Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 5 (9.3%)
Приготовил(а),буду повторять. - 49 (90.7%)
Проголосовало пользователей: 54

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Тесто заварное для вареников на кипятке  (Прочитано 346829 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #15 : 10.03.2012 00:15 »

Пришла опять сказать, что я просто АБАЖАЮ это тесто, теперь только оно для вареников-пельменей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Налепили сегодня с мужем штук 200 пельменей в морозилку  тесто( никогда не делала таких "забегов на длинные дистанции", а сегодня такая довольная собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хихи - впереди весна, целыми днями с Масей на улице будем. а в морозилке запас вкусной еды!!!! банан) Эластичное, мягонькое, раскатывается тоооненько - просто восторг!!!!!!! восторг супер Еще раз огромное  спасибо
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #16 : 16.03.2012 13:05 »

Стеллочка! Я вчера налепила пельмешек из твоего теста банан Ну такое оно классное в лепке хлопать
Так вкусно поужинали ням, спасибо тебе, дорогая! поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #17 : 16.03.2012 13:13 »

А я, видимо, нахалка, леплю, радуюсь, а спасибо ни как не донесу.
И пельмени лепила, и вареники, тесто обалденное.
Вывела для себя: в кастрюлю много не закладывать вареников, сильно вода не должна кипеть, бо у меня расползаются.
Стелла, спасибо
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #18 : 16.03.2012 13:57 »

у меня расползаются.
Оленька, раз расползаются, перевариваешь. Вареники варятся очень быстро, всплывут - готово.

Стеллочка, скажи, пожалуйста, а в комбайне ты его месила? раздумье Думаю, разницы нет никакой, где его месить?  краснеет
Оленька, да меси где тебе удобно!  да Я именно в комбайне крюком и замешиваю в последнее время. Раньше только ручками делала.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #19 : 19.03.2012 09:49 »

Оленька, а я это тесто исключительно в ХП замешиваю супер ура!!!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #20 : 08.05.2012 11:47 »

Стеллочка, хочу налепить из этого теста вареники с творогом. На это количества теста сколько примерно нужно творога? И как лучше сделать начинку? Творог + яйца (сколько яиц?) + сахар, ванильный сахар, может, еще сметанки туда бахнуть?
Оленька, творога, наверное, граммов 300  раздумье. Сметаны не нужно (разве что, если творог сухой как тырса). Сахар, ванильный сахар, 1 яйцо.


А если вдруг мне еще взбредет в голову замутить с замороженными вишнями, вишню нужно предварительно размораживать? А замороженные абрикосы пойдут?
Оленька, если размороженные фрукты не превращаются в кашу, то можно и с фруктами. Размораживать и сушить фрукты нужно.


Стеллочка, какое по консистенции тесто должно быть? ХП месит уже 7 минут, тесто рваное, так и просится воды долить!!! сос
Оленька, я в это тесто никогда воды не доливала и не месила 7 минут. Тесто должно быть мягким и эластичным, так что смотри сама.
Записан
Кроха Мала
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 51
Благодарили: 38
Откуда: Россия, Краснодар

« Ответ #21 : 22.05.2012 17:22 »

Сезон вареников с клубникой открываю))) Спасибо за рецепт! Вареники получились на вкус, как у моей бабули восторг
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #22 : 22.05.2012 18:11 »

А я уже вареники с печенкой, картошкой и творогом наморозила, а тете Стелле "спасибо" сказать забыла, нехорошая такая  краснеет. Хорошо, что Кроха напомнила!
Только я еще во вторую партию яйцо добавила, мне так значительно больше тесто понравилось  любовь!
Спасибо, Стеллочка  поцелуй!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #23 : 22.05.2012 19:05 »

Только я еще во вторую партию яйцо добавила, мне так значительно больше тесто понравилось!
Оленька, яйцо делает тесто более жёстким, но раз тебе так больше нравится, не вопрос.  да
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #24 : 29.05.2012 18:27 »

Сколько раз я лепила варенки из теста по этому рецепту. А спасибку так и не донесла. (Надеюсь, что от природной лени, а не от наглости.)
Летом же мне не хватает времени совершенно. И я сегодня решила испробовать для лепки вареников формочку, которая лет 10 валялась без надобности, т.к. я один раз попробовала на ней лепить - и потерпела фиаско.
Ну из этого же теста ничего при варке не развалится, ну это просто не возможно - решила я.
Пусть форма пострадала (ну люблю я косичку) и слегка пришлось увеличить размер (30шт.) в остальном сплошные плюсы:
- время на лепку сократилось втрое
- ни один не разварился
Полная победа:

Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #25 : 30.05.2012 11:54 »

Света, а вишня какая? майка? которая кислая? Я вот тоже думаю. можно с такой или нет?
Как ее зовут - не знаю, сажали не мы  весёлый Но она не кислая, обычная вишня. На подходе следующая, та вообще вкуснющая, но собирать без меня будут, улетаю я  ковёр-самолёт
Я уже, кстати нарвала, сыночек помогал улыбающийся. Сейчас тесто мешу. Скоро отчитаюсь  подмигивающий

Ну вот я и с фоточкой пожалуйста



Муж сказал, что и родину продаст за такие вареники  весёлый
Они реально получились такими сочными и вкусными. хочу  Детство вспомнила, сок по рукам течет, остановиться невозможно mosking

Стеллочка, еще раз спасибо за тесто! поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #26 : 04.07.2012 17:38 »

Зашла сказать СПАСИБО за это тесто, делала вареники с вишней на отдыхе, по памяти - ну какое ж оно приятное в работе. Вот только развалилась у меня первая порция при варке. Но уже нашла здесь, что переваривать их нельзя, бум знать. Стеллик! Тебе Большое Пионерское  спасибо от меня и моих едоков! Всё смели и опять просят смех
Записан
Inna0000

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 51
Откуда: Великобритания (Житомирская обл.)

« Ответ #27 : 19.09.2012 22:37 »

 слёзы Это тесто у меня почему-то не получилось. Делала в ХП. Месила 15 минут, а оно такое липкое почему-то, и внешний вид, просящий муки. Может, вода слишком горячая слёзы И не могу понять, в чем причина такого результата.  слёзы с платком может, нужно вручную месить? Кто подскажет, может, кто сталкивался с таким же по этому тесту? Спасибо
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #28 : 19.09.2012 23:08 »

Явно перемесила, Инночка. Это тесто долго месить не нужно. Лей кипяток в муку и перемешивай ложкой, пока немного остынет (чтобы не обжигало руки), а потом ручками быстренько домеси, накрой миской и дай тесту немного отдохнуть. 
Записан
Lara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 225
Благодарили: 74
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #29 : 22.09.2012 10:33 »

Оленька, творога, наверное, граммов 300  раздумье. Сметаны не нужно (разве что, если творог сухой как тырса). Сахар, ванильный сахар, 1 яйцо.
Мне может и не хватить (если вареники крупные и начинки много внутри).
У меня была пачка творога (230 г).
Выход: 20 вареников (крупных) и оставшееся тесто  раздумье
В общем, сейчас смотрю я на тесто и думаю, может, натереть яблоки и сделать начинку хихи
Стеллочка, спасибо за вдохновение и рецепт супер
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 17:46
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>