Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Сковорода чудо-гриль  (Прочитано 67699 раз)
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« : 11.09.2013 14:26 »

УРА!!! Мне пришла сковорода чудо-гриль! Теперь возникает 2 вопроса: Кто виноват? и Что делать? Как на ней готовить? Что на ней готовить? Ой, еще 3-ий вопрос: Где хранить? mosking
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 11.09.2013 15:13 »

Поздравляю, Леночка!!!! Пусть служит новая игрушка тебе долго и верно!!!
Начинай с самого лёгкого:бери мяско, какое есть в наличии, чуть посолила-поперчила и в сковородочку, главное не заглядывай часто, иначе не будет нужного эффекта и огонь небольшой, что-бы факел не раскалял края отверстия. И водички на дно не забудь стаканчик налить, я всегда так делаю  подмигивает
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #2 : 11.09.2013 15:17 »

Вот незадача... Мяска нет, есть море кабачков-перчиков и 2 кусочка рыбы. Буду с этим сегодня эксперимент ставить, если вдруг мяса не куплю.

Оль, а решетку с плиты снимать надо?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 11.09.2013 15:35 »

Вот незадача... Мяска нет, есть море кабачков-перчиков и 2 кусочка рыбы. Буду с этим сегодня эксперимент ставить, если вдруг мяса не куплю.

Оль, а решетку с плиты снимать надо?
Ну с овощами ещё проще:нарезай пластинами не очень тонкими и укладывай на решётку (как на пикнике), как запекутся - снимешь и режешь кусочками крупными, заправляешь маслом+травки-припрвки всякие. Я люблю  подтопить в микре немножко масло сливочное+немножечко горчицы-вкуснота....  ням супер
А решётку не снимай, ставь как обычную кастрюлю .
Записан
Мил@
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 55
Благодарили: 31
Откуда: Россия, Пермский край

« Ответ #4 : 11.09.2013 19:04 »

Я тоже заказала такую сковородочку!  банан Жду - не дождусь.   :21:Так что, девочки, кто уже пользуется этой штучкой, делитесь опытом что и как готовить.
И мучает тот же вопрос - где хранить? злой
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #5 : 11.09.2013 20:04 »

Лена, , с рыбкой не ошибешься! Я делала. Получилось очень вкусно. Хотя... если рыба суховатая... не знаю. Я делала форель- замечательно. Морской окунь вышел не очень. Хотя форель была охлажденная, а окунь замороженный (сколько раз - история умалчивает   сомнения).  Также опытным путем дошла, что овощи надо нарезать не тонко. Потому что почти завялила в первый раз  краснеет.
Храню в плите. Не слишком удобно, но места больше нет.
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #6 : 11.09.2013 21:49 »

Лена, , с рыбкой не ошибешься!
Эх, я женщина не постоянная. Рыбка на сегодня отменяется. Пошла в магазин купила колбаски для гриля и куриные ноги.  смех Колбаски оказались даже очень съедобные. Овощи запекала и нарезала салатик. Ну и ноги тоже пристроила.
В плите хранить... у меня там места нет. Формочки для выпечки, противни и блинные сковородки  вай дод

Записан
albina1966

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 465
Благодарили: 260
Откуда: Украина
ко мне на ты


« Ответ #7 : 12.09.2013 08:56 »

Леночка, поделись, пожалуйста, впечатлениями от блюд. Я уже одной ногой на пути к приобретению этой чуды-юды.
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #8 : 12.09.2013 10:13 »

Леночка, поделись, пожалуйста, впечатлениями от блюд. Я уже одной ногой на пути к приобретению этой чуды-юды.
Мне очень понравился кабачок. Вроде и незажаренный, но такой вкусный!!! Даже без соли-приправ. Ноги еще не пробовала, уже поздно было, но песик крутил носом... а мне че то не пахло совсем. Про колбаски я уже писала, абсолютно не жирные получились, вкусно было, хотя и покупные.
Я видела на соседней кухне. Кстати, там зарегина девушка из Белгорода, которая мне эту сковородку прислала. Это я уже в процессе ее узнала
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #9 : 12.09.2013 20:54 »

Я тоже магазинные колбаски грилила. И тоже понравилось. Уже 2 раза делала. Все собираюсь испечь кексики в формочках, только руки не доходят.
Записан
olniga
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 36
Откуда: Россия, Ростовская обл.
И я хАчу. А дайте мне.


« Ответ #10 : 17.09.2013 18:44 »

Девочки, я с похвастушками и вопросами. Получила седня сковороду и опробовала. Почему то снизу на мясе нет корочки. шок Может воды надо меньше? сомнения

Крышка открываааетсяя

Подгорело, потому что кусочки не ровные. Наберусь опыта надеюсь. А так мягкие, сочные. Маловато приправки правда.
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #11 : 17.09.2013 20:38 »

Оля, чтобы снизу поджаривалось нужно не воду лить, а фольгу класть. Тогда будет отражение и зажаривание.
Записан
olniga
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 36
Откуда: Россия, Ростовская обл.
И я хАчу. А дайте мне.


« Ответ #12 : 18.09.2013 13:45 »

А сковородке конец не будет? сомнения
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #13 : 18.09.2013 14:16 »

Оленька!!!!С новой игрулечкой тебя!!!!Пусть принесёт тебе сковородочка,много положительных эмоций  супер,у меня 1х1-как у тебя. Я воду лью,фольгу пробовала,жир на неё капает и дымит  печаль,но с водой приходится переворачивать кусочки,низ не румянится тоже  злится
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #14 : 18.09.2013 14:17 »

Лена, Оля! Какие фотки аппетитные!!!!

Для того, чтобы корочка была со всех сторон, нужно через время перевернуть мяско!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 12:23
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>