Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (37.5%)
Приготовил(а), буду повторять. - 5 (62.5%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Цукаты из цитрусовых корочек  (Прочитано 118915 раз)
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #30 : 24.03.2012 20:48 »

А можно сократить процесс?
Если вместо долгого вымачивания - несколько раз довести до кипения и сливать - менять воду?
Или не то получиться?
Я так с корочками от помело делала. И как-то мне быстро нужны были цукаты. "Быстрые" цукаты я еще и варила неправильно  смущение В общем они у меня на вкус и на укус получились грубее... но нельзя сказать что так вообще никогда нельзя делать.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #31 : 25.03.2012 09:38 »

А можно сократить процесс?
Если вместо долгого вымачивания - несколько раз довести до кипения и сливать - менять воду?
Или не то получиться?
Sayuri Анечка,я пробовала.На мой взгляд-не то нет.Но это если в сравнение подмигивающий,а так,в принципе,как быстрый вариант вполне годится да.

Девочки,я грейпфрутовые корочки вымачиваю так же как и все остальные,цукаты получаются самые вкусные и самые любимые ням восторг...Сколько я их уже переварила девочка1 весёлый,горечи не было ни разу нет...Может быть от сорта грейпов зависит раздумье?Хотя я из разных варила и никакой горечи раздумье...прям загадка какая-то девочка1 mosking...
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #32 : 03.11.2012 17:13 »

Принесла фотку того, что не успели съесть mosking Теперь, когда охотку немного сбили, можно и для рождественских кексов-штолленов-паасбродов и т.д. приготовить подмигивающий



Очень вкусненькие цукаты ням Инночка, спасибо!
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #33 : 17.01.2013 06:13 »

Кроша, спасибка за рецепт  ням    Насушила два противня цукатов,  жую вместо семечек... И вкусно и полезно!
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #34 : 27.04.2013 15:18 »

Иннусик-солнышко я с вопросом к тебе. Вот никогда не варила, и даже не пробовала, какие они домашние цукаты. И вот я в процессе. Сегодня сварила в 4-й раз. Сиропчика осталось на дне. Вроде по внешнему виду стало более похоже на красивые цукатики с фото. Но не до конца прозрачные. Сироп с самого начала начал убывать и полностью не покрывал цукаты. Это нормально, еще разок проварить, коли сиропа на см-полтора на дне кастрюльки, но честно сказать не могу назвать его тягученьким?
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #35 : 27.04.2013 20:12 »

Наташа! Пока Крошечки нет, я про себя расскажу - варила много раз. У меня тоже на дне оставалось немного сиропа, я откидывала на сито цукаты, а потом выкладывала на бумагу подсыхать улыбка
А оставшийся сиропчик потом тягучим становится и густым и очень вкусный  ням!
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #36 : 08.07.2013 11:38 »

Иннусик, Крошечка   прости прости прости прости ну не заглянула вовремя и не принесла спасибку. Но я умею признавать ошибки, ну как говорится - "лучше позже, чем ... в следующей жизни
Все получилось, здорово и даже очень здорово. Мне хватило этого на полакомиться семье и друзьям (от них отдельное спасибо, рецепт пошел в массы, некоторые из них жаловались на то, что процесс приготовления занимает несравненно больше времени, чем уничтожение готового продукта) на выпечку моих куличей и творожные пасхи, тем более, что куличи ваяла и после пасхи, такой затяжной синдром был.
Действительно лимоны, в особенности толстокорые вне конкуренции!!! И остатки сиропчика (а уж он то получился густоты медовой!!!) сегодня ушли на помазку плюшечек совершенно органично!!! Фотку что-то и не нашла, мне казалось, я запечетлевала свой шедевр... Мож полотенце к ножке стула привязать, мож отыщется?  раздумье сомнения  растерянный
Короче говоря
  спасибо спасибо спасибо
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #37 : 08.07.2013 14:32 »

Иннусик, Крошечка   прости прости прости прости

Нууу сомнения...я пожалуй согласная по етим  прости подписаться сомнения...тока чур ты меня приглашаешь на какао (я с собой принесу брудершафт) с плюшками, идёт вау?!

Натуська, я очень рада что ето оказался и твой рецепт хлопать ура цём любовь!!!

