Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 2 (16.7%)
Испек(ла), буду повтрять - 10 (83.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Кулич из венского теста (хлебопечка)  (Прочитано 105421 раз)
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #60 : 15.04.2012 13:58 »

Цветка
Света, я брала обычную кексовую форму. Тесто раскатала в пласт, посыпала крупно дроблеными орехами, скрутила рулетом. Потом порезала поперек на булочки, уложила в эту форму и испекла. Все проще простого ))
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9364
Благодарили: 6762
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #61 : 17.04.2012 21:11 »

Несмотря на мою панику,куличи Венские у меня получились на славу. Сегодня один носила на работу,чесно говоря ,некоторые опасения у меня были,я ж не знаю ещё,что там за контингент . Но зря волновалась ,куличик получил самую высокую оценку  acute
Вот они,мои загорелые ,всё боялась,чтоб пропеклись хорошо  весёлый

С пылу-жару : и уже украшенные

Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #62 : 18.04.2012 07:29 »

Девочки поделитесь опытом. У меня это тесто получилось как что-то среднее между кексовим и дрожжевым, никакого колобка не было. По прошлому году вообще ничего не помню. У Вас такое же или нет?  Я вот думаю как из него можно рулет слепить, его же раскатать невозможно, только если размазать... раздумье Или не замаричиваться и булочки-шарики наляпать... раздумье
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9364
Благодарили: 6762
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #63 : 18.04.2012 08:06 »

Наташенька,у меня тесто тоже очень жидкое было,я муки добавляла,не до колобка,а до очень мягкого теста. В прошлом году я  тоже куличи из него пекла,но ,помнится добавляла муки всего 2-3 ложки ,хотя для себя вывод сделала,что мука с каждым годом всё хуже по качеству,даже те проверенные рецепты,что я использовала много раз,приходится корректировать   грустный
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #64 : 18.04.2012 10:00 »

У нас в начале апреля было резкое и быстрое таяние снегов, так я сразу стала замечать, что больше добавляю муки до колобка. Хотя мука не менялась, все тот же 50-килограммовый мешок. Просто влажность воздуха изменилась, вот мука его и впитала. Может, и у вас то же?
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #65 : 18.04.2012 10:53 »

А у меня было нормальное мягкое тесто. После того, как постояло в холодильнике - просто идеально раскатывалось...
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #66 : 18.04.2012 11:45 »

Я думаю дело с том, что я тесто не в ХП месила, нет ее у меня (вот все думаю нужна она мне или нет?  раздумье) и поэтому масло я растопленное добавляла. Девочки-счецыпотесту как Вы думаете? Может Анюта-Qween забежит и подскажет....
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #67 : 18.04.2012 11:58 »

Я муки положила точно по рецепту. :35:Куличи получились просто сказочные, несмотря на то, что я допустила ЛЯП. Сегодня поставила ещё порцию (завтра гости приедут любовь) уже без ляпа, с 12 часовой заправкой. Тесто очень пластичное в обоих случаях. Я не раскатывала (нужды не было), но, думаю, раскаталось бы "на раз".
Я думаю дело с том, что я тесто не в ХП месила, нет ее у меня  и поэтому масло я растопленное добавляла. Девочки-спецы по тесту, как Вы думаете?
Масло всегда кладу размягчённое, мука для куличей всегда Макфа, замес на режиме "Тесто" в ХП до конца режима, а затем 1-часовая расстойка в формах и последующая выпечка. Куличи перед выпечкой спрыскиваю водой супер.
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #68 : 18.04.2012 16:03 »

NIZA
Олечка, очень красивые получились пасочки! Крыши идеальные - люблю, когда такие.

Наталья 1108

Наташенька, могу предположить, что ты не достаточно вымесила тесто. Я уже писала, что колобки никакие не делаю никогда, и вообще предпочитаю не забитое мукой тесто - чем меньше муки, тем пышнее готовое изделие. В этом рецепте, сперва кажется, что тесто даже жидковатое, но если его достаточно вымесить, и после этого оно выбродит, то получается просто идеальное, не липучее.

