Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Народные средства  (Прочитано 6179 раз)
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« : 03.08.2013 15:20 »

Скорая помощь при ожогах!

Иногда случается, что при приготовлении пищи масло стреляет , или горячая сковорода под руку "лезет" , горячий утюг "наровит тирануться как кошка" , парогенератор "из под тяжка" обдать паром, плойка стремиться "чмокнуть" нежную кожу, а не волосы... ну и тому подобное.

Я быстро достаю сырой картофель, срезаю ломтик и прикладываю к ожогу. Если надо продолжать заниматься делами, прикрепляю ломтик пластырем. Со временем картошка нагревается и чувствуется ожоговая боль (ну такая специфическая ), можно приложить свежий ломтик картошки или отслонить этот и остудить просто подув немного (я так остужала, когда киношку смотрела и не хотелось идти за свежим ломтиком ). Картошку прикладывать или держать до тех пор, пока не будет боли без картошки.
В итоге: нет ожоговой боли, не образуются ожоговые волдыри, заживает быстро, следов практически не остаётся, спустя какое-то время просто на месте ожога слезает кожа (совершенно безболезненно)  улыбка Это для маленьких ожогов, для больших и серьёзных я не пробовала и надеюсь не придётся.
Будьте здоровы!!!  улыбка

PS: Недавно обожглась очень сильно и ломтиком картошки бы не спаслась. Быстро натёрла картофелину на тёрке и руку в эту смесь, прям в тарелку. Несколько часов вот так с тарелкой  mosking передвигалась по дому, все дела пришлось бросить. Но зато всё обошлось  ура
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #1 : 03.08.2013 15:36 »

Хороший способ, только сначала бы подставить пострадавшую часть тела под холодную проточную  воду, чтобы уменьшить температуру ожога на коже, картошка больше как обезболивающее средство.
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #2 : 03.08.2013 16:05 »

Картошка и обезбаливает и охлаждает сразу. Проверено!  согласие А поставив под воду, можно потерять драгоценное время (секунды) и ожог решит может стать настоящим ожогом  низя
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #3 : 03.08.2013 16:13 »

у меня спрей пантенол на кухне живет, на всякий случай.
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #4 : 03.08.2013 16:16 »

Не буду спорить. В любом описании первой помощи при ожогах - быстрое охлаждение пострадавшей части тела. Все-таки температура холодной воды из-под крана и картошки разная.  цветок
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #5 : 03.08.2013 16:20 »

Анжела, любой способ имеет право быть. Но зачем всё усложнять? Можно же сделать просто и быстро, тем более что результат прекрасный.
Сейчас в воде столько химии, что не только охладить, но и навредить обожжоной коже можно.

В описаниях первой помощи не пишут, что гарантирован исключительно положительный результат  подмигивает Во всём и всегда есть что-то более эффективное, как и более вкусное  ням, более красивое  ...........

Кстати, нередко от воды начинает щипать  подмигивает Так зачем это? От картошки не щиплет  супер
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #6 : 03.08.2013 16:30 »

Я за профессионализм  улыбающийся
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #7 : 03.08.2013 17:03 »

А я за то, что действительно работает и как можно проще. За один раз охладить, обезболить и вылечить без каких-либо последствий, шрамов, потери трудоспособности, нервов и времени.

Каждый вибирает, что ему больше нравиться или подходит  улыбка Главное - чтобы помогало. супер
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #8 : 03.08.2013 17:03 »

Я за профессионализм  улыбающийся

Поддержу! Как пережившие серьезный ожог, и полежавшие в ожоговом центре - самое первое действие охладить холодной водой! И упаси боже - никаких масел на рану!
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #9 : 03.08.2013 17:47 »

Я написала о скорой помощи при термических ожогах первой степени, чтобы они не стали ожогами второй степени. Более сильные и серьёзные ожоги - это другое.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #10 : 03.08.2013 17:56 »

Сейчас в воде столько химии, что не только охладить, но и навредить обожжоной коже можно.
А в картошке нет? молчу
Простите, но остаюсь при своем  мнении - холодная вода.
А тему тогда скорее надо было бы назвать - народные методы, но не медицинские подмигивает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 04:51
Последние темы
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Лечо
16.04.2024 22:08
от sveta_3ay4ik
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
>