Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор хлебопечки  (Прочитано 113915 раз)
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #15 : 02.10.2013 12:59 »

Галочка, я все пшенично-ржаные хлеба выпекаю в режиме "Белый хлеб" и красота!  супер А "французский" и "сендвич" - это одно и то же, какой-нибудь из этих режимов всегда есть. подмигивает
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #16 : 02.10.2013 13:37 »


Европейские Панасы не имеют режима Пельмени, также надо проверить, есть ли режим Ржаной. Короче, для Европы и нас Китай делает у ХП разные программы, учитывает нацио альные особенности. Я думаю, что европу поэтому не надо.
Панасоник - однозначно лидер на рынке ХП, на форуме hlebopechka.ru это много обсуждалось, и по голосованию тоже так выходит. Причина - хорошее покрытие, надежная работа очень удачно составленные программы. Сама в этом убедилась. У меня две ХП - Панас 255 и Кенвуд 450, обеим печкам по 5 лет. Если надо подробнее - обращайтесь, расскажу. 
Сейчас пошло новое поколение , тоже посм отрите и почитайте , они активно обсуждаются.
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #17 : 02.10.2013 13:42 »

А я тапками кидать не буду, поддержу Стеллочку! Знакомая купила Клатроник - очень довольна, только он у нас в районе 80 евро стоит. Не вижу смысла переплачивать в 2 и больше раз. Собственно и моя ДеЛонги не намного дороже Клатроника - 95 евро, но я хотела обязательно программируемую. Больше 3 лет нареканий не имею на нее.

Я того же мнения, что все они пекут и месят одинаково. Но, я тоже вскоре думаю свою менять (отслужила уже свое), и тоже склоняюсь к тому, что нужно брать программируемую. Помните, недавно я писала, что что-то случилось с моей мукой? Так вот, поскольку я не обнаружила в ней грибок, а только, как я поняла, низкую клейковину ( долго нужно давать подходить), решила доиспользовать всё-таки её до конца... Вышла из положения так: замес делаю в х/п на режиме "Тесто", у меня 1час 5 минут (что-то так), затем на столе формирую круглую булку, выкладываю в мультю, чуть смазанную растит. маслом, ставлю на 20-30 мин на "подогрев", затем выключаю и ещё около часа тесто подходит само по себе ( под закрытой крышкой мульти), потом включаю "Выпечка" на 65 мин, затем + 20 мин, потом 4 мин в микре на режиме "гриль", чтобы подрумянился верх и вуа-ля! - обалденный хлебушек готов!  Больше рассказывала, чем всех дел.
Поэтому,  была бы у меня программируемая х/п, вот тут бы и все проблемы были решены! Можно подстроиться к любой муке, к любым дрожжам.
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #18 : 02.10.2013 14:25 »

Ну не одиноково они все пекут и месят! Проверено.
В свое врнмя я выкладывала на форуме  сравнение французского хлеба в Панасе и Кенвуде. Эта программа есть в обеих ХП, но по времени они разнве и запрограммированы по-разному. В Панасе французский был более высокий, более румяненький сверху, и мякиш - другой! Приводила замеры и фото, все это можно посмотреть в соответствующей теме на hlebopechka.ru.
По поводу программируемости: я покупала вторую ХП - Кенвуд450 именно из-за наличия жтой возможности. Использую, запрограммировав на ржаной хлеб, но надо учитывать, что там при программировании возможности тоже не бесконечны и приходится изворачиваться (см. Ваня28, он специально делал программу). НО! Качество самого Кена по сравнению с Панасом - никуда не годное, ведро стало протекать меньше чем через год, совместно ыорумом выяснили, что это у Кенов такое слабое место. Кроме того, покрытие хуже и грохочет больше, нельзя закладывать продукты из холодильника как в Панасе, т.к. нет.    предварительного выравнивания температуры (ну разные у них программы для одинаковых режимов!).
Записан
Stafa

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 172
Благодарили: 124
Откуда: Россия

« Ответ #19 : 25.10.2013 15:39 »

У меня ХП первая и единственная - Панас 2505, это тот, что в нержавейке и с дрожжевым диспенсером. Уже почти 2 года. На ночь засыпаю всё по инструкции и спать иду. Утром к 7 утра буханка. У моей тетки ЛыЖа, так она мой хлеб из панаса как пироженное трескает, а ее для замеса теста на булочки только работает.
 Кстати, у многих вторая печка когда Панас, все отмечают вкус хлеба другой, вкуснее, ну и тихушница она.
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #20 : 25.10.2013 16:42 »

