Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 4 (100%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Помидоры зелёные (резанные)  (Прочитано 60334 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8594
Благодарили: 7940
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #15 : 16.10.2013 12:02 »

Наденька, и я помидорки вчера засолила, купила именно зеленые, я их люблю, а давно не ела. Сделала на пробу из 1,5 кг. Запах потрясающий. восторг
Записан
SWIFTA

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 392
Благодарили: 145
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #16 : 16.10.2013 13:38 »

 А я с отчетиком.  Проквасились-промариновались мои помидорчики. Получилось две трехлитровых банки из 5,7 кг зеленых томатов. Вкусные!!!  ням Уже полбанки съели. Запах, вкус  супер. Надюша, спасибо за то, что пустила рецепт в массы.  аплодисменты . Вот и фото. Угощайтесь.
           
Записан
SWIFTA

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 392
Благодарили: 145
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #17 : 16.10.2013 19:01 »

 Я их когда сделала, то сложила в кастрюлю Цептер 9 литров. И там они под грузом стояли дня 2-3, пока все соком покрылись и начали бродить. Потом еще дня 2-3 бродили. А потом по бутылям трехлитровым разложила, поставила в чашки (чтобы сок туда стекал, если будет через край идти) и в кладовку. Там они еще немного бродят, поднялись вверх до крышки, и жидкость прет через край. Но я их начала есть, немного отобрала из банки, и сок уже не вытекает.  ням Я это к чему... Я думала, может их сразу в банки.. ан нет.. под груз надо, чтобы сок пустили... В банках обеспечить им груз у меня не получилось, не хотела что-то придумывать... Мне удобнее было в кастрюле сделать.  Но если уж все кастрюли подходящие заняты другими вкусняшками ( а мы же на одном блюде не останавливаемся), то можно что-то и с банками придумать...  сомнения
  З,Ы, На девичник я заныкала баночку 1, 5 л. А как же? Это же мировой закусон, головка не будет бо-бо...  краснеет
Записан
nvk

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1029
Благодарили: 310
Откуда: Украина, АРК, Ялта

« Ответ #18 : 31.10.2013 22:58 »

Неля, так после дрех-четырех дней их можно уже и без груза фактически ставить. У меня кладовки нет, я в холодильнике держу. так вот я складываю в трехлитровую банку и так ее в холодильник. Главное чтобы они сразу хорошо выбродили.


Вот, принесла сюда свои еще пока не все съеденные помидоры. А то скажут сидит себе там, трындит и не показывает чем мужа бедного кормит пока пишет политинформацию. Поэтому вот предъявляю помидоры. Купила их еще зелеными, но за время осады они поспели и пришлось уже делать красные. Но вкус от этого не испортился, это уже остаток так сказать. нужно еще готовиться к закупке. надеюсь осады больше не будет и я уже сделаю наконец-то зеленые помидоры. волосы дыбом





Фотограф из меня еще тот конечно. А мужу уже 3 дня тыкала фотиком, сделай красоту, сделай красоту. Некогда ему... слёзы
Так шо, есть, то прошу кушать. ложка

Помидоры я режу в пятницу буквально за 20 минут и уже в воскресенье можно будет ужинать. Мои немного переквасились, стояли в кухне и там тепло, мужу капала на мозги убери в холодильник и тока через дней 5 я уже сама, когда осталось половина ведра сама убрала в холодильник.
Когда первый раз делала помидоры. Мой муж не понимал как можно есть зеленые, а потом я его оттаскивала от них. И счас зная его не любовь к кислому, радовалась что все мое. Фиг вам, трескает с картохой тока за ушами трещит.
Я иногда (если вдруг юшка остается) прямо в нее режу по второму кругу помидоры. Добавляю уже по вкусу составляющее и опять квашу так сказать. У меня в это раз тоже все перекисло, осада не давала к ним подобраться. Они были такие слегка розовато-бурые, а вон стали красные.
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #19 : 01.11.2013 09:44 »

Надюша! Помидорки кушаю и тебя благодарю! Мужу они показались сладковатыми, а для меня - бомба! Он вообще любит кислятину всякую, даже огурцы закрываем "для него" и "для меня". А мне-то ещё лучше, буду сама есть - 2 порции сделали! Юшечка- это песня!  Поливаю е.ю всё, что только могу, рука не поднимается вылить! спасибо
Записан
tysia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 41
Благодарили: 28
Откуда: Россия, Брянск
Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить...


