всех начинка по объему больше, чем тесто?
К творогу у меня в начинку пошло немного клубники и персики (дубовые и невкусные). Чтобы не огорчаться я после того, как добавила фрукты еще немножечко начинку  блендернула, совсем чуть-чуть, добавила клубничного ароматизатора (капли 4-5 не больше) и "Творопыш".
Выливала начинку, честно говоря, со страхом. Так ее много было!!!!!!!!!!!
Пока ватрушка пеклась пару раз заглянула в духовку. Это действительно завораживает: как начинка затягивается в тесто!

Вообщем все было хорошо, до тех пор пока я ее не стала доставать из формы.
Надо видимо было брать разъемную.Фсе-фсе сломала-переломала!
Поэтому фотографии нет. "Кашу" стыдно фотографировать  nono
Но муж с дачи уже отзвонился с единственным вопросом: "Почему раньше это (видимо слово для обозначения не подобрал, бедненький) не пекла? Вкусно же!" Хорошо, что муженек мой не эстет и внешний вид его не шокировал. Другой бы и попробовать не смог  согласие
Сделаю еще раз и прибуду с отчетом полноценным
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #21 : 02.07.2014 00:13 »

Я пекла эту ватрушку трижды.Первый раз в мульте, когда доставала - она у меня развалилась. Но была афигенно вкусная. Потом решила испечь ,как положено , в духовке.Но почему-то пеклась она у меня там раза в полтора дольше,всё жидкая была. получилась красивая с клубничкой сверху,но какая-то сухая и не очень...



Ладно ,решила опять в мульте испечь.И опять другой результат- низенькая ,слишком влажная .Короче говоря , первая была самая наивкуснейшая.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7237
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #22 : 14.07.2014 23:21 »

Галочка, я с отчетиком:



Вот такая она у меня вышла на этот раз. весёлый Мне так нравится, что каждый раз разный рисунок выходит.
Сочно, вкусно и не сложно. Люблю этот рецепт! любовь
Спасибо, Галочка, за супер-рецепт! цветок цветок цветок
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #23 : 08.12.2014 12:37 »

Галинка, я опять с ватрушкой.В творог добавила по горсти замороженной вишни и смородины. Очень она нам нравится !! В этот раз тесто закрыло всю начинку и в духовке ватрушка сидела долго , с час точно .А то вся начинка жидкая была. Разреза нет ,просто физически не успела , смели ватрушку моментально !! Спасибо,Галя !



 Я первую пекла в мульте ,когда доставала ,она немного развалилась , но мои трескали с большим удовольствием !  ложка Кстати , вот из мульти у меня была самая вкусная. сомнения
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #24 : 22.12.2014 22:25 »

Большое спасибо за такую вкусную ватрушку.Правда я сегодня забыла положить масло,так и осталось в микроволновке. Все равно получилось вкусно.Второй раз готовлю с какао,ребятам так больше нравиться.Хочется что бы творог полностью был внутри.Но у меня форма 28 см, широковата наверно для такого эффекта.
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #25 : 23.12.2014 09:41 »

Лена,рада,что ватрушку полюбили в вашей семье!
Мне кажется,что все неудачи от качества творога,я всегда магазинным пользуюсь.
С какао я не пекла,дочь не любит.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7237
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #26 : 02.03.2015 03:49 »

Галочка, я к тебе с отчетом:

   

Пекла в мульте. Добавила консервированные яблоки. Вкуснятина! ням
Так быстро съедается, что еле успела практически последний кусочек сфоткать. весёлый
Спасибо, Галочка, за классный рецепт!
Записан
bambalbi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 414
Благодарили: 196
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #27 : 05.04.2015 22:56 »

Галя, испекла вчера к завтраку Вашу ватрушечку. Пропадали заскучавшие творог и сметана в холодильнике. И как раз смогла все использовать банан Творог был деревенский, очень жирный. Даже с яйцами жидкой массы не получилось. Фото не такое красивое как у предыдущих ораторов, но вкус замечательный. Спасибо за рецепт любовь

Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #28 : 10.04.2015 14:57 »

Галюня , я тоже пришла с ватрушкой , очень мы ее полюбили   пожалуйста Пекла с черной смородиной ,вкуснооо ! Спасибо  цветок

Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #29 : 25.04.2015 20:19 »

Галюнь , вчера была  вот такая ватрушка  смущение .Ну пастообразного творога осталось ни туды-ни сюды и смородины столько же , поэтому плюхнула всё ! Получилось чуть жидковато , но уже стрескали !  супер
Эта из духовки, но в мульте я тоже делала , полет нормальный ,только чуть влажнее получается.



Ой , Галь ,она мне так нравится , ватрушечка эта !  хочу хочу хочу
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 06:57
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>