Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор мясорубки с насадкой для томатного сока  (Прочитано 37887 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8607
Благодарили: 7959
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #15 : 24.09.2013 14:16 »

Светочка, очень жду отзывов!!!!! ожидание Мне и мясорубка нужна, а то мясо кручу в комбайне, и для томатов очень хочется.
 согласие
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #16 : 24.09.2013 14:21 »

Светик у меня еще в сов времена был комбайн мрия. Там была ну просто прекрасная мясорубка и чудная насадка для сока (ведро томатов ну буквально дольше мыть надо было, у меня как-то муж пришел в неописуемый восторг, как это здорово, кидай себе помидорки и кидай, а в конце вытряхни только жмых). Но во время очередного ремонты выкинула сей девайс по причине громоздкости. А потом сколько смотрела на мясорубки, какими-то они мне хлипкими показались. В моем бошике есть насадка, но я для эксперимента 1раз попробовала. Неее фигня и живет она у меня на задворках, как закончится срок гарантии быть этой насадке на помойке. А так вроде уже привыкла и без мясорубки обходиться. Закрутки перестала делать по причине той же тесноты. Но временами задумываюсь мож надо. Тем более видела счас такие появили многофункцинальные мясорубки.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9377
Благодарили: 6783
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #17 : 24.09.2013 14:58 »

Дети мои купили себе вот такую мясорубку  с насадкой для томатов:


я брала поюзать.Впечатления неоднозначные,ножи удобные,говядину крутит очень хорошо,но слабовата,1 кг фарша ...и моторчик чуть ли не закипает  плохо,томаты крутит нормально,но мне кажется отходов значительно больше,чем в "рукопашной",и сок какой-то жидковатыю получился... плохо Но виноград на вино перекрутила в считанные минуты с помощью этой-же насадки,только сеточку не ставила.Но...всёравно не могу избавится от ощущения "игрушечности"сего агрегата,у меня обе  мясорубки Мулинекс-8 и 5 лет,ни в какие сравнения с этой.Вот ещё-бы насадку к ним купить для томатов ...,но они редко бывают,надо через сервисный центр заказывать.
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #18 : 24.09.2013 16:27 »

Рассказываю... 7 кг помидоров прокрутила за 20 мин. За это время один раз прочищала сеточку от жмыха. Мыла и резала я их дольше. Пока нарезала очередную 3-л кастрюлю, мясорубка немного передыхала усмешка Потом я на ней еще и перец болгарский крутанула для соуса своего, отжала нормально.

Светик у меня еще в сов времена был комбайн мрия. Там была ну просто прекрасная мясорубка и чудная насадка для сока Но во время очередного ремонты выкинула сей девайс по причине громоздкости. А потом сколько смотрела на мясорубки, какими-то они мне хлипкими показались.

Наташа! Сестра! по рукам Был и у меня комбайн Мрия восторг Работал как папа Карло, я этими томатами умудрилась ему даже мотор сжечь молчу (знакомые на трансформаторном заводе сделали ему перемотку), после этого еще несколько лет служил верой и правдой, а я его потом своими руками на улицу к бомжам отправила слёзы с платком грейзи

По качеству отжима скажу так: на ручной мясорубке получалось немного суше, но так как у меня теперь безотходное производство, то меня это не сильно огорчает. В прошлом году попробовала я этот жмых помидоры+перец болгарский заморозить, потом пристраивала его в заправку к борщу, в тушеные овощи, фаршированные перцы и т.д.... Получилось замечательно, так что я теперь ничего не выбрасываю банан

Стоит сейчас остывает, тепленькая. не плачь
 Про мясорубку как для мяса не скажу пока - не успела испробовать, но думаю, что проблем не будет - 1800 Вт мощность все-таки, три решетки для мяса, насадка для колбасы и 4 терки разные.

Вообще-то я собиралась покупать Зелмер, уже даже доставку заказала, а сегодня утром в магазине на меня посмотрела эта  mosking, я ее пощупала, оглядела со всех сторон, показалась не игрушечной. Мулинекс у меня есть, но совсем без всяких прибамбасов. В общем надеюсь послужит немного весёлый
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #19 : 14.10.2013 19:56 »

У меня сломалась мясорубка слёзы с платком Мулинекс,работала более 10лет,теперь сижу и думаю какую купить ожидание
Как у Светы у нас таких нет. нет
Девушки посоветуйте согласие
Заинтересовала Зелмер 986.80,но там столько прибамбасов,куда класть,но хочется. краснеет
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #20 : 25.10.2013 00:14 »

Галина, у меня Зелмер 986.83, когда покупала, то у нас не было 986.80, хотела ее тогда... там, вроде как, мельница есть, чтобы зерно молоть в муку... Очень довольна помощницей. И мясо в фарш помолоть без трудностей... и капусту нашинковать... и сок томатный супер получается... Ни разу не пожалела о своем выборе! Только вот насадкой для цитрусовых ни разу еще не пробовала ничего...
Очень нравится, что мыть быстро, есть щеточка(иногда пользуюсь). Вначале напрягало, что беленькая и от морковки красится, а потом перестала обращать внимание, потому как принесла с рынка 2-3 кг моркови, помыла-почистила сразу всю, потерла на насадках часть мелкой и часть крупной и по пакетам в морозилку... когда плохое самочувствие, за продуктами не выбраться, а готовить все равно надо, то меня очень спасают эти заготовки... а еще я и лук шинкую так и тоже в пакет и в морозилку... есть чуток отходов как бы под ободком, я палочкой апельсиновой(для ногтей которая) выковыриваю ничего не царапая...

Если еще какие вопросы - спрашивайте-отвечу пожалуйста
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #21 : 25.10.2013 09:17 »

Девочки, а еще есть очень хорошие белорусские мясорубки!
У меня мясорубка Белвар,  КЭМ-П2У, это настоящая помощница, не только мясо намолоть и печенье разных форм выдавить, но у нее есть овощерезки - просто терка, ломтики, корейская морковка, пюре. Работает надежно, быстро, и, главноеэ можно получить преработать большое количество продукта. Я летом на ней все овощи для салатов и лечо в заготовках обрабатываю .
Есть и другие мо дификации, например, овощерезка отдельно с шинковкой.
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #22 : 25.10.2013 09:43 »

Девочки, а я зелмером недовольна. У меня в шнековой соковыжималке сеточки погнулись  краснеет Мягкие они там очень. Стоит на антресоли моя мясорубочка, а постоянно я использую ту, которая к комбайну идет.
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #23 : 25.10.2013 10:07 »

В качестве шнековой соковыжималки очень хороша приставка для сока к мясорубке Бош. Продается отдельно, есть в магазинах, ч покупала в Телемаксе, стоит порядка 600 руб. Я на ней сок для желе из красной и белой смородины делаю, быстро и не забивается, как советская насадка к мясорубкам (кто помнит такие).
Конечно и мясорубку бошевскую надо иметь.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.04.2024 08:57
Последние темы
Кекс дешёвый
29.04.2024 07:29
от Stern
Карамельный тост
28.04.2024 21:12
от Stern
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>