У меня самая простая хлебопечка Мистери. Я довольна. Но из других моделей хлебопечек хлеб не ела, так что сравнивать не с чем. Единственный недостаток - она шумная. Довольно громко мешает и очень громко подает сигнал для засыпки и наполнителей и по окончании работы. Так громко пищит и не один раз, а раз 5! Но я с отсрочкой ни разу хлеб не ставила, а днем мне даже лучше, скорее услышу и побегу хлебушек доставать. Чисто ржаной  я в ней не пеку, да и не особая я поклонница чисто ржаного. А 50*50 и дарницкий прекрасно пекутся на 1 основной программе.   
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #21 : 25.10.2013 17:48 »

А у меня Мулинекс - багет. Уже вторая .Первая была тоже Мулинекс,но без багетов.
Я другую и не хочу.Мне кажется,что моя Муля испечет все,что угодно и тесто какое нужно замесит.
Вот у меня такая.

Записан
Irishka CH

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 401
Благодарили: 175
Откуда: Россия, Ивановская обл.
Вообще-то я - СОБАКА, но кошка как-то симпатишней.


« Ответ #22 : 25.10.2013 18:53 »

Светик,Stafa , мерси за пендель! реверанс
Девочки! Я конечно не могу что-то советовать, тем более сравнивать, потому как хлебопек я совсем юный, ХП приобрела 4 месяца как всего. Но с уверенностью могу похвалить свою Пани Соню! Выбрала Панасоник 2501. Люблю ее бесконечно и трепетно!!! хлопать  Умница! Тихоня! Что бы я в нее не побросала, всегда все выходит ( ну ежели только не забыла положить один из ингредиентов  смущение) Рецепты не выдумываю, их достаточно навыдумывали замечательные опытные хлебопеки до меня. А я по профессии технолог, т.е. исполнитель готового. И хороший исполнитель  краснеет. Конечно - всяк кулик свое болото хвалит! И, конечно, много достойных моделей и дешевле ценой. Но я свою Мурку Панасоньку ни за что не отдам!!!! В ней все получается СУПЕР: и ржаной, и французский, и белый со всякими добавками и самый простой!!!  цветок

Дык я это к чему.. сомнения. Галя, Флёр ! Бери Панасоник- 2501 . Там все режимы и печка замечательная!!!!! цветок
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #23 : 25.10.2013 19:09 »

У меня Мулинекс самый простой.  Отпахал 2,5 года и гавкнулся выпекать. Ремонт посчитали дороговато.  Можно за такую денежку и ХП бюджетную купить, что и хочу сделать.
А у отца  Мулинексу - 4 года. Пашет и пашет себе.  И как угадать?
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #24 : 26.10.2013 13:55 »

А это уж кому как повезет. Бывает, что и модель суперская, но что-то не ладится, а бывает наоборот!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #25 : 26.10.2013 14:21 »

у меня только Панас 257 ,сравнить не с чем ,но я ооочень довольна своей печечкой !!!
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #26 : 28.10.2013 09:06 »

Девушки у меня хп (которая хлеб печет) сломалась  истерика
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #27 : 28.10.2013 09:08 »

Ленусь, а что с ней не так вай дод?

У меня такая же мулинешка-багетничка подмигивает...
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #28 : 28.10.2013 09:12 »

Инна-это уже вторая муля,что у меня ломается и опять та же проблема.
На дне хп сломалась железка (не знаю как правильно сказать) в которую
вставляется ведро и при ее помощи крутятся мешалки.
В общем жду милого,вечером посмотрит и из двух соберет одну.  слёзы с платком
А пока не знаю,что делать с колобком.Может в мультю на подогрев поставить? А потом испечь?

Переставила ведра,только на 3-м все заработало.
Я сейчас убегаю,а вечером милый посмотрит в чем причина и я все напишу.
Я думаю,что нужно делиться такой информацией. Да???  сомнения
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #29 : 28.10.2013 09:26 »

А пока не знаю,что делать с колобком.Может в мультю на подогрев поставить? А потом испечь?

Можно и так согласие, а можно в холодильник подмигивает...

Ленусь, у меня тоже две мулинешки, одна не багетница...

Буду держать кулачки @@@@@@@, надеюсь твой милый всё починит ура!!!

Вот у маво милого к моему бАААльшому сожалению, руци под какие либо ремонтные работы совсем не заточены ожидание...

Переставила ведра,только на 3-м все заработало.

 ура ура ура

Я думаю,что нужно делиться такой информацией. Да???  сомнения

Ещё как нуна, Ленусик согласие согласие согласие!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 10:03
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>