И ваще...я тя лю Натуська цём любовь!!!
Записан
Yannick
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 7
Благодарили: 1
Откуда: Беларусь, Минск

« Ответ #38 : 19.11.2013 13:59 »

Добрый день!
Вдохновила коллегу этими цукатами (сама обожаю восторг, но готовит мама!). Она решила сделать из помело. Двое суток вымачивала, приготовила по рецепту сироп. И при первой же варке помело весь сироп впитало!
Что теперь нужно делать? Приготовить еще сиропчика, или это уже отходы? Жаль ее стараний (тем более меня обещали угостить! хочу) Очень ждем ваших советов!
Записан
Janna
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 29
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #39 : 19.11.2013 14:12 »

Добрый!Добавить пару ложек сахара и еще проварить,только следить,чтобы не подгорела смесь.Если очень трудно растворяется сироп,то добавить совсем немного воды.,пару ложек.В процессе варки на огне сироп подтаивает ,разогреваеться и опять пропитывает цукаты.У меня с апельсинами почти так и было!Так что,девчата,не бойтесь  улыбка улыбка улыбка.Все получится. любовь любовь любовь
Записан
Мэйс

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 123
Благодарили: 66
Откуда: Украина, Киев
Хочу чтобы все стали добрее! А я красивее!


« Ответ #40 : 20.12.2013 22:50 »

Добрый вечер! Варю цукаты первый раз (уже неделю, а сироп все жидкий). Попробовала на вкус-вкусно!!!!!! Еле остановилась, чтобы просто из сиропа их не съесть  банан Решила-готово, подскажите , пжалста, чайнику,- откидывать на сито надо горячие или остывшие цукаты?

крошик, спасибо за рецепт! За неделю, пока варила, всем фасталась и давала посмотреть-лизнуть-понюхать. За цукатами очередь стоит из ленивых друзей и родственников
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #41 : 20.12.2013 23:21 »

откидывать на сито надо горячие или остывшие цукаты?

Галочка, я горячие откидываю согласие, так сироп быстрее стечёт подмигивает...

Остывшие тоже можно согласие, не принципиально в общем-то подмигивает...
Записан
Мэйс

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 123
Благодарили: 66
Откуда: Украина, Киев
Хочу чтобы все стали добрее! А я красивее!


« Ответ #42 : 23.12.2013 00:21 »

Крошенька, я их сделала!!! Очень-очень-очень вкусно  хочу. Только мне кажется, что я их переварила слегка. ( или не досушила?? семён семёныч, ) Ночь сохли на пергаменте, 3 часа в духовке и все равно получились нежные как мармелад. Я то восторге и от вкуса и от консистенции, только, думаю, не за плесневеют ли через недельку-другую?  волосы дыбом может их в банку не прятать? Может Пусть в вазе открытой лежат? Как думаешь, Инночка?  раздумье
Сейчас замочена вторая партия. Завтра начну процесс ( порезала крупнее и варить буду не неделю, "4-5дней" может другие будут)
За рецепт  спасибо
 слава слава слава слава
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #43 : 24.12.2013 07:30 »

Галочка, если сомневаешься, может ещё трошки подсушить подмигивает?

Можно оставить на пару денёчков в той же вазе, нехай ещё подсохнут согласие...

Я ежели сомневаюсь, то сушу дальше согласие, один раз даже пересушила mosking, было дело краснеет, да краснеет...

Галюнь, ты даже не представляешь, как мне приятно слышать, что ты осталась удовлетворена результатом ура!!!

На доброе здоровье тебе и твоим близким любовь!!!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #44 : 26.12.2013 08:15 »

А я нашла у себя в шкапчике настоящий клад  вау цельное ведро прошлогодних цукатов  :30:Обследовала двумя моноклями-ничего их не берёт(в смысле не ест)цукатики эти,кроме нас  :girl_wink:Такие сухие только стали....Но в процессе выпечки мягонькие делаются  :5:Выпекала с ними уже и кексы и запеканку  супер супер ням :48:А ещё немножко цукатиков я измельчила в кофемолке ,использую вместо лимонной цедры(если есть такая в рецепте,если нет....всё равно использую) супер
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 19:00
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>