Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Печать
Автор Тема: Неопробованные рецепты. Дерзайте!  (Прочитано 109029 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #90 : 27.06.2016 08:45 »

Танюш, я крутила апельсины целиком. (Рецепт уже оформила  подмигивает)
Ольчик, тебе, как первооткрывателю, мой респект и цёмачки  подмигивает поцелуй восторг Честно говоря ,я ,когда давала этот рецепт, о тебе сразу подумала, твоё отношение к шкуркам и зёрнышкам мне знакомо. подмигивает Но мы не такие "балувані", у нас даже салаты с гранатовыми косточками съедаются без проблем, только сынулька вредничает  весёлый Но я всё равно рада, что вам вкус понравился, спасибо тебе за внимание к рецепту  любовь поцелуй
Записан
Dumka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 473
Благодарили: 207
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #91 : 24.02.2017 07:59 »

Светта, чтобы ты время не теряла, может быть мой конспект поможет тебе выложить этот  замечательный рецепт: отредактируй...



тесто:
1 яйцо
½ стакана воды
40 мл растительного масла
3 г соль
1,5 стакана муки
Замесили, отложили

Рыбу натираем специями с лимонным соком, отложили, пока тесло раскатываем и готовим начинку.

Лук , морковь и зелень пассируем, пока маринуется рыба

Тесто делим на 3 части и раскатываем 3 блина в 3 мм толщиной и 30 см в диаметре.

На один круг теста, посыпаем зелень, выложим филе, смажем филе сливочным маслом, выложили на филе пассированный лук с морковью.

Завернули рыбу с начинкой в первый пласт теста.

Второй пласт теста смазали слив маслом и посыпали зеленью. Завернули рулет с рыбой во второй пласт теста.

третий пласт теста смазали слив маслом и посыпали зеленью. Завернули рулет с рыбой в третий  пласт теста.

Выложили рулет на противень, с пергаментом
Смазали взбитым желтком, посыпали семенами кунжута и выпекаем 50 минут в заранее разогретой духовке 180 град.С
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #92 : 11.11.2017 13:22 »

В фейсбуке выплыл рецепт. Может быть, кто-нибудь захочет попробовать.

Цитирую:

Сыр янтарь

творог — 500 грамм;
яйцо — 1 штука;
масло сливочное — 30-40 грамм;
сода пищевая — 0,5 чайной ложки;
соль — щепотка.

Творог перетираем на сите, чтобы избавиться от комочков.
Добавляем соль и соду и хорошо вымешиваем. Сода сразу начнет вступать в реакцию с творогом — он начнет становиться мягко-воздушным.
Взбиваем яйцо и добавляем к массе, хорошо вымешиваем.
Ставим на медленный огонь, постоянно помешиваем, сыр на глазах начнет плавиться.
Когда масса расплавится, добавляем масло, доводим до кипения (первых бульков), можно добавить рубленую зелень и снимаем с огня.
Оставляем наш плавленый сыр остывать, периодически помешивая, потом перекладываем в емкость для хранения.
Для гостей я готовила еще с поджаренными шампиньонами — какая неимоверная вкуснятина. А вы можете поэкспериментировать и с другими наполнителями или без добавок. Я уверена, что больше на магазинный плавленый сыр вы не посмотрите.
Записан
Dumka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 473
Благодарили: 207
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #93 : 11.03.2018 14:48 »

Девочки, хочу попробовать красивый салатик "Фиалки", но пока мне не по карману зелень с редисом.

Нашла здесь: https://www.youtube.com/watch?v=kGmIAfvnZZM   у  Raisa Rafikova



- Идеи оформления праздничных блюд.
Красивое оформление салатов и закусок!
. Ингредиенты:
 300 гр отварной куриной грудки,
200 гр чернослива,
400 гр свежих шампиньонов,
300 гр свежего огурца,
200 гр корейской моркови,
майонез.
СЫРНЫЕ КРЕКЕРЫ из которых сделаем корзинку
Для украшения используем: - крекер соленый, - листья шпината, - редис, прокрашенный соком синей капусты.
- Куриная грудка, чернослив и огурцы нарезаем средней соломкой.
 - Грибы режем, солим, перчим и жарим на растительном масле.
 Когда все готово, начинаем собирать салат.
Подготовленные ингредиенты выкладываем на плоское блюдо слоями, каждый слой промазываем майонезом:
 1 слой - грудка,
 2 слой - чернослив,
3 слой - жареные шампиньоны,
 4 слой - свежий огурец, (слегка отожмите сок)
 5 слой - корейская морковка.
Перед подачей на стол украшаем наш салат: - фиалки делаем из порезанного колечками редиса, прокрашенного соком синей капусты, - листья фиалки из шпината, - бока обложитм солёным крекером. Приятного приготовления!
Майонез Домашний - классический.
Легкий Рецепт приготовления майонеза.
Состав Рецепта Майонеза:
 Яйцо - 1 шт +1 желток или даже вареный желток
Виноградный уксус 6%-й - 2 ст. л.
 Молоко - 2-3 ст. л.
Соль - 1 щепотку или 1/2 ч. л.
Сахар - 1/2 ч. л.
ВЗБИВАЕМ, с 1 минуту и тоненько вливаем масло, непрерывно взбивая.Пока густота майонеза станет нужной.
Масло подсолнечное - 500 мл
Можно добавить по желанию для вкуса: чеснок,Оливковое масла - 1 ст. ложку Горчицы - 1 ч. л.
Записан
Dumka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 473
Благодарили: 207
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #94 : 11.03.2018 17:46 »

