Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Перец острый в томатном соке  (Прочитано 10492 раз)
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« : 04.09.2013 15:43 »

Покупала у мужичка на рынке болгарский перец для консервации баклажан, попросила 6 штучек острого перца, а он мне врулил в довесок все что было в пакете. Дома оказалось этого довеска аж 1,5 кг смущение Давай я ломать голову, что ж сделать такого, чтобы "подарок" не пропал зря. Пришла навыручку мама со своим блокнотиком - рецепт был, но так и не опробован. Будем пробовать  ложка

3 л. томатного сока
1 кг. острого перца
1 ст.л. соли
2-3 ст.л. сахара
4-5 лавровых листиков
1/4 ч.л. молотого черного перца
30 г. чеснока (или 1 крупная головка)
4 ст.л. растительного масла
6 ст.л. уксуса 9%

Острый перец моем и даем стечь воде, плодоножку подрезаем прямо около перчика, семена не чистим. Томатный сок проварить 10-15 мин, затем добавить соль, сахар, чёрный молотый перец и лавровые листики. Полученную смесь кипятить не накрывая крышкой 15-20 минут. Теперь лавровым листикам пора покинуть нашу кастрюльку - достаем и выбрасываем. В томатную смесь добавляем острый перец и варим 15 минут, иногда помешивая.
Чеснок пропускаем через пресс и добавляем к перцу, туда же и растительное масло, улыбка улыбка  Доводим все до кипения.
Настала пора влить уксус, перемешать, довести до кипения и разложить в стерилизованные банки, залить соком. Полученные баночки укутать в одеялко до утра.
В итоге у меня получилось 3 баночки по 0,5 и одна - 0,72 перца с томатом и 2 баночки по 0,92 просто томата (ну люблю я баночки понабивать поплотнее подмигивает). Попробовала тот томат, что остался хочу хочу хочу это СУПЕР!!!
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #1 : 10.10.2019 16:27 »

Оксана, ведь второй год консервирую горький перец по твоему рецепту.
Только беру не 1, а 2 кг. перца

Это-нечто!!!
В прошлом году приносила на корпоративы.
Баночка уходила в улёт!!!
Готовлю себе запас похвалюшек на предыдущие междусобойчики  смех
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 01:52
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>