Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 21 (100%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Блинный пирог с яблоками  (Прочитано 10252 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 15.03.2013 16:12 »

Блинный пирог с яблоками



По идее, никаких пропорций тут быть не может. Напишу как делала я только для того, чтобы вам было от чего оттолкнуться.

Поджарить 15 блинчиков диаметром 19 см (у меня Блинчики полумолочные "Гордость хозяйки"), каждый блинчик смазывать слегка сливочным маслом
6 довольно больших яблок - 1 кг
граммов 100 крем-сыра (творожной массы, творога)
корица и коричневый сахар для посыпки

В форму, выстеленную бумагой для выпечки, уложить самый светлый блинчик.
Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать тончайшими ломтиками.
На 1 блинчик укладывается как раз половина яблока. Яблоки посыпать корицей и сахаром (можно, конечно, белым, но если есть, то лучше коричневым).
После двух яблок (соответственно, четырёх блинчиков, я вспомнила, что в холодильнике болтается начатая баночка крем-сыра. Т.е. на 4 блина я укладывала яблоки, пятый мазала крем-сыром. Верхний слой тоже смазан крем-сыром и посыпан коричневым сахаром.
Если вы делаете пирог только с яблоками, верх смазывайте сметаной и посыпайте сахаром.
Запекать пирог при температуре 180 °C (конвекция 160 °С) в духовке минут 30-40 до румяного цвета (я поставила пирог в холодную духовку и засекла время с того момента, когда духовка нагрелась). Если края чуть прихватятся, не страшно - эти подсушенные краешки самые вкусные!  ням восторг
Подавать со сметаной (взбитыми сливками, мороженым...).

Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #1 : 16.03.2013 15:24 »

Ну что сказать? супер Бомба!Просто,быстро,из разряда-пристраиваем позавчерашние блины, и на выходе получаем сногсшибательную вкусноту!
Количество блинов у меня было чуть поменьше, 200 гр.творога разбавила сливками до сметанообразной консистенции.






Стелла, спасибо
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3251
Благодарили: 2839
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #2 : 17.03.2013 16:09 »

Отзавтракали пирогом ням
Яблоки стёрла на крупную тёрку и творога не пожалела усмешка
Стеллочка, спасибо за рецепт, хотя, какой это рецепт? но вкуууусно, однозначно! слава супер ложка
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 18.03.2013 08:30 »

Хоть Масленица в этом году у нас получилась не очень активной, мимо такого рецепта не могла пройти  хочу хочу Вот как чувствовала, что конечный результат не удастся сфоткать, но кое-какая фотодоказулька у меня всё-таки имеется  подмигивающий
вот так всё начиналось :





Это пирог до выпечки, смазала сметанкой и запекла. А дальше всё просто: кушали с удовольствием, супер супер ням ням что не осилили, ушло на вынос. Такой нежный, ароматный пирог получился... восторг восторг аплодисменты аплодисменты любовь любовь Спасибо тебе, Стеллочка, за рецептик !!! поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
yaroshka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 28
Благодарили: 12
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #4 : 15.06.2013 11:32 »

Стеллочка, я как всегда без фотографии ( ну не умею ), но с большущим  спасибо Сделала внуку , он был в восторге! Спасибо тебе за твой сайт и за твои рецепты. От всей моей большой семьи.
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #5 : 07.11.2017 11:32 »

Душевно:нежный и ароматный пирог:

Яблок вроде бы много было, а на фото только творог со сметаной  «отсвечивает» mosking
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3251
Благодарили: 2839
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #6 : 09.11.2017 12:27 »


Зажарила от души, тепленький очень вкусно хочу

Яблоки растворились в блинчиках, их и не видно.
Идеально бы все с вечера приготовить, а утром в выходной запечь.
Или подогреть в микре.
Но уже нечего греть.
Стеллочка, спасибо слава
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #7 : 14.03.2021 12:50 »

У меня по мотивам ...
Блинчики заварные 15 штук. Было 170 г творога, очень хотелось впихнуть его в детей  весёлый сделала крем из творога, яйца, ложки сметаны и крахмала. Туда натерла на крупной терке грамм 700 яблок, перемазала блинчики этим кремом, сверху сметана и коричневый сахар. Все это стояло в холодильнике ночь. Запеклала утром. Получилось просто сумасшедше вкусно! Маша сначала кривила носом, а потом съела все до крошечки! банан

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 14.03.2021 13:09 »

Ириша, на здоровье вам, моя дорогая пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 15:50
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>