Стелла, перевернула интернет по поводу рецепта пасты из болгарского перца красного хохот

Нашла четыре интересных рецепта.

Больше всего понравился вот этот: по нему и сделаю осенью!!!

Адрес конспекта: https://alex-barbov.livejournal.com/45794.html


Перечная паста и трудности буджакского перевода

Буджакская паста - абсолютный аналог турецкой салчи.

Как правило, заготавливают пасту осенью, когда красный перец уже максимально упал в цене. Нередко одно домохозяйство закупает до 40-50 килогаммов красного перца сорта "козий рог", из которого выйдет не более 10 килограммов пасты. Ее и используют весь год.

С учетом такого количества перца, готовится паста в огромных казанах и весь процесс растягивается на двое суток. Но если все происходит в условиях обычной квартиры и скромных запросов, то на все уйдет гораздо меньше времени.

Итак, в блюде у меня 2 килограмма перца. но не традиционного для Буджака "козьего рога", а магазинной капии.

Перец очищается от плодножек и семян, после чего нарезается дольками.

Затем дольки пропускаются через мясорубку

Масса вываливается в казан или в сковороду с высокими бортами и кладется на самый слабый огонь. В случае моей электроплиты - деление 2 из 9 возможных. Вот так паста выглядит перед началом уварки.



А вот так - через 12 часов



Затем паста убирается из сковороды и в нее наливается растительное масло

В раскаленное масло возвращаем пасту и обжариваем ее, помешивая, порядка 5-6 минут. Так она получит более выраженные красящие свойства.




Горячую пасту немедленно насыпаем в чистую и сухую банку с крышкой твист-офф



Закрываем, переворачиваем ее крышкой вниз и накрываем полотенцем и одеялом. Я очень удивился, но стерилизация банки не понадобилась.

Вот и все. После открытия банки рекомендуется подливать в нее немного растительного масла, чтобы оградить пасту от доступа воздуха. Да, чем меньше банка - тем лучше, так как паста не успеет зацвести.



Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #95 : 06.01.2019 18:06 »

Реальный рецепт, может, кто-то решится.

Цитирую.  улыбка

Пирог с двумя видами рыбы

Тесто мое самое любимое песочное.
Мука 400 гр
Очень холодное сливочное масло 250 гр
Соль 1 ч.л. сахар 1- 2 стол.л.
Ледяная вода 60 мл
Ледяная водка 60 мл

Взять 200 гр муки, всю соль и сахар и в процессоре смешать со всем маслом до образования грубой масляно-мучной крошки.
Убрать получившуюся массу в холодильник (я вообще ставлю в морозильник) на полчаса, прямо в чаше процессора.
Добавить ещё 200 гр муки, прокрутить в импульсном режиме пару раз.
Вывалить на стол, рубить ножом, по полчайной ложке добавляя смесь водки и воды. Разделить на две части, собрать два грубых мучных кома, они так и остаются грубыми с кусочками масла, главное просто собрать и смочить всю муку.  Слегка расплющить мучные колобки, по пакетам и в холодильник. Часа на два.
Подготовить рыбу - филе лосося и филе трески. Оба филе подмариновать в соли и любимых сухих травках.
Один из дисков извлечь из холодильника, выложить на пергамент, накрыть другим листом пергамента и раскатать в прямоугольник, толщина теста полсантиметра. Выложить на середину филе лосося, смазать дижонской горчицей и яичным желтком, накрыть филе трески. Свободные края теста присыпать толчеными сухарями. Завернуть края теста конвертом, защепить торцы, перевернуть на протвинь. Смазать верх пирога яичной болтушкой, густо засыпать кунжутом. Тонким ножом надрезать тесто не прорезая его насквозь - 1-2 мм.
И в духовку на 200, примерно на полчаса. Последние пять минут можно чуть увеличить т-ру если верх недостаточно зарумянился.
Подавать теплым.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #96 : 11.02.2019 13:18 »

