Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (10.3%)
Приготовил(а), буду повторять. - 26 (89.7%)
Проголосовало пользователей: 29

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Рыбное филе в сливочном соусе  (Прочитано 48300 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 25.03.2011 07:42 »

Рыбное филе в сливочном соусе

300 гр рыбного филе (у меня камбала)
2 средние луковицы
1 среднее яблоко
лимонный сок
200 мл жидких (питьевых) сливок любой жирности
1 чайная ложка крахмала
2 стол. ложки воды
соль, перец, травки-приправки по вкусу

Понадобится 2 сковородки. Филе рыбы тщательно обсушить,  нарезать кусочками примерно 3х3 см, посыпать приправой и быстренько обжарить в небольшом количестве сливочного масла в сковороде побольше, выключить нагрев, накрыть сковороду крышкой и оставить на плите.
В сковороде поменьше обжарить до румяности нарезанный не очень тонкими полукольцами лук, выложить его на рыбу, накрыть крышкой. Яблоко нарезать очень мелкими кубиками, сбрызнуть лимонным соком, быстренько обжарить (совсем слегка, до "усадки"), выложить в сковороду с рыбой. Влить сливки, довести до кипения, приправить, всыпать сухую или свежую зелень. Крахмал развести в воде, влить в сковороду, довести до кипения, протушить пару минут при постоянном помешивании. Вкус соуса регулируем лимонным соком. Моё яблоко было сладким, так я влила примерно 2 стол. ложки. На гарнир идеально подходит рис.
Вкусно до безобразия!!!  ням ням ням



З.Ы. Резать филе на кусочки не обязательно. Можно обжарить и целиком.  да
Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #1 : 26.03.2011 14:22 »

Стеллочка, нет фотика, просто жаль, такая красотень-вкусотень вышла!!!! ням Так как вчера плов был, подам с макарошками...на обед...
Стелла, я, правда, яблоки с луком протушила в остатках шампанского до выпаривания, а потом соединила с обжаренной рыбкой, боялась, что сливки свернутся, ан нет, все супер, тока сливок плюхнула мнооого, мои соус поварежками хлебают, обожают пожиже и побольше...
Девочки! Приготовите - не пожалеете восторг быстро, вкусно неимоверно!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 26.03.2011 14:28 »

Светик, идея с шампанским супер-пупер!  супер супер супер В этот соус и белое сухое вино прекрасно пойдёт  ням, но я по себе знаю - если открытой бутылки нет, жаба душит из-за 100 мл вино открывать  стыд, предпочитаю в таком случае лимоном обходиться.  подмигивающий

 

Сливки похоже у вас не сворачиваются. А вот у меня свернулись. А что вы делаете, чтобы было так красиво, как на фото? смущение

 
Это не я, это немцы со сливками что-то делают. mosking Не сворачиваются у меня сливки ни при каких обстоятельствах. Могу только посоветовать вскипятить сливки отдельно, а потом уже влить в сковороду, по идее, не должны свернуться.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 01.04.2011 19:36 »

Это просто невообразимая вкуснятина!!!!!! хочу Очень простое и быстрое приготовление, а результат СУПЕР, впрочем как всегда у Стеллочки!!!! спасибо

Записан
vitalia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 34
Благодарили: 10
Откуда: Россия, Московская обл.

« Ответ #4 : 03.04.2011 12:35 »

Ну вот, мой первый на этом форуме фотоотчет. Не судите строго смущение



Вместо филе купила целую тушку трески (Филе мне почему-то попадаются все время перемороженные). Отделила мясо от костей, посыпала хмели-сунели, обжарила на сливочном масле. Далее почти все по рецепту. Единственное, яблоки негде было обжаривать, насыпала сразу на рыбу сверху и полила лимонным соком, посыпала нарезанной зеленью. Отдельно вскипятила сливки с молоком (сливок не хватило), когда закипели ввела крахмал, посолила. Сливочно-молочным киселем полила готовящуюся рыбку. Немного покипело, выключила. Ура!!! сливки не свернулись!!!! Муж сказал, что рыба "хорошая" - значит, понравилось. банан банан банан
Большое спасибо за рецепт, Стелла аплодисменты аплодисменты
Записан
vitalia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 34
Благодарили: 10
Откуда: Россия, Московская обл.

