Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 35 (100%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Рыба красная малосольная (маленькая порция)  (Прочитано 79189 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 07.12.2010 22:05 »

Рыба красная малосольная (маленькая порция)

Если вдруг свежей красной рыбки вам не досталось, можно и мороженую красную рыбку засолить, очень даже достойно получается. ням супер

Если вы не мазохисты, консервантов не едите,  
Очень просто и легко себе рыбки засолите.    
Разморозьте, обсушите, нарезайте, как хотите.  
Соль,немного сахарку, маслицем полейте.  
Тазик крышечкой накройте, трясите, не жалейте!  
Вечером вы в холодильник баночку поставьте...    
И к утру готов лосось! Ешьте, налетайте!


На 250 г рыбного филе 1 чайная ложка крупной соли (без верха), 0,5 чайной ложки сахара, 2 чайные ложки растительного (лучше оливкового) масла.

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 06.02.2011 00:45 »

Прекрасная рыбка получилась!!!!! восторг Добавила еще немного лимонной цедры и пару капель лимонного сока - придало такую приятную нотку рыбке!!! ням СПАСИБО за рецепт!!! цветок

Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 05.12.2011 20:55 »

Я опять без фото прости прости прости, вчера сделала, сегодня уже нету. Засолила 700 г, уж такая нежная и совсем малосольная, с бутербродиками за день ее и подъели хочу. Спасибо тебе большое!!! Ближе к Новому году обязательно засолю.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 06.12.2011 08:53 »

А я тоже рыбу красную (в основном сёмгу) сама солю,рецепт у меня практически такой-же ,только я солю одним большим куском вот таким :

Хребет убираю,а кожу оставляю,срезаю потом с уже просоленного кусочка ,натираю смесью соли/сахара,заварачиваю в пергамент и убираю в холодильник на 2 дня.Потом разрезаю на куски грамм по 250,один кусочек нарезаю ломтиками ,складываю в баночку и заливаю маслом растительным,это для немедленного поедания,а остальную храню в морозилке.
Я рыбу такую солю давным-давно,перепробовала массу рецептов,но остановилась именно на этом ,для меня соотношение соль/сахар здесь идеально  супер Просто хочу сказать,что если кто планирует засолить побольше кусочек рыбки,то этот рецепт тоже подойдёт !!!
Ещё добавлю : если рыбка  хранится в морозилке, то ради нескольких кусочков не стоит размораживать всю ,она и в замороженном виде легко режется на тоненькие и красивые ломтики.
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 06.12.2011 11:17 »

Я тоже солила целым куском (филе), а вот про стейк не подумала, надо будет сделать. А вот морозить мне было  нечего с мои обжорами. Это уже в следующий раз. Вопрос про размораживание -  если я буду солить на НГ и заморожу, как ее размораживать и нарезать и как это скажется на вкусовых качествах? Никогда не замораживала соленую рыбу.

Спасибо всем девочкам за идеи!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #5 : 03.01.2012 00:01 »

Для роллов сделала эту рыбку! Как это вкусно ням восторг, особым гурманом оказалась моя старшая, она чуть сама всю рыбку с тарелки еще до застолья не стянула, хорошо, что вовремя остановила!!! mosking
Записан
Zoya7

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 128
Благодарили: 46
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #6 : 09.01.2012 10:50 »

Тоже так делаю. 

Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #7 : 26.03.2012 09:04 »

Стеллочка! Рыбка получилась ну очень вкусная. любовь  Это я первый раз сама солила, до сих пор мне не доверяли mosking angel
Так душевно утром с чаем бутерброд пошел ням
Спасибо  поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #8 : 03.09.2012 21:11 »

примите благодарность за простоту исполнения и обалденный результат по вкусноте
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #9 : 07.10.2012 16:08 »

Стеллочка! Я вчера намалосолила 0,5 кг рыбки, сейчас сижу с бутером в ожидании пирога со сливами ням ням ням Рыбка просто пестня!
Я уже перед походом в гости напаковалась mosking



Спасибо за рецептик! поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 08.10.2012 07:24 »

Свет,это у тебя укропчик для антуражу,или ты солила с ним ? У меня когда-то был рецепт,не помню уже откуда,там лосось солят,обильно обложив укропом.Может я не гурман,но мне там запах укропа(которы я вообще-то люблю) забивает аромат лосося . ИМХО,ИМХО...
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #11 : 08.10.2012 09:35 »

Свет,это у тебя укропчик для антуражу,или ты солила с ним ? У меня когда-то был рецепт,не помню уже откуда,там лосось солят,обильно обложив укропом.Может я не гурман,но мне там запах укропа(которы я вообще-то люблю) забивает аромат лосося . ИМХО,ИМХО...

Оля! Укропчик со своей грядки укладывала на бутерброд, а солила все как Стелла написала улыбающийся
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #12 : 09.10.2012 16:19 »

А  я вчера рыбку такую замалосолила вообще из ...обрезков  смущение я покупаю замороженные брикеты на фарш.Но Светик  так мне аппетит нагнала,что я решила :нафикзачем мне те коклеты рыбные  раздумье... И не прогадала,такая рыбка знатная получилась  супер супер ням :48:Муж даже подвоха не заподозрил,только удивился :зачем ты её так покромсала,это чтоб просолилась быстрее ?
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #13 : 16.01.2013 14:56 »

Стеллочка! Я пришла сказать спасибо за любимый рецепт! поцелуй поцелуй поцелуй
И бутеров наелись и в салатик рыбка замечательно вписалась восторг ням

Пошла я, по сусекам поскребла, по полкам помела  mosking Взяла пекинскую капусту, перец болгарский и рыбу от Стеллы, порезала все это, заправила майонезом от Стеллы - и так с ложкой оторвалась краснеет Вот и весь салат весёлый
Записан
Мэйс

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 123
Благодарили: 66
Откуда: Украина, Киев
Хочу чтобы все стали добрее! А я красивее!


« Ответ #14 : 22.10.2013 20:43 »

Стеллушка, и от мня прими " спасибо".
Солю красную рыбку только по этому рецепту, давно и беззастенчиво раздаю его направо и налево. Очень нравится семье и друзьям. Дней, когда в холодильнике нет соленной рыбки- можно по пальцам одной руки пересчитать. Пропорции помню наизусть, чего в рецепт вошла? Где то в глубине души совесть пнула: как я могла  не поблагодарить?
Прости, дорогая  просьба просьба просьба просьба просьба просьба просьба просьба
Спасибо за рецепт!!!!!!! От всей души!!!!!!!  слава
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 14:41
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>