Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 2 (16.7%)
Испек(ла), буду повтрять - 10 (83.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Кулич из венского теста (хлебопечка)  (Прочитано 105678 раз)
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #15 : 23.04.2011 16:05 »

Девочки! как там ваши куличи??? Я прямо распереживалась за вас за всех.

Свет, у меня всё отлично супер Мои куличи тут


Я не представляю как его вообще в колобок собрать...оно вообще у меня жидкое...
Елизавета, а тесто-то какое у тебя было, жидкое или...

Тесто бало совершенно не жидкое, а типичное для кулича: жирное и чуть поначалу тяжёленькое. Пекла на муке "Макфа".


Тесто у меня сейчас на режиме "тесто" крутится, потом я его должна достать, чтобы еще раз подошло или оставить в ХП еще раз на подход? И сколько оно должно подходить до того, как раскладывать в формы?

Считается, что правильно выброженный кулич должен подходить три раза да.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #16 : 23.04.2011 16:27 »

Девочки! банан банан банан Куличи получились сказочные  любовь любовь любовь Вот они только из духовки:



А это уже в глазури, она у меня, правда, не очень удалась - потекла сильно, но я думаю для внутреннего употребления пойдет краснеет



Два на заднем плане - это Параскина паска, а четыре первых - Венские. Пекла по рецепту на 500 г муки улыбающийся

Анечка! за рецепт спасибо
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #17 : 23.04.2011 19:51 »

Девочки, я тааак рада, что у вас всех получились пасочки улыбающийся! На здоровье цветок цветок цветок!
Я тоже сегодня пекла, правда, подходили перед выпечкой аж 2,5 часа вопрос. Это что-то новенькое, и надеюсь, что больше не повторится.

Девочки, а скажите, это только у меня одной верх пасочек такой твердущий? Так должно быть, или я передержала?

Видимо, передержала, или духовка так печет. Но ничего, эти паски созревают, становятся мягче и ароматнее. Так что корочка твердой не останется улыбающийся.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #18 : 23.04.2011 20:09 »

Ой, Анечка появилась. Спасибо огромное! Мне очень понравилось тесто, а уж про запах молчу. Я ещё по этому вашему рецепту блины люблю! Тоже вкусные! Года 2 на ваш рецепт на ХП смотрела, а в этом году испекла блинчики и не пожалела. А теперь вот и куличики прекрасно получились.
                                                             спасибо
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #19 : 23.04.2011 21:14 »

Я тоже сегодня пекла, правда, подходили перед выпечкой аж 2,5 часа вопрос . Это что-то новенькое...

Аня, а как ты определяешь, расстойка достаточная или нет? Я всегда переживаю, что передержу, и когда буду ставить в духовку - тесто опадет. Куличики держала на расстойке час, когда испеклись, создалось впечатление, что не додержала.
Из моих двух куличиков - один уже съеден, а второй отправился в дорогу.
Аня, куличи очень вкусные! Спасибо за рецепт! цветок цветок цветок
Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #20 : 23.04.2011 22:29 »

Анечка, вот и я забежала с отчетиком (разрез завтра, после съема пробы). Тренироваться времени не было, так что пекла "здесь и сразу". Аромат был потрясающий, думаю, вкус будет ничуть не хуже улыбающийся Пекла из расчета на 1 кг муки.

Изменения - цедру и курагу не клала, дрожжи сухие (в магазине не оказалось свежих - разгребли), ХП нет, поэтому в работе были кенвуд и духовка. Остальное по рецепту весёлый


спасибо
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #21 : 24.04.2011 16:50 »

Анечка, спасибо огромное за рецепт!!!! цветок Вкуснотища!!!!!!!!! Месила и расстаивала в ХП, она у меня ведь программируется, так я делала 4 обминки и расстойки по 1 часу - мягенькая, ароматная, действительно алкогольный запах появился, вкуснейшая!!!!!!! ням ням ням восторг
 спасибо
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #22 : 25.04.2011 11:22 »

И я, наконец-то, добралась до инета. Qween, спасибище за рецепт, вкусные куличики получились! А если учесть что 1-ый раз в жизни их пекла, так вообще шедевр. Хотя аромат у меня куда-то подевался, пока было тесто, это было что-то, а спеклись, и нет его. Ну ничего, учитывая мои издевательства над тестом, спасибо, что вообще что-то получилось.
Вот они:

Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #23 : 25.04.2011 19:29 »

Четыре первых - венские. Пекла по рецепту на 500 г муки.
Света, а у меня из этого количества муки только два получилось почему-то злится?


Крошечкин рецептик белково-лимонная глазурь. Она такая гладенькая получилась и не растекалась.
А мне с подтёками наоборот нравится-художественнее zunge.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #24 : 26.04.2011 10:13 »

Аннушка, принесла тебе огромное спасибо за рецепт, несмотря на мои титанические усилия всё испортить, куличи получились изумительные - душистые, сладкие супер супер хлопать хочу



Мои косяки:
Я пожадничала и решила сделать замес в ХП сразу на 1 кг муки, мой Бинатон с таким количеством пирожкового теста справлялся, но я не рассчитала, что здесь другой случай, тесто значительно тяжелее, пришлось помогать лопаточкой. подмигивающий
Румянилились куличи очень быстро, я побоялась, что будут не пропеченными, и передержала их в духовке, поэтому они получились такими загорелыми. Но это всё мелочи, учитывая, что рецепт новый, с таким тестом я раньше не имела дела, готовила без какой-либо репетиции.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #25 : 27.04.2011 12:24 »

До меня, наконец, дошло, почему тесто мое плохо росло, я же цукаты положила сразу, а нужно-то было после первой расстойки.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #26 : 28.04.2011 06:03 »

А я хочу спечь из этого теста рулет с изюмом, курагой и орехами (ну, может, еще чего суну), должно быть ваащепростосупер!!

Да даже булочки будут ваащепростосупер!! ням

Девочки, я из венского теста ватрушки пекла - сказочные!!! ням ням ням

 
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #27 : 28.04.2011 10:20 »

А я хочу спечь из этого теста рулет с изюмом, курагой и орехами (ну, может, еще чего суну), должно быть ваащепростосупер!!

Наталья 1108
Натуль, даже не сомневайся, я из "венского" с маком пекла ням супер!
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #28 : 04.05.2011 14:10 »

Девочки, привет улыбающийся !
Я рада, что у всех получились куличи. На здоровье цветок!

Аня, а как ты определяешь, расстойка достаточная или нет?  

Светочка, я стараюсь любое тесто расстоять подольше, прямо даже очень сильно, так, что в духовке оно уже практически не растёт или вовсе не растет ни граммочки. Момент, когда надо ставить выпекаться, определяю "на глазок". Тесто так выглядит, как-будто готовое изделие, только не румяное.

Пасочки всегда ставлю выпекаться, когда тесто дорастает до края формочки, и совсем немного возвышается над ней. Теста кладу немного меньше, чем 1/3 от объема формочки. Проколов не было улыбающийся.
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #29 : 10.04.2012 06:10 »

Ну что, есть желающие на этот кулич в этом году? Я буду снова его печь, просто очарована им с прошлого года  любовь любовь хочу хочу!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 09:14
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
>