На Фейсбуке нашла. Конечно не каждый решится катать такие тонюсенькие коржи,но...Там крем мне показался интересным.Может кто-то пойдёт на такой подвиг  подмигивает.
ЛИМОННЫЙ МЕДОВИК
 Автор Мария Дольчевита(текст её)

диаметр торта -18 см

Для коржей:
250 г муки
1 яйцо
40 г сливочного масла
100 г сахара
60 г меда
1 ч.л. соды без горки

Яйцо слегка взбить с сахаром, добавить мёд, сливочное масло, поставить на водяную баню. Когда масло и мёд растопятся, добавить соду, перемешать. Варить, помешивая венчиком до увеличения объёма смеси вдвое и изменения цвета на более карамельный (по времени может уйти от 10 до 25 минут).
Снять смесь с огня, добавить постепенно муку, до получения мягкого теста (оно будет слегка липнуть из-за мёда). Остудить его до чуть тёплого. Тесто станет менее липким и более плотным. Разделить на 6-7 частей, раскатать каждую на листе бумаги для выпечки до толщины 2-3 мм, вырезать круг диаметром 18 см с помощью формы для торта.
Выпекать каждый корж при 200 градусах около 3-5 минут до более яркого рыжего цвета.
Остудить коржи.
У меня получилось их 7 штук + ещё маленький.

Для лимонной пасты:
1 средний лимон
20-30 г мёда
50 г сахара (или по вкусу)

Лимон прямо в кожуре отварить в кипящей воде 30-40 минут. Вынуть из воды, разрезать на части, вынуть косточки, измельчить блендером. Отмерить 100 г лимонного пюре. Смешать с мёдом и сахаром, снова взбить блендером. Протереть тщательно через сито до однородной гладкой консистенции пасты

Для крема:
лимонная паста (вся)
600 г густого жирного йогурта (греческого)
*Если нет такого йогурта, то можно около 1 кг обычного положить в марлю и отвесить, убрав на ночь в холодильник, чтобы стекла лишняя жидкость.
200 г сливок для взбивания
80-100 г сахарной пудры

Йогурт смешать с сахарной пудрой и лимонной пастой. Сливки взбить до мягких пиков и осторожно перемешать с йогуртом, движениями снизу-вверх. Крем готов.

Собрать торт, прослаивая коржи кремом (6 коржей, где-то по 2,5 ст.л. на корж, и 7-й корж измельчить для крошки). Я собирала в кольце, проложив бортики плёнкой. Убрать на ночь в холодильник торт. Бока я обмазала оставшимся кремом уже с утра, вынув торт из кольца. И обсыпать крошкой.




Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #97 : 26.04.2019 14:11 »

Девочки,принесла вам рецепт пасочки творожной. На ОФ её очень хвалят. Может кому понадобится

Творожная Паска
Нам понадобится: 800 грамм свежего творога, 1,5 стакана базарных сливок взбить, 200 грамм сахарной пудры, 4 желтка, 150 грамм сливочного масла, 1/4 чайной ложки соли, изюм, цукаты, плитка белого шоколада
1. 800г. свежего творога тщательно протираем блендером
2. Желтки растираем с 100 граммами сахарной пудры и 1/4 ч.л. соли. Добавляем к желткам мягкое масло и снова все тщательно перемешиваем 
3. Объединяем творог и масляную смесь
4. 1,5 стакана базарных сливок взбиваем с 100 граммами сахарной пудры.
5. Объединяем творожную массу с сливками. Все тщательно перемешиваем
6. Добавляем изюм и цукаты
7. Переворачиваем форму - выстилаем форму тройным слоем марли - в марлю выкладываем творожную массу - прикрываем массу марлей - ставим в сито под пресс. На 12 часов отправляем в холодильник
8. Через 12 часов помещаем полученную творожную паску на тарелочку, поливаем растопленным белым шоколадом и украшаем

И заварная для тех,кто опасается сырых яиц

Царская паска(варёная)
1кг творога смешать с 5 яйцами и 200 грамм.масла,2ст.сметаны и поставить на огонь, довести до кипения, непрерывно помешивая.Снять с огня, охладить.В тёплую массу добавить 2ст.сахара,изюм, миндаль, цукаты и положить в форму, сверху поставить груз и держать в холодильнике сутки.
Записан
Кицана
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 88
Благодарили: 29
Откуда: Москва

« Ответ #98 : 05.06.2019 04:12 »

Приятельница угостила баночкой вяленой сливы. В преддверие сезона несу сюда. Ооччень понравилось, сделаю обязательно!
Технология очень близкая к вяленым помидорам, только быстрее.

