Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Блинчики с мясным фаршем в яйце  (Прочитано 26644 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 27.03.2013 06:54 »

Источник: http://harch.ru/blinchiki-s-myasnym-farshem-v-yajce/

Автору большое спасибо реверанс.

Синим цветом отменятина mosking мои уточнения реверанс.

Ингредиенты:

Готовые блинчики (я пекла заварные)
800 г мясного фарша
1 луковица
5 яиц
Соль, молотый черный перец, масло для жарки

К мясному фаршу добавить мелко нарезанный лук, соль, перец и вымесить. Влить 1/2-1 стакан холодной воды и перемешать. Фарш должен быть очень нежным.

В отдельной посуде взбить яйца с небольшим количеством соли.

Блинчик разрезать пополам. Я не разрезала, а просто сворачивала блинчик пополам, бо блинчики у меня были ооочень тоненькими.

Каждую половинку мысленно разделить на 3 сектора. Крайний сектор намазать тонким слоем мясного фарша:



Блинчик с фаршем внутри свернуть, соединив крайний и центральный сектор:



Верх также намазать тонким слоем мясного фарша:



Накрыть фарш третьим сектором. Должны получиться вот такие треугольнички:





Каждый блинчик поместить во взбитые яйца и оставить в них на несколько секунд, чтобы они хорошо пропитались.

Выложить на сковороду с разогретым маслом:



Зарумянивать с обеих сторон на среднем огне (фарш должен успеть пропечься):



Таким образом обжарить все блинчики. Уточню на всякий случай, мои блинчики обжаривались под крышкой с обеих сторон подмигивает.

Подавать со сметаной, посыпав зеленым луком. У меня и без того, и без другого весёлый...



Очень вкусно, да ням!!! Рекомендам-с реверанс.

В следующий раз сделаю с картошкой ура!!!


Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1 : 27.03.2013 09:06 »

Вкусно, ага ням, муж внёс рацпредложение: терь блинчики с мясом от так и делать ура, начинка грит сочная дюже ням, в привычных блинчиках с мясом она другая, а тут грит-ну чисто беляшная супер!!!

Я вокруг етого рецепта, с пол года ужо точно круги наматывала ожидание, вот зацепил он меня чем-то глазки...У меня с "зацепками" ситуяция следующая, покуда не приготовлю-покоя мне не будет вай дод...теперь я спокойна хохот...

С фотками правда не получилось злой...вернее фотки получились, но какие  волосы дыбом злой...но желание поведать об этих блинчиках миру любимому форуму любовь пересилило, и вот они здесь...позорятся хохот...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 27.03.2013 12:20 »

Крохин,не блинчики-сплошная аппетитность  хочу хочу супер :8:Я когда-то готовила подобные-только в качестве начинки брынза с зеленью и кусочек масла сливочного  глазки глазки глазки та ещё вкуснятина  хочу хочу,мы их ленивыми хачапурями называли  подмигивает
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #3 : 28.03.2013 10:36 »

Крошик, дефка ты моя любимая - не знала ты че ли, что терпеть вредно?
Надо было сразу нас таким вкусным рецептом побаловать. А ты все круги вокруг него наматывала!

Прочла вчера на работе этот рецепт, вечером пожарила блинов, надавала по ручонкам, которые к ним тянулись, заныкала блинчики до утра и приготовила с вечера начинку.
Утром встала на час раньше, чтоб мужу пожарить парочку (обычно я этого не делаю). Потом легла досыпать и уже уходя на работу дожарила все остальные.
Выкладываю утром фаршик и вдруг прям перед глазами фотка твоя. Ну думаю, Крошик, наверное, транспортиром или циркулем делила блин на сектора, а потом еще чем-то край фарша  ровняла.
У меня не так красиво, но вкусно.
Это моя порция:




Эх, жалко, Иннусь, что ты только со слов знаешь как они хороши!
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #4 : 29.03.2013 10:40 »

Соблазнили вы меня блинчиками, фарш уже размораживается. Крошечка, ты мне подскажи одно, тебе одной порции заварных блинчиков хватило или 2 заводить?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 29.03.2013 10:49 »

Катюш, я две порции заварных пекла подмигивает. Правда остались лишние mosking, скока - не подскажу, мамо остатушки те, прямо вязанками в мёд кунали хохот...

