Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор мясорубки с насадкой для томатного сока  (Прочитано 37868 раз)
Murr
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 46
Благодарили: 17
Откуда: Украина, Киев

« : 10.05.2013 09:37 »

Девочки, в нашей семье ну ооочень любят томатный сок и в этом году, все же назрел вопрос о покупке девайса для заготовки томатного сока в домашних условиях. Знакомые хозяйки советуют купить мясорубку с насадкой для томатного сока, говорят , что сейчас таких мясорубок много и не обязательно покупать самую дорогую. Вобщем, может у кого есть такая мясорубка с такой насадкой, посоветуйте плизз. Да и вообще , очень хотелось бы услышать советы именно ваши, так как постоянно вас читаю и уверена, что вы в этом знаете толк!) Конечно же хочу девайс по возможности недорогой,  думаю, что до 1500  грн +-
я бы потянула. Спасибо заранее.
Записан
Agata
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 14
Благодарили: 9
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #1 : 10.05.2013 10:43 »

Марина, коллега по любви к томатному соку, жму твою лапку! Пользуюсь такой шнековой соковыжималкой. 
Мне нравится, тем, что максимально отжимает сок, в котором нет семечек. Пить одно удовольствие!
Недавно видела в (еще советском) хоз. магазинчике такую. Если не ошибаюсь, 230 гривен. Но нужно уточнить. Хочешь, схожу посмотрю, это на соседней от меня остановке. Могу купить и переслать.
Записан
Murr
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 46
Благодарили: 17
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #2 : 10.05.2013 10:48 »

Наталочка, спасибище огромное, но вот есть у меня такая, а мужа родимый, получив на какой то из ДР электромясорубку с кноповкой, отказывается теперь крутить эту адскую ручку и молоть помидорки ведрами) Хочет тока кноповки нажимать, вот и говорит - Хотите чтобы был сок, купите мне такую , чтобы тока помидорки вставлять и кнопку нажимать!) Мажор!)
Записан
Agata
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 14
Благодарили: 9
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #3 : 10.05.2013 10:53 »

Який балуваный  улыбка.
Тогда я  не буду рассказывать своему мужу, что бывают такие, только с кнопками. Пусть крутит ручку, наращивает мышечную массу  mosking.
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 10.05.2013 11:13 »

И у меня такая же соковыжималка была. супер Хоть и приходилось ручку крутить, зато сока много (абсолютно сухие шкурки и семечки в остатке).
Записан
Murr
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 46
Благодарили: 17
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #5 : 10.05.2013 11:56 »

Та отож...с моим этот номер уже не пройдет)
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #6 : 10.05.2013 16:11 »

У меня мясорубка "зелмер" со шнековой соковыжималкой. я не очень довольна, соковыжималка слабенькая довольно. Жмых нужно повторно прокручивать, но в самом конце - сетка забиваться может. Но ручку крутить таки не нужно!

Может быть имеет смысл посмотреть, производители иногда выпускают к своим мясорубкам такие насадки: у кенвуда есть, у зелмера, у мулинекса. И спросить в сервисном центре, о возможности купить только насадку.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #7 : 10.05.2013 20:16 »

Марина,у меня уже лет 6 мясорубка тефаль с такими насадками.Кручу не только томат.Но и калину,облепиху отжимаю.Очень довольна.И мясо влёт мелет и сок нормально.Но жмых от томатов два раза пропускаю через неё.Все быстро,не прибегая к мужской силе,(она,сила эта, в жару меня только нервирует, я сама управляюсь с соком помидорным) хихи
Записан
Murr
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 46
Благодарили: 17
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #8 : 10.05.2013 22:21 »

Оль, а можно модель твоей чудо-мясорубочки ?)
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3307
Благодарили: 2927
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #9 : 11.05.2013 07:44 »

Девочки, в нашей семье ну ооочень любят томатный сок и в этом году, все же назрел вопрос о покупке девайса для заготовки томатного сока в домашних условиях. Знакомые хозяйки советуют купить мясорубку с насадкой для томатного сока, говорят , что сейчас таких мясорубок много и не обязательно покупать самую дорогую. Вобщем, может у кого есть такая мясорубка с такой насадкой, посоветуйте плизз..
Девочки, я слышала, что к простой этой механической сокодавке из прошлого века рукастые мужья приделывают к ручке электродрель и крутят сок ОЧЕНЬ быстро и в немерянных количествах. Сама не пробовала, т.к. помидоров в промышленных масштабах не имею.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #10 : 11.05.2013 10:46 »

Tefal     ME 701   1500 w     Le Hachoir

Вот типа такой нашла-http://www.holodilnik.ru/small_domestic/meat_grinder/tefal/me7011/russia/
Записан
Olima

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 126
Благодарили: 52
Откуда: Украина, Сумская обл.

« Ответ #11 : 11.05.2013 18:53 »

Tefal     ME 701   1500 w     Le Hachoir

Вот типа такой нашла-http://www.holodilnik.ru/small_domestic/meat_grinder/tefal/me7011/russia/

И у меня такая мясорубка. Я её просто обожаю  любовь, купила себе как подарок на Новый 2007 год. Муж поначалу ворчал, что выбрала себе  самую дорогу из тех, что были в магазине, а я выбирала не по цене, а по качеству и ещё мне посоветовали, чтобы брала ту, где втулка, которая крутит была не пластмассовая, а железная. Вот она одна такая и была на тот момент в магазине. И не капельки не пожалела, гоняю её по полной, фарш крутит отменно, причём даже жилистую телятину без особого напряга молотит.
Жмых от помидор прокручиваю два раза, и он сухой становится.
По цене она сейчас около 1500грн и будет, а тогда я её брала за 1100грн.
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #12 : 24.09.2013 13:51 »

Я с новой мясорубкой  банан банан банан Теперь я вдвое больше томатов накручу  ура
Называется Elbee Sonata 17415



Ящик помидоров на 25 кг уже ожидает подмигивает
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #13 : 24.09.2013 13:59 »

Светочка мои поздравления. Пусть служит долго-долго, ну пока не надоест и облегчает кухонную работу пр-максимуму.
А я вот думу думаю. Нать мне мясорубка или и так обхожусь. На кухне и та тесновато. Уже хлебопечка и мультя перекочевали на подоконник.  mosking
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #14 : 24.09.2013 14:08 »

Спасибо за поздравление, будем трудиться теперь. улыбка
Просто мясорубка у меня была, но вот в сезон помидоров приходилось вручную (пару лет назад накрылась моя электрическая предыдущего поколения mosking), в этом году муж погнал покупать новую, ему надоело крутить эту ручку хихи
С местом для всех этих прибамбасов конечно проблематично, но мне проще, все-таки частный дом подмигивает
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 05:44
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>