« Ответ #20 : 04.11.2013 17:48 »

Наденька, не знаю как я выжила, но вот, принимай отчёт:

У меня помидорок было 1,3 кг, но т.к. мне было лень пересчитывать на это количество, я взяла остальные ингридиенты на пол-порции, и уксуса 9% у меня не оказалось, заменила яблочным 6%  прости, ты же не будешь на меня за это ругаться... смущение... Делала я их вчера, так что фотка сегодняшняя, после суток на столе... я их переложила в банку, и убрала в холодильник, и... :22:не удержалась и половинку маааленького помидорчика съела.... это просто невозможно как вкусно, пришлось бить себя по рукам, что бы не прдолжить... не знаю как я 3 дня вытерплю, глядя на банку в холодильнике...
Записан
nvk

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1029
Благодарили: 310
Откуда: Украина, АРК, Ялта

« Ответ #21 : 04.11.2013 20:17 »

Наташа! Терпи хотя бы до завтра! Я сегодня уже последние переложила в ведерко из под майонеза. В планах на недели забрести на рынок и еще купить. Действительно удержаться нету сил. Вари завтра картошечку, бери помидорки и на кухню всем вход запрети, пока сама не съешь. Я тоже иногда делаю не полную порцию, поэтому просто на глаз убавляю составляющие. И ругаться я не буду, могу тока на хвост упасть в поедании помидорок! хочу
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #22 : 05.12.2013 21:03 »

А я свои памадорки еще доёдываю! восторг Осталось где-то с литр, за пару дней добью. Последнюю партию сделала в середине ноября, у нас продавали зеленые помидоры почти до декабря.
Вот, завидуйте! хихи
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #23 : 09.12.2013 09:52 »

Надюшка!!! И я ещё ем помидорки! Я растягиваю удовольствие, не сразу все съела.  А они становятся всё вкуснее и вкуснее!!! Спасибо тебе огромное ещё раз!  спасибо
Записан
nvk

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1029
Благодарили: 310
Откуда: Украина, АРК, Ялта

« Ответ #24 : 09.12.2013 09:56 »

Натуся. видишь выше твоего сообщения есть Светта. Так вот это она меня с этим рецептом познакомила. Так что ей огромное наше спасибо.
Я на поминки тоже последние принесла, так мамины подруги сказали чтобы я срочно всем распечатала рецепт и развезла им. Они их рубали, тока за ушами трещало.
Светки, видишь как твой рецепт пользуется спросом. Мне кума вчера звонила, и так ласково намекала. Мол ты когда приедешь в гости, мол я уже съела все твои помидоры и еще охота. Вот погода нормализуется, попрусь к ней и сразу ведро ей сделаю, пусть ест! смех
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #25 : 09.10.2014 09:15 »

Надя,Светта!!!!! Спасибо Вам, за этот замечательный рецепт!!!! Сделала из 4 кг. Вчера попробовала и пожалела, что так мало сделала.... Помидоры закончились...Надо будет посмотреть,мож еще продают зеленькие, так как из бурых делала, а на зеленькие посмотрела и слюньки потекли хочу хочу хочу Обязательно буду делать!!!! Вкусно!!!!!! спасибо
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #26 : 21.09.2015 15:40 »

А я опять повторила этот рецептик!!! Скоро будем кушать!!! Вкусненько!!!!!!
Записан
людаст

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 65
Откуда: Казахстан, Лисаковск

« Ответ #27 : 06.10.2015 17:25 »

Надя, Света, спасибо вам огроменное за такую прелесть! Сделала. Приехали родственники из Тюмени, наелись, еще и с собой дала. Потом посыпались просьбы дать рецепт- все в восторге! Сделала еще 1,5 порции. Только вот в холодильнике у меня места нет, поэтому 2 банки отправила в погреб. Как думаете- не испортятся?
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #28 : 06.10.2015 23:31 »

Людочка, пожалуйста, готовь на здоровье! пожалуйста Я еще не делала такие помидоры, сегодня еще красных на даче нарвала, на днях оборву все оставшиеся и нарежу салата.
В погребе холодном помидоры будут стоять неплохо, только не задерживать их там, могут подкиснуть.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #29 : 19.10.2015 13:46 »

Купила вчера помидорок зелёных ,такая довольная... банан Перечитываю рецепт,а тут облом такой...надо сухую горчицу,оказывается  печаль А ежели я её не куплю,может как-то готовой обойтись... раздумье
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 07:27
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>