Катюнь, у меня фарша было чуть меньше 600 гр. (580 профи), я завернула 18 блинчиков...одной порции думаю точно мало будет ...вот 1,5 думаю хватило бы, но лучче 2 (ИМХО), я всегда всё с запасом делаю хохот...
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #6 : 29.03.2013 14:53 »

одно жалко - малые не едят блины с мясом!!! молчу
Ириш, та не вопрос вау, туда подойдёт любая начинка, лишь бы не сыпучая mosking...

С картошкой, с творогом мона вау...с любым паштетом опять жеш, хошь с мясным, а хошь с яичным ура!!!

Я, кстати, эти блинчики с какой только начинкой уже не готовила sikret, были и картофель+жареный лук/многА лука)), и творожок домашний+яйцо+сахар, но отчего-то по прежнему рулят всё-таки с мясной начинкой ням, хотя и от других никто не отказывался подмигивает...
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #7 : 11.04.2013 22:56 »

Крошик, я к тебе с отчетиком. Как и собиралась, напекла я блиноф. Получилось довольно вкусно, но нам, понимаешь, начинки было маловато. Ну боялась я что фарш не приготовится, вот и положила ну совсеееем тооооненьким слоем. В другой раз с моими фобиями и нашими аппетитами надо с творогом или картошкой делать!

Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #8 : 28.07.2013 20:15 »

Иннусик, вот до чего го ж я тя люблю! Вот ведь найдешь разные вкусняшки!!!
Какая это прелесть.
Блинчики у меня были вот эти
Очень здорово получилось, брала половинки, потому как хоть и тоненькие у меня получились блинчики, но яиц много, боялась фарш не пропечется даже из половинок. Как же было вкусно, ну прямо ленивые чебуреки!!!! В фарш добавляла домашний йогурт для сочности. Я их свеженькими попробовала с пылу с жару, боялась объесться, потому приныкала парочку и забыла. На утро было вкусно, но сочность почти ушла, видимо блинчики ее на себя потянули, вот так наказывают за жадность! mosking
Рецептик в копилочку любимок!!!
Фото у меня не аппетитное, чисто для отчета:

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #9 : 20.02.2015 22:31 »

Иннуля, дай я тебя расцалую!!! цём цём цём Как же это вкусно!!! ням хочу Блинчики были заварные, яиц хватило 3, на следующий день еще 10 штук сделала - фарш остался - так я 1 яйцо разбавила немного молоком - тоже отлично пожарилось. Муж просто балдел!!! восторг восторг восторг  спасибо
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 16.03.2016 22:48 »

Крошечка, дай я тебя расцелую!!!! цём цём цём Это так вкусно!!! восторг Муж просто мурчал от удовольствия!!! весёлый
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #11 : 18.02.2017 10:24 »

Как давно я не готовила эти блинчики!!! Наверное, поэтому пеку два дня подряд и не надоели. Так вкусно. Спасибо, Крошик!!!!!!
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #12 : 04.07.2017 22:43 »

Ой как редко я отчитываюсь  плохо
Во-первых, готовила их для зятя. Мало того, что он, нарушая свои диетические правила, с удовольствием съел штук 5 вечером, так еще и без уговоров взял с собой на след. день на работу. Это было по весне.
А на прошлой неделе я дома нажарила штук 20 блинов и поехали они, родимые, со мной на дачу.
А там дело за малым: 5 минут и - готово!
Да так вкусно, Крошик: свежий воздух, пение птиц, зелень с грядки (опять же, что немаловажно - водочка):

Дай бог тебе здоровья и всегда быть в форме (и поправиться хоть чуток  - не обращай внимания - это зависть)
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #13 : 03.11.2017 05:27 »

А что кроме меня никто эти блинчики не делает?
Зря, ой как зря!!!!!

Вкусные очень!
Вчера их впервые ела моя племянница. Восторгов море
Домочадцы попривыкли уже. Заказывают, едят спокойно.
Хорошо хоть спасибо говорят
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #14 : 15.02.2018 20:18 »

Иннуся, муж тебе горячие поцелуи передает!!! Счастью его нет предела  mosking даже мне пару поцелуев перепало  смех
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 01:56
Последние темы
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Лечо
16.04.2024 22:08
от sveta_3ay4ik
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
>