  Заранее делаем намазку. Один болгарский и несколько острых перчин запекаем в духовке, чистим от семян и кожицы. Мякоть блендерим ногой. Пюре солим, добавляем любимые травки (если свежие, еще разок блендерим без фанатизма ), тут море вариантов, у нее эстрагон, кинза и чуть корицы, и пару столовых ложек бальзамического уксуса. Всё перемешиваем.
  Сливу(типа венгерки) помыть, обсушить, разделить на половинки, достав косточку. Уложить на противень разрезом вверх. Отправить в приоткрытую духовку под конвектор вялиться при температуре 80-90 градусов на 2-4 часа, слива не должна быть сильно сухой.
  Каждую половинку сливы кисточкой смазываем намазкой.
  Чеснок. Мне досталась баночка без него, но приятельница утверждает, что вкусно и "с" и "без". В общем, чеснок режем пластинками.
В сухие стерелизованые банки раскладываем сливу, перекладывая чесноком. Или не перекладываем)). Заливаем горячим маслом, у кого какое есть. Закрываем. Пробуем через две недели.
  Ну очень душевно, остренько, и к мясу, и к куре, и в свеклу, и в салатики, и с просто таком!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #99 : 15.05.2020 18:27 »

Девы,гляньте свежим взглядом,у нас есть такое тесто ? "Ночной морж называется" на фейсбуке сейчас его активно обсуждают. Я почему-то не нашла  раздумье

Тесто это имеет смешное название "Ночной морж")
Оно получается лёгкое, изделия из него нежные и потрясающе вкусные! А возиться совсем чуть-чуть. Тесту этому не нужно тепло для того, чтобы подняться. Это тесто-морж))) Оно подходит в холодильнике. Вечером заместил - утром разделал, придумал начинку - и в печь! В качестве начинки я пробовала и орехи, и мясо, и курагу, и грибы. Всё, на что способна ваша фантазия!

Тесто замешиваю стационарным миксером, используя в качестве насадки крюк. Главное в замешивании - последовательность закладывания продуктов. Если приготовите тесто именно в такой последовательности - удачная выпечка обеспечена! Стоит твёрдо запомнить, что соль добавляем в тесто в последнюю очередь, когда оно уже практически полностью вымешено. Сливочное масло вмешиваем в тесто перед солью. Два этих пункта очень важны. Естественно, можно замешивать и руками.

Ингредиенты:

250 мл подогретого до тёплого состояния молока
25 г живых или полная столовая ложка сухих дрожжей
2 крупных яйца.
600 г муки высшего сорта
100 г сахара
75 г сливочного масла, мягкое
0,5 ч. л. соли

1 желток яйца для смазывания выпечки.

Процесс:

1. Смешать в миксере тёплое молоко и дрожжи на средней скорости. Добавить яйца и опять смешать. Просеять муку, засыпать в миксер на медленной скорости, добиться полного вмешивания, добавить сахар, перемешать до полного растворения.

2. Начинаем постепенно вводить сливочное масло в тесто. Не сразу всё, а по кусочку. Вымешивать до тех пор, пока тесто не станет абсолютно однородным. Очень важно! Тесто будет очень мягким, оно будет приставать к рукам и крюку миксера. Но это нормально. Не нужно забивать его мукой дополнительно. Я обычно в этой же чаше миксера и ставлю тесто в холодильник, затянув чашу пищевой плёнкой. Оставили тесто в холодильнике до утра. Минимум на 7-8 часов.

3. Утром вытаскиваем нашу ёмкость из холодильника. Тесто подошло, но из чаши не выскакивает, а вид у него стал пористым, как будто его уже выпекать поставили!

4. Посыпаем стол мукой, выкладываем наше тесто, вымешиваем его, пусть согреется. И разделываем изделия. Я делала "розочки" и рулет с маком.

Маковая начинка.

Всё очень просто. Мука, сахар, сливочное масло и сам мак. Муку обжариваем в растопленном сливочном масле до золотистого состояния. Добавляем сахар и мак, смешиваем до растворения сахара и оставляем остывать. Делаем "розочки")) Ну, это все знают, как делать! Выпекаем при 160-170* до готовности.
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #100 : 15.05.2020 18:33 »

Оленька, у меня половина рецептов хлеба из холодильника.  mosking
Вот, первое, что вспомнила:

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,411.0.html

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,423.0.html

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,10048.0.html
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #101 : 15.05.2020 20:35 »

Точно, я частенько тесто замешиваю и сразу без расстройки ставлю в холодильник. Поднимается там за милую душу!!! У Стеллочки и научилась.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #102 : 15.05.2020 22:01 »

Вот и я думаю, что практически любое тесто может успешно "моржевать". Тем более, что в рецепте ничего "военного", все рядовые продукты .
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #103 : 15.05.2020 22:02 »

Совершенно верно!  ожидание
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 20:43
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>