Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 3 (100%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье из варенья ржаное  (Прочитано 13192 раз)
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« : 23.06.2013 06:57 »

Рецепт этого печенья нашла у Гаши, здесь: http://gasha-makar.livejournal.com/53431.html

Гашенька, большое спасибо, действительно, печенье получилось изумительное, о том, что оно на ржаной муке, никто и не догадался!!!!
Слова автора:

1 стакан 250 мл жидкого варенья с ягодами или без, желательно кисловатого
2 яйца (+2-4 ст.л. сахара для сладкоежек)
150-200 г маргарина, или сливочного масла, или рафинированного растительного масла
0,5-1 чайн. ложки соды (в зависимости от кислотности варенья)
мука ржаная или можно в пшеничную муку добавить отруби – 3 стакана (400 г)
2 ст.л. ванильного сахара
2 ст.л. какао (по желанию)
Орехи – 50-70 г. (по желанию)

Можно добавить в тесто:
Цедра лимона — 1 ч.л.
Мед  — 1 ст.л.
Корица — 0,5 ч.л.

Яйца взбить, добавить растопленный маргарин и еще раз взбить, добавить варенье, добавить муку с содой так, чтобы тесто было мягким, в последнюю очередь вмешать орехи. Дать тесту отдохнуть полчаса. Потом раскатать на столе скалкой в пласт толщиной 0,5-0,7 см, вырезать формочками печенья и выпекать на 200 град. 13 минут


Мои комментарии: Я делала полпорции, собрав остатки варенья из трех баночек, которые давно тосковали в холодильнике. Из жиров взяла грамм 30 сливочного масла, растопила, долила растительного масла до объема 100 мл, т.е. тоже полстакана. Соды - 0,5 ч.л. Ванильный сахар заменила на 3 ст.л. обычного. Из добавок - только какао.
Поскольку автор советовал не увлекаться мукой, взяла ровно 1,5 стакана ржаной и не стала раскатывать тесто (из этого бы у меня ничего не вышло, тесто было слишком мягкое и липкое), а просто мокрыми руками брала кусочек теста и формировала из него лепешку.
Готовое печенье посыпала молотыми орехами и сахарной пудрой.

Очень нежное, вкусное печенье, рекомендую!

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 30.11.2014 19:45 »

Ирочка,несу тебе огромную спасибу за рецепт такого изумительного печенья.Скажу честно,я уже однажды пекла что-то подобное,во всяком случае варенье и мука ржаная в рецепте присутствовали точно.Результат восторга не вызвал и я забросила эту идею .А это ж совсем другое дело.... супер ням восторг Печенье нам очень понравилось,даже малышня кушала с удовольствием... восторг

Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #2 : 30.11.2014 20:45 »

Оленька, как же я рада, что печенье вам понравилось! На здоровье, дорогая!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 14.06.2015 01:01 »

Алё...народ!!! Вы чего это такое  печенько классное не печёте  супер ням ? У меня опять собралось в холодильнике куча варенья открытого (вот как заловлю того диверсанта, который наоткрывал столько, заставлю всё съесть... ), часть пристроила удачненько так, банан №;% куда остальное девать, буду завтра думать  раздумье Ирочка, спасибо за рецепт!  супер ням
 
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 19.03.2019 12:39 »

Не нарадуюсь на этот рецепт.  восторг Для операции "Утилизация"-он просто незаменим  супер В этот раз пристроила:сирое варенье "клюква/фейхоа"(не подружились почему-то  раздумье).сливовый джем, молотый арахис(я его не очень...а сюда вписАлся,как родной),немножко маргарина и крем,оставшийся от торта(сливки  базарные..,.синий цвет  хохот) получившийся  негламурный цвет замаскировала какао  sikret ,на полторы порции немножко не хватило ржаной муки,добавила пшеничной ц/з Тесто получилось липкое,катала шарики мокрыми руками и "плющила" хохот в сахаре .
Выпекала на двух уровнях с конвекцией( и зря...замумукалась менять местами и  печенюшки не так красиво поднимались и художественно трескались,как при выпечке на одном листе)
Ну вот...всё рассказала,ничего не утаила,фото прилагается  пожалуйста
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3249
Благодарили: 2835
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #5 : 04.04.2019 22:04 »


И нам понравились печенья,  необычный вкус хочу
Готовила полпорции, на один противень.
Ириша, спасибо, что поделилась рецептом реверанс слава
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 04.09.2019 11:43 »

И снова здравствуйте hallo

У меня опять операция Утилизация.В этот раз под неё попали: поллитровая банка непонятно откуда взявшегося какого-то лимонного джема,в качестве жира- остатки всякий кремов из морозилки ( сливочный, масляный и тд) ,до нужного веса догнала растительным маслом, ржаной муки немного не хватило, добавила пшеничной.
Совершенно неожиданно получилось бесподобное печенье,вообще из ничего. восторг супер ням
Ирочка, спасибо тебе огромное за такой шикарный рецепт  восторг поцелуй
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 19.02.2020 12:19 »

На манеже всё те же  hallo

В этот раз пристроила абрикосовый силт и малиновое варенье. Ещё и орехов чашку пристроила,в общем получилось по- богатому  mosking Может по этому особенно вкусно  восторг цветок
Ирочка,спасибо за рецепт,пока не иссякали мои зележи варений- конфитюров всяких,я здесь на ПМЖ  подмигивает
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #8 : 05.05.2020 17:17 »

Всем привет! Продолжаю утилизацию варенья. Взяла виноградный джем, добавила орехи, сахара не добавляла, и джем и так очень сладкий был, получилось отличное печенье!  спасибо


Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 07.05.2020 16:26 »

У меня опять операция " Утилизация" Пристроила яблочно- сливовый конфитюр, пару ложек лимонного сахара,добавила не ножко какао.Мука ржаная+ цельнозерновая (50/50.классные печеньки получились..
 ням супер И почти ППшные  подмигивает
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3249
Благодарили: 2835
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #10 : 14.05.2020 19:33 »


Вкусное печенье из ничего, на растительном масле, жменьку орехов добавила.
Ириша, спасибо за рецепт слава
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #11 : 16.05.2020 17:01 »



Вкусные, спасибо за рецепт  цветок
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #12 : 27.07.2021 08:40 »

Три года уже не варю ,почти  подмигивает,никакого варенья ,а его ещё пристраивать и пристраивать  вай дод
Хорошо,что у нас здесь есть рецепты на все случаи жизни. восторг У меня по мотивам - мука ржаная + ц/з пшеничная,вместо масла - остатки крема сливочного.Вкусноооо... цветок ням



Ирочка, спасибо  восторг поцелуй
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #13 : 02.08.2021 17:45 »

На здоровье, Оленька!
Очень рада, что печенье понравилось!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 18:24
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>