Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 4 (100%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Кулич Традиционный  (Прочитано 48222 раз)
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #15 : 07.05.2013 23:15 »

Ксюша ,принесла фотоотчет. Только вот Оля переложила теста в форму ,а я балда такая ,когда уже выпекала куличи ,допустила следующую ошибку : стал подгорать верх и я их вытащила,что бы накрыть фольгой.А фольгу подготовить забыла и пока ее доставала ,куличики-то и посдувались. слёзы с платком слёзы Но зато все очень уж хвалили ,понятно дело ,в гости я покрасивше отнесла ,а этот дома остался. Большой кулич из мульти ,а маленький по твоему рецепту.



Оксана, буду обязательно печь ещё такую вкуснотень !! Сынок тут в ухо жжужит ,что бы ещё спекла  хихи .
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #16 : 17.05.2013 08:31 »

Ксюш, докладаю.
Получилось 2 кулича.
Все честь по-чести. Украсила с утреца. Один оставила Юльке с дедом. Второй взяли с мужем  с собой на дачу. Ели каждое утро (4 дня) с деревенским молочком  ням ням (вот откудова  эврика лишние кг).
Кулич был шикарнейший, мягкий, вкусный.
Скажу больше. Домашние свой кулич не осилили. Последние пару кусочков муж доел уже на 6 день. Кулич так и не стал черствым.
Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #17 : 17.05.2013 15:53 »

Ой, Светик я так рада, что все получилось. Я тоже пекла все 30 апреля, а съели последний 10 мая и даже намека не было на то, чтобы черстветь начали.
У меня в этом году даже времени сфоткать не было. Пекла несколько дней кряду, было 6 порций.
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #18 : 23.05.2013 14:29 »

Вот и я доплелась с отчетиком. Спасибо, Оксаночка, что поделилась рецептиком. Мне правда надо еще поработать над ошибками (большие куличи отчего-то с дыркой посередке были), но вышло очень вкусно!
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #19 : 20.04.2014 18:42 »

Ксюшенька, спасибо за рецепт!!! шикарный, слоистый, нежнейший и ароматнейший!!! Оценили высочайшим баллом не только мои мужУки, но и сестра и мама. Одну ошибку допустила я при выпечке - не учла, что они такие нежные получаются, вынула сразу из формы. В итоге загубила первую партию. Вторую пекла с учётом ошибок, после выпечки отдыхали в форме на боку полчаса, и только потом, когда окрепли, вынула. Вот они на фото.






 спасибо за рецепт, очень понравилось! Незаморочливо и в меру сладко. Месила в ХП , в два захода, по 500 г муки каждый. В каждом замесе было 1 яйцо и 2 желтка. Белки стройными рядами пошли на глазурь. Дрожжи Рекорд. Да, опара у меня выбраживалась быстро, два с небольшим часа и начинала опадать. Так что положенное по рецепту время я не выдерживала. Но всё равно получилось изумительно. Вышло 8 куличиков.
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #20 : 02.05.2014 18:06 »

А я снова эти куличики пекла, на Красную горку, но уже только одну партию (4 штучки). Разлетелись мгновенно и было МАЛО!!! mosking Замечательный рецепт! супер супер супер
Записан
irkaK

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 317
Благодарили: 153
Откуда: Украина, Луцк
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут..


« Ответ #21 : 31.03.2015 14:26 »

По такому рецепту всегда пекла моя мама. Вкусно до безумия....Долго не черствеет и чуть влажноватый, как я люблю..
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #22 : 09.04.2015 05:12 »

Смотрю, значит, рецепт, в поисках нового... Думаю - знакомо очень.... Вспомнила, сверила... Ксюш, я твои кулич с 2009 года пеку )))))
только знала с другого форума и под другим названием))))
Это я к тому - кулич оооочень хорош )))



вот такую раскопала фотку, теперь в раздумьях - то ли завтра замесить, то ли дождаться своего бошика и тогда уже на нем опробовать сомнения
Кст, у рецепта "ноги растут" из "Книги о вкусной и здоровой пище" супер
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #23 : 10.04.2015 12:53 »

Ксюша, Линочка открыла мне глаза, оказывается я этот замечательный кулич пеку уже 4 год подряд, перепробовала много рецептов, но этот самый-самый вкусный. Я его знаю, как Мясоедовский.У него такой потрясный аромат!!! Вот сейчас мои на расстойке, потом принесу отчёт.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #24 : 10.04.2015 12:56 »

Девы,а как вы думаете,врукопашную замесить тесто это реально,как для новичка.?Попросила девочка одна несложный и вкусный  рецепт,ни тестомеса,ниХП не имеет...не знаю,что ей предложить... раздумье
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #25 : 11.04.2015 21:35 »

В прошлом году накрылся миксер, так я ложкой мешала, нормально, около часа занимает. А вообще замешиваю миксером крюками для теста. На моём крюки тонкие, не хватает его. Я беру мамин Бош старенький, там толстые и длинные крюки, вот им и замешиваю. Получается около получаса. В конце ещё руками немного домешиваю.
Тут вся фишка в такой длительной расстойке опары, такой непередаваемый винный аромат появляется  восторг восторг восторг

Пересчитывала порцию на 600 г, получилось 3 средних кулича, один уже отдала, кушать будем завтра.

Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #26 : 12.04.2015 12:24 »

Традиционно уже, снова пекла этот куличик Традиционный супер супер супер Вкуснятина!!! Делала два замеса по 500 г, дрожжи Рекорд. Получилось восемь куличей. Опять, как и в прошлом году, опара у меня через 2 с половиной часа уже была готова. Замес делала в ХП. Глазурь - белки, сахарная пудра и лимонная кислота. Ксюша, спасибо ещё раз за рецепт!

Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #27 : 01.05.2015 10:35 »

В честь тест-драйва бошика замесила этот кулич, на 750 гр муки - впритык для расстойки без перекладывания и ровненько на 3 кулича в тефлоновых формах из набора. Видом идеально гладкой опары я просто наслаждалась, миксером и венчиком я такого не добивалась. За 8 часов на столе опара поднялась и начала опадать.

Ксюша,  спасибо
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #28 : 23.05.2015 15:11 »

 Кулич "Традиционный", адаптированный для хлебопечки  весёлый.Получился очень, ну очень вкусный, мягусенький, сочный и волокнистый, всё, как я люблю  любовь  ура!Представляю, какой он должен быть шикарный из духовки, если из ХП я не могу нарадоваться  восторг!Ксюшенька, спасибо, дорогая, ооочень вкусно  поцелуй поцелуй поцелуй!!!





 Технологию упростила  глазки.Делала 1/3 порции.Опару замесила на проге "Пельмени", оставила  ведерке примерно на час, потом досыпала оставшуюся муку, добавила ванильный сахар, шафран, сахар уменьшила до 100г, зря, 110-120г было бы лучше.При замесе добавила 3 ст.л с горкой муки.Для себя на будущее напишу перерасчет:
 Мука - 333г
Дрожжи - 17г
Соль - 0,17г
Слив.масло - 100г
Сахар - 133г
Яйца - 2шт.
Молоко  - 117г
 
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #29 : 30.04.2016 20:22 »

Ну и традиционнно уже 5 лет пеку эти куличи по очень похожему рецепту ( разница только в отдельном взбивании белков и желтков) на 600 г муки. Получается 3 пасочки
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 15:12
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>