По-поводу хлебопечки:
У меня Кенвуд и Панасоник. Кенвуд по качеству замеса теста даже рядом не стоял с Панасом - это факт. Кенвуд жидковатое тесто гоняет, гоняет по кругу и вроде собирает его сперва, а потом раз - и тесто всё как бы разбивается,размазывается. А Панас такое тесто колбасит конкретно и по такому-же рецепту получается шикарное тесто с развитой клейковиной, эластичное, податливое.

Хорошо вымешанное тесто дает волокнистый мякиш, волокна длинные - глаз радует.


Panevg

Елизавета, когда не на куличи мне надо это тесто, то я ставлю опару и на 4 часа - тоже отлично получилось, правда аромат этот волшебный не так выражен. А тесто вкусное, не черствеет. улыбающийся
Записан
мамаМарка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 62
Благодарили: 21
Откуда: Россия

« Ответ #69 : 19.04.2012 06:12 »

Наташа,я это тесто месила руками (пока о х/п мечтаю краснеет),тесто в начале сложно месилось,но с каждым подходом всё лучше восторг хихи!Часть пустила на рулет,чудесно раскатывался!
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #70 : 19.04.2012 09:52 »

Цитировать
Хорошо вымешанное тесто дает волокнистый мякиш, волокна длинные - глаз радует.

Анюта, у меня так и было, именно такой мякиш и был и волокна длинные и было ощущение, что  тает во рту.

Девочки, всем спасибо за ответы. Я так поняла, что нужно повтОрить и вымесить тесто получше!
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #71 : 24.04.2012 20:06 »

Qween
Анечка, спасибо еще раз за рецепт.  цветок цветок цветок
Испекла булочки, вышли изумительно вкусные, с бесподобным ароматом. По-моему, тут и цедра не нужна, настолько приятное тесто само по себе.  супер
Обязательно буду печь еще!
Прости, что без фото, нет сил уже...
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8585
Благодарили: 7923
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #72 : 22.04.2013 15:57 »

И сюда спасибку несу. Анечка, пекла куличик! банан Очень ароматный и вкусный!!! ням любовь Именно такой, как у меня любят. И трудозатрат минимум. банан На Пасху будем повторять.
Записан
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 557
Благодарили: 329
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #73 : 08.05.2013 21:10 »

Спасибо, очень вкусно, правда тесто достаточно липкое, не представляю как из него можно лепить мелкие изделия. Может я плохо вымешала, мешала руками, хлебопечки нет (нет надобности, хлеба почти не ем, а если очень хочется могу и в духовке испечь), Но куличи исключительные, всем понравились. супер
Вот мои куличики! Два маленьких были опробованы до фотосессии.

Записан
Мэйс

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 123
Благодарили: 66
Откуда: Украина, Киев
Хочу чтобы все стали добрее! А я красивее!


« Ответ #74 : 18.05.2013 15:12 »

Аннушка!
Пришла сказать огромное спасибо за рецепт! слава
Вот как то сразу я в этот рецепт поверила. Испекла шестерную (!) порцию ( на 3 кг муки). Муж- эксплуататор требовал ""много пасок"". За длинные пасхальные праздники приходило много народу. Всех угощала куличами. А, к слову сказать, киевляне большие лентяи. Среди множества друзей-знакомых-родственников куличи пеку только я. Много лет пекла по рецепту, который три года назад был безвозвратно утерян. С тех пор искала новый.
И вот нашла. В сто раз лучший, чем был. Муж, прикрывая глазки, говорил "" как я люблю твои паски!!!""
А угощаемый мною многочисленный народ до сих пор звонит и благодарит за необыкновенно вкусный кулич ( по сравнению с покупанными- вообще шедевр).
Рецепт, конечно не спрашивают, повторяюсь: все лентяи, но есть у меня предчувствие, что в следующем году будет замес на 4 килограмма.
Фото не выставляю, не делала, были не особо красивые, т.к украшать отдали детворе. А вкус фоткой все равно не передать.
Единственное отступление от рецепта: добавила корицу (по требованию мужа)
Еще раз спасибо, Анечка!  реверанс реверанс реверанс
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 12:12
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
>