Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Перец фаршированный (постный)  (Прочитано 7427 раз)
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« : 04.09.2013 13:08 »

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ (постный)

Уже давно слышала я от мамы, что на Кубани в её детстве делали перец фаршированный с капустой и очень смеялись, когда она приготовила перец , фаршированный мясом. Но всё как-то руки не доходили попробовать. И вот, пришел час! Вот теперь ругаю себя, что раньше не сделала, сколько потеряно времени!

В принципе, всё , как обычно:

- перец - столько, сколько вмещается в кастрюлю  (я обычно покупаю побольше, если остается, жарю с  
                чесночной  подливкой);
- рис  - обычно я беру 1 стакан
- морковь, лук
- капуста белокочанная
- помидоры или томатный сок или томат для борща ( летом я обычно беру помидоры  и измельчаю их в измельчителе- чоппере, тогда и кожицу снимать не нужно, а зимой использую томат для борща: там помидоры и сл. перец - через мясорубку)

          Перец вымыть, вычистить внутренность ( для этого у меня есть специальное приспособление).
          Рис хорошо промыть, отварить почти до готовности.
          Капусту тонко нашинковать.
          
Сделать подливку:
           на растительном масле обжарить лук и  морковь,  когда обжарится, добавить томат и немного протушить, по вкусу добавить сахар, соль (если нужно), чтобы подливка была вкусной - это очень важно!

          Отварной рис, капусту и немного подливки - перемешать, посолить по вкусу, добавить черный молотый перец и , если любите, травки-приправки (не обязательно).   Начинить этой начинкой перец. Можно плотно утрамбовывать, т.к. рис уже не сырой, увеличиваться в размерах не будет.

На дно кастрюли налить немного подливы, поставить вертикально перец, залить подливой, чтобы покрыла перец. Если подливы окажется мало, долейте кипяченной водой.  Довести до кипения и варить на слабом огне 30-40 минут. В процессе варки попробовать подливу и довести до вкуса (соль, перец, сахар).

Это очень и очень вкусно!!!!! Попробуйте один раз!

Можно в начинку добавить грибы.
А если не поститесь, можно в подливу (уже в кастрюлю) добавить сметану.
Абсолютно не уступает перцу, фаршированному мясом!
Приятного аппетита!

Я уверена, что если бы вы увидели фото, то сразу бы сделали и перец! Но.... я только что перец съела, а я на работе, а фотоаппарат дома! Значит просто поверьте на слово!




Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 18.12.2013 11:59 »

А я вчера такой перчик готовила(В мульте)  банан банан :30:Товарищи,это действительно такая прелесть  супер супер ложка :73:Наташенька,спасибо огромное за рецепт,если к вечеру что останется,сфоткаю  подмигивает
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #2 : 16.03.2016 09:19 »

Ну вот, только сейчас увидела твою "спасибку", Оля!
Мне очень приятно, что тебе понравился рецепт.

Я тоже планирую его приготовить на следующей неделе (когда смогу готовить с растительным маслом).
Записан
Мэйс

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 123
Благодарили: 66
Откуда: Украина, Киев
Хочу чтобы все стали добрее! А я красивее!


« Ответ #3 : 01.12.2016 07:55 »

Наташенька, я правильно поняла, что фаршировать надо сырой капустой? Притушить слегла не надо?
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #4 : 01.12.2016 09:37 »

я правильно поняла, что фаршировать надо сырой капустой? Притушить слегла не надо?

Галя, да, именно сырой. Ее обязательно нужно ТОНКО нашинковать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 10:11
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
>