« Ответ #5 : 03.04.2011 19:57 »

А чем отличается обычная треска от "розовой"? Цветом?


У нее более нежное мяско и шкурка посветлее, немножко с розоватым оттенком.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 14.04.2011 05:28 »

Стеллочка, на завтра поступил заказ сделать такую рыбку. Мои любят много подливки, скажи, пожалуста, лучше добавить молоко или сметану? И в холодильнике прохлаждается лук-порей, думаю, он не испортит вкус?

Оленька, лучше добавь молоко. улыбающийся А с пореем ещё вкуснее будет! супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #7 : 14.04.2011 23:25 »

А у меня все не как у людей семён семёныч.
Сделала сегодня эту рыбку, ну думаю, не мой рецепт. Что-то мне сладко и странно. В 9 часов вечера с дитем рисовали фрукты и до меня дошло, что я про лимонный сок забыла напрочь! А я и сметаны туда набухала для кислоты и соли немеряно девочка1!
На ночь глядя побежала исправлять, так это в самом деле вкусно до безобразия!

Спасибо, Стеллочка!
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #8 : 18.08.2011 20:29 »

Сделала. Крахмал развела в белом сухом вине. Съели. Вкусно  ням Через время можно будет повторить. Как по мне, то в следущий раз яблоки просто натру на терку. Спасибо  улыбающийся
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #9 : 13.12.2011 20:56 »

Стеллочка! Ну вот с этого рецепта началась моя борьба с судачками весёлый
Сначала пока все перечистила, перемыла и по морозилке распихала swoon Ну, а потом приступила к готовке. Муж - жертва кулинарного произвола, крутился рядом и приговаривал: "А что, просто пожарить рыбу мы уже не умеем?" злится Но зато, когда попробовал соус, не мог дождаться ужина. ложка ложка ложка



Резюме его такое: "Стелла - редкой души человек! супер Такими рецептами с вами делится!!!  любовь любовь любовь Передай своим девушкам, что вкуснее рыбы я еще не ел.  ням ням ням В ресторане обычно готовят из мороженой, а эта еще трепыхалась. И вообще, рецепт - БОМБА! хочу хочу хочу (Это у него высшая похвала)" банан банан банан

Стеллочка! Спасибо тебе огромное за такую вкуснотень! цветок цветок цветок

Мы опять обожралисьелись краснеет
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 14.12.2011 08:15 »

Ой.как я это рецепт такой ценный пропустила ! Спасибо ,Светик,что вовремя натолкнула ,у меня как раз судак сегодня в планах ,хотела Рыбку "копченую" по-домашнему готовить,но теперь наверное планы меняются  раздумье
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 14.12.2011 08:27 »

Оленька, если у тебя судака на один рецепт, то лучше готовь "копчёного". В сливочном соусе любая рыба вкусная, а вот судак "копчёный" - это будет шедевр! да
Если сделаешь ещё к нему Картофель лимонный....   хочу хочу хочу
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #12 : 14.12.2011 09:57 »

Светочка, а ты филе делала из судачка или прямо так готовила? раздумье

Ириша! Я срезала с судачка филе, а хребет на уху оставила улыбающийся

Девочки! Муж утром проснулся и мечтательно произнес: "Какооой судачок вчера был! любовь" Так что, кто пропустил этот рецепт - обязательно готовьте! Рыбка получается очень вкусная ням
Записан
LаVанда
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 67
Благодарили: 24
Откуда: Россия

« Ответ #13 : 23.12.2011 19:30 »

Стеллочка, спасибо огромное за рецепт!  слава Это же вкус детства. Как увидела этот рецепт, сразу вспомнились мои детские ощущения, когда мама готовила такое блюдо - как же это было вкусно!  хочу Я даже сфотографировать не успела, как всё съели и что же я раньше-то не готовила такое! В этот раз брала скумбрию, но мне кажется лучше все-таки с белой рыбой - судак, хек...  Повторять буду обязательно.
Записан
людаст

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 65
Откуда: Казахстан, Лисаковск

« Ответ #14 : 27.12.2011 11:33 »

Стеллочка и за этот рецепт спасибо.! Тоже вчера делала. Вкус очень нежный, деликатный! Буду повторять!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 13:41
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>