Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат "Гранатовый браслет"  (Прочитано 44427 раз)
Lenav07

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 129
Благодарили: 69
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #15 : 27.12.2013 23:15 »

Света, на мой взгляд советовать вполне можно, т.к. бывают ситуации, когда для запланированного блюда не хватает какой-нибудь составляющей и в ход идет фантазия, а потом этот вариант, т.с. " форс-мажорный", оказывается вполне жизнеспособным. У меня, например, до этого салата руки не доходили и я только приблизительно представляю его вкус, а девочки готовят довольно часто и у них есть простор для сравнения. Вдруг кто-то экспериментировал.
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #16 : 27.12.2013 23:31 »

Гранат можно и нужно есть с косточками, главное чтобы спелый был. Кстати, маслины тоже можно есть с косточками.
Курицу варить не буду - бульон потом девать некуда. Или на мангале обжарю или запеку вместе с баклажанами в духовке. Баклажаны для другой закуси будут. подмигивает
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #17 : 28.12.2013 05:11 »

Девочки, я вообще любитель изменений, корректировок и "строго на глаз". Рецепт взяли с газетной вырезки лет 12-15 назад. По рецепту с одной вырезки, из одинаковых продуктов, мы с сестрой готовим два разных салата. Поэтому - делайте именно ваш гранатовый браслет, который понравится вам и вашей семье))))

Без граната тож пробовали. ИМХО - не то. Поэтому салат сезонный. Косточки кто ест, кто выплевывает... Можно еще гранат без косточек купить. С другой стороны, у нас есть и те, кто гранат соскребает (для них можно и без граната делать, получается). Все дело вкуса. Как терка или кубики. Кст, с белыми гранатами тоже делать приходилось, не так красиво, на так же вкусно.

Про курицу. И это пробовали))) На мой вкус - лучше запеченая со специями, бедрышки/окорочка. Но сойдет и грудка, только помариновать бы ее подольше, запекать целиком и охладить полностью в фольге. На салаты куру запекаю так - натираю окорочка/бедрышки специями, можно тендерайзером потыкать, каждый кусок заворачиваю в фольгу. Завтра/сразу, как духовка включается для чего-то другого (например, хлеб печется) - кладу свертки рядом. Если время есть - пусть потом в фольге и остывают. Это все субъективно, как я делаю))))

Ффсе, я поскакала собираться, на базар и в коптильню)))))
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #18 : 28.12.2013 06:57 »

Девочки, а как думаете, если заменить копченую куру на отварную и потом слегка обжаренную с лучком?

Леночка, я именно так и делала согласие, ооочень замечательный вариант супер!!!

Также делала "браслет" с отварным мясом со свинским и с отварным языком с говяжьим - вкуснааа ням супер!!!
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #19 : 29.12.2013 02:46 »

Крошик, ты окончательно внесла смутные сомнения с чем мне делать. Хотела оливье с языком, а гранат с курицей. Теперь думаю - оливье станет Столичным(с курицей), а Гранат с языком
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #20 : 29.12.2013 04:54 »

Лика, язык в оливье, он там вкуснее будет звучать - субъективно цветок язык очень уж хорош рядом с горошком ням
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #21 : 29.12.2013 07:23 »

Крошик, ты окончательно внесла смутные сомнения с чем мне делать.

Ликусь, я тут надысь читала про "Гранатовый браслет" с тунцом очки, вкуснааа грят ням восторг!!! хохот



Ахаха, какой смайлик вау хохот, я такого ещё не встречала вау супер!!!
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #22 : 29.12.2013 11:59 »

Лика, язык в оливье, он там вкуснее будет звучать - субъективно цветок язык очень уж хорош рядом с горошком ням
Скорее всего там его и оставлю.

Ликусь, я тут надысь читала про "Гранатовый браслет" с тунцом очки, вкуснааа грят ням восторг!!! хохот
Ну, меня пошлют вместе с этим тунцом куда подальше и хором прощание весёлый Не едят мои его ни в каком виде слёзы Так что будет с курой.

Ахаха, какой смайлик вау хохот, я такого ещё не встречала вау супер!!!
Из личной нычки подмигивает
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #23 : 30.12.2013 13:02 »

Лииииикааааа!!!! только для тебя - совершила подвиг сейчас. муж сказал, что он наш салат уже сегодня на ужин хочет, поэтому 1 тарелочку сделала первоочередно.
Значит-ца, так. Тарелка 25 см, салат на ней ок. 22 см. Слои ровные как будто в кольце, а свекольный слой и по краям тоже, он и формирует горку (если надо, конечно), поэтому свеклы поболее получается у меня.  указан вес слоев.
картофель - 300 гр
курица - 170 гр
лук синий салатный - 30 гр
морковь - 200 гр
свекла - 350 гр.

Орехи не добавляла. И вообще - купить забыла, а мне их в одну тарелку надо обязательно...
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3305
Благодарили: 2924
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #24 : 30.12.2013 17:20 »

Девочки, мне сдаётся, что лучше таки яйца вместо сыра ням
Сыр и гранаты вроде как не сочетаются, да и все сыры разные на вкус сомнения
А яйца -они более нейтрального вкуса и катят под любой продукт  цветок
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #25 : 30.12.2013 18:15 »

Все яйца ушли на оливье прощание

Вместо свеклы будет сыр гауда (никакой по вкусу) + кольраби(ОЧЕНЬ сладкая) тертая на терке.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #26 : 30.12.2013 23:21 »

Сыр и гранаты вроде как не сочетаются

Ой не скажи, Надюш подмигивает...

Я например свой "браслет" завсегда с сыром делаю согласие, моим без сыра уже чего-то не хватает нет...
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3305
Благодарили: 2924
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #27 : 30.12.2013 23:39 »

Иннуль, там же речь идёт о замене свеклы на сыр и кольраби улыбка
Да вкусно будет по-любому ложка
Мой браслет, целая корона

Лина, спасибо реверанс
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #28 : 30.12.2013 23:46 »

В общем поздняк метаться. Я его доваяла, фото не покажу ни за что.  язык девочка
Такой криворукости от себя не ожидала, он откровенно кривой, ну и зерна граната категорически не хотели клеиться. Я догадываюсь, что им майонеза не хватает для "липучисти", но больше положить не могу.

Спасибо всем огромное за советы любовь
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #29 : 24.12.2014 10:46 »

Линочка! СПАСИБО тебе за салатик!!! поцелуй поцелуй Готовила для застолья, и это оказался единственный салат, который размели ВСЕ, буквально за минуту.  банан банан Муж заказал повторить на Новый год.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 22:03
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>