Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор микроволновки  (Прочитано 4991 раз)
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« : 04.10.2013 18:32 »

Девочки, я к вам за советом. Сегодня приказала долго жить моя древняя свч, которая использовалась в режиме разогрева и изредка разморозки лет 12-13 как минимум. Но вот мельком взглянув, что сейчас дают, стала лыску чесать, мож мне оно надо эти приблуды к свч, как гриль, конвекция, пар? Почитав чуть, в душу запала модель
 Panasonic NN-DS592M вот такая:
.
Вот здесь про нее развернутый обзор
 http://www.ferra.ru/ru/byt/review/Panasonic-NN-DS592M/
Ну прям зацепило, денег естессно жаль, но в интернет магазине есть скидка с учетом которой она обойдется в 11700. Хотя эл. духовка у меня есть с конвекцией и грилем, правда чуть хуже стали ее свойства в выпечке, ну если сильно придираться.
Читала, что у кого-то из вас есть продвинутые микроволновки. Подскажите, как по вашему мнению, стоит таку или аналогичную козу покупать или нет. Или не выпендриваться, сэкономить и просто купить тупо на разогрев. А если так, то что посоветуете? Очень жду ваших ответов. Замена нужна в срочном порядке.
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #1 : 05.10.2013 09:28 »

У меня была с поваренной, кварцевым грилем, конвекцией... Использовала я ее по полной программе. Первым не выдержал конвектор — перестал вращаться вентилятор. Потом погорели трубки гриля. Сейчас работают только микроволны. У меня была LG. Нужно учесть, что использовала я ее ОЧЕНЬ активно, поэтому ее итог— закономерность. Следующую буду покупать без пароварки, но с вертелом. И точно с грилем и конвекцией.
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #2 : 08.10.2013 08:35 »

Даша спасибо за ответ.
Вообщем мучалась я с выбором 3 дня. Ходила по магазинам электроники, счупала все подряд, что попадались. Прямо укрепилась в мысли, что мне оно надо, этот панас. Но вовремя попалась инструкция. Почитала я ее, где написано, что для печей с грилем и конвекцией принципиально иметь 10 см зазор между стенками для вентиляции. А у меня ниша, в которой стояла прежняя микроволновка, в нее поместится этот панас просто в притык. Другого места не нашлось на кухне, куда притулить этот шарабан. Пришлось сделать выбор в сторону простой соло микроволновки с инвертором. Заказала в воскресенье в энтере, сегодня должна прийти. А сегодня с утра гложет все же, в душу запал этот панас, мож че можно было придумать, изыскать пространство... Мож не все варианты предусмотрела?... Я даже готова была пожертвовать подоконником, но подоконник на 10 см уже, чем печка.
А вообще вчера оценила как плохо без СВЧ, для позднего вечернего обеда, чтоб разогреть, пришлось занять 4 комфорки и куча посуды для мытья, кастрюльки, сковородка, ну и как обычно тарелки в результате)))
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #3 : 08.10.2013 10:58 »

Еще, как оказалось, микроволновки - незаменимая вещь для бабулек, у которых уже старческие проблемы. Вернее, проблемы у их родственников. Газ включеть таким старушкам уже и самим боязно, а вот разогрев в микре они очень быстро усваивают, проверено многими. Это решает проблему еды в отсутствии более молодых в доме.
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #4 : 08.10.2013 13:11 »

Когда микроволновка сломалась. То сообщила племяннице, сказав при этом, что она вымрет без микроволновки от голода. Ну ее так не заставишь кушать, а если и с разогревом в микре проблема, то ей проще остаться голодной, чем утруждать себя длительным приготовлением для себя еды. В ответ от нее получила картинку, дескать она нашла способ заменить микроволновку mosking
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.04.2024 01:21
Последние темы
Карамельный тост
28.04.2024 21:12
от Stern
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>