Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (37.5%)
Приготовил(а), буду повторять. - 5 (62.5%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Цукаты из цитрусовых корочек  (Прочитано 118491 раз)
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7150
Благодарили: 6628
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #75 : 25.01.2015 17:26 »

Мариночка, у меня тоже получаются немного пекучие цукаты. Я много тоже не могу съесть, ноя думала, что так и надо улыбка. У нас на столе всегда стоит небольшая плошечка с цукатами и все по чуть-чуть таскают. подмигивает Мне нравится ими закусить после еды. Буквально пару штучек съедаю. Очень освежают и оставляют приятное послевкусие. супер
Вот только вчера снова сделала из 1,5 кг корочек. И опять мои корки в морозилку собирают. весёлый Значит нравятся цукаты! ням
Первую порцию я делала почти моно-мандарины. Вторая мандарины-апельсины. Горчат все! согласие Воду меняла гораздо чаще, чем указано в рецепте.
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #76 : 25.01.2015 19:53 »

Мариш, я тоже воду меняла, утром и вечером, три-пять дней, смотря по состоянию корочек.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #77 : 26.01.2015 10:15 »

они у меня всё равно не то , что бы горькие , а какое-то горьковатое послевкусие после них остается

Мариш, цитрусовые они завсегда разные попадаются согласие, бывает шкурка так горчит, особливо лимоны этим грешат, что чертям страшно делается mosking, поэтому я, всегда пробую шкурочку на зубок подмигивает...и если дюже горькая, то ни о каком собирательстве шкурок на цукаты речи уже не идёт нет, бо исходя из собственного опыта знаю, что чрезмерную горечь из корочек, до конца всё одно вымочить не удастся нет...
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #78 : 26.01.2015 13:24 »

Иннусь , надо про излишнюю горечь корочек дописать в самом рецепте ,что бы люди зря не возились. Как ты считаешь ? Я ждала твоего ответа про горечь корочек  реверанс .Обидно , возюкалась-возюкалась , а никто не ест.  слёзы Вчера сама похрумкала. А что делать , выкинуть жаль  краснеет
Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1442
Благодарили: 1445
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #79 : 12.02.2015 00:13 »

Наконец-то и я их сделала бананПравда сушились 2 дня на кухне, не хотелось сушку вынимать стыдОчень вкусно!И действительно абсолютно другой вкус, чем у магазинных и к тому же бесплатно супер Из 0,5 кг корочек получилось около 0,8 л. Наверное, кто -то их подъедал в процессе сушки. Спасибо любовь (Теперь бы сохранить до Пасхи)

Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7150
Благодарили: 6628
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #80 : 12.02.2015 02:01 »

А у меня прошлая партия из 1,5 кг корок за 2 суток на столе в кухне немного пересохла. ожидание Все боялась не досушить и передержала. Теперь думаю перемолоть особо засушенные цукаты. Будет такой себе натуральный ароматизатор для выпечки. подмигивает
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #81 : 12.02.2015 07:22 »

Светуля, я рада очень, что цукаты понравились хлопать!!!

На доброе здоровье тебе и твоим близким любовь!!!

Леночка, я пересушенные цукаты, резала мелким кубиком и в баночку с коньячком прощание, как в лохмотья накидаются - бобро поржаловать в кекс пожалуйста супер...
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7150
Благодарили: 6628
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #82 : 24.01.2016 17:38 »

Поставила первую партию цукатов в этом году:



У меня апельсиново-мандариновая смесь корок.
Как же меня выручают эти цукаты! При нынешних ценах на сухофрукты молчу эти супер-бюджетные цукаты идут у меня в любую выпечку "на ура"! супер

Иннусечка, спасибо большое за чудесный рецепт! цветок любовь
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #83 : 25.01.2016 15:00 »

На доброе здоровье, Ленусечка цём любовь, мне так приятно слышать, что рецепт прижился хлопать!!!

Буквально вчера вечером свои высушенные цукатики, тоже, кстати, мандариново-апельсиновые)), на хранение пересыпала)...

В последний раз, пренебрегла вымачиванием язык девочка, и вместо него, трижды проварила корочки в подсоленной воде, теперь только так и буду делать, результат впечатлил супер ням!!!

Цукаты наивкуснейшие получились восторг ням, без малейшего намёка на горчинку супер, хотя мне лично, та цитрусовая горчинка и не помеха вовсе))...
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7150
Благодарили: 6628
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #84 : 25.01.2016 15:36 »

В последний раз, пренебрегла вымачиванием язык девочка, и вместо него, трижды проварила корочки в подсоленной воде, теперь только так и буду делать, результат впечатлил супер ням!!!

Иннусечка, а можно подробнее, плиз! просьба

А у меня горе.. Дочка вскрыла контейнер на 2,5 л с цукатами, прошлогодней заготовки, а они кое-где слегка покрылись белой плесенью. Открыла еще 2 л банку и там тоже самое. волосы дыбом Выкинула все, пол-ведра мусорного испорченных цукатов. истерика
Но это я сама виновата, не надо было столько делать. согласие Мои объелись и не хотели больше, так я убрала на самую дальнюю полку и забыла о них. Долго простояли, пока вспомнила и вот результат. печаль
Но меня утешает то, что сейчас готовятся свеженькие! супер
Теперь буду делать по-необходимости, не впрок. Лучше запас корочек хранить в морозилке и из них делать свеженькие цукаты. подмигивает
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #85 : 25.01.2016 15:44 »

а можно подробнее

Ленусь, заливаем корочки холодной водой, ставим на плиту, доводим до кипения и варим 10 минут. Сливаем. Корочки промываем под холодной проточной водой.

Второй раз всё тоже самое, но в воду добавляем соль (из расчёта 1 ч.л. соли на 2 - 2,5 л. воды)

Т.е. первый раз вывариваем корочки в чистой воде, а второй и третий раз - в воде с добавлением соли.

Промываем корочки холодной водой после каждой варки.

После третьего раза откидываем наши корочки на дуршлаг, даём стечь водичке и погружаем в заранее приготовленный сироп, далее по тексту).

Кстати, в этот раз, я выдерживала 10-12 часовой интервал между варками, разницы никакой подмигивает...

Запасы жалко печаль, я для длительного хранения цукаты всегда в холодильник убираю sikret...

P.S. Двух варок может оказаться вполне достаточно подмигивает, после второй варки можно попробовать я не пробовала), перестраховалась и проварила трижды) корочку на зубок), коли горчинка ещё чувствуется - варим третий раз, ну а коли нет - закругляемся)...
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7150
Благодарили: 6628
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #86 : 25.01.2016 16:36 »

Иннуся, спасибо! цветок

Двух варок может оказаться вполне достаточно

Я правильно поняла, что может быть достаточно проварить в воде с солью 2 раза?

я для длительного хранения цукаты всегда в холодильник убираю

Именно так мне и следовало сделать, а я,
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #87 : 25.01.2016 17:34 »

Иннуся, спасибо цветок за подробную инструкцию! Попробую, как раз и корочки в наличии.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #88 : 26.01.2016 10:07 »

Я правильно поняла, что может быть достаточно проварить в воде с солью 2 раза?

Ленусик, первый раз варим в чистой воде без соли, второй раз уже в подсоленной согласие...

Хотя, если в первый раз в воду при варке добавить соль, ничего страшного не произойдёт), я считаю подмигивает...

Танюша, попробуй согласие, честное слово разницы никакой нет, а время сэкономишь подмигивает...
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #89 : 27.01.2016 20:40 »

Иннуся, а режешь ты их сразу на дольки, или уж опосля проваривания?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 12:03
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
>