Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 4 (100%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог к чаю на сметане  (Прочитано 25658 раз)
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« : 02.03.2013 13:07 »

Пирог к чаю на сметане

Еще один пирог к чаю из серии «гости на пороге». Быстро и вкусно.

Состав:
Сметана – 100 г
Масло размягченное – 100 г
Яйцо – 1 шт
Сахар – 0,5 стакана
Разрыхлитель – 1ч.л.
Мука – 130-150 г
Для начинки - любые фрукты или ягоды

Все составляющие тщательно перемешать (можно, но совсем не обязательно, воспользоваться миксером, взбивать ничего не надо) Муку добавляем постепенно, доводя тесто до консистенции творожной массы.
Далее  выкладываем тесто в форму или на противень. Если любите слой теста потолще, берете форму поменьше, Мне больше нравится, когда теста поменьше, а начинки побольше, поэтому беру форму побольше.
Итак, разровняли тесто ложкой, а теперь выкладываем сверху начинку. У меня в этот раз яблоко и вишня, оставшаяся после приготовления Сиропа фруктово-ягодного  
Сверху для красоты миндальные лепестки.
Очень вкусно будет со свежей смородиной. С начинкой можно экспериментировать бесконечно, получая каждый раз новый вкус пирога.

Записан
Ириска
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 23
Благодарили: 9
Откуда: Россия, Казань

« Ответ #1 : 23.04.2013 21:05 »

Сегодня испекла пирог... Он просто бесподобно вкусный!!! Он воздушный!!! С такими малыми трудозатратами такая вкуснотища получилась ням Огромное спасибо за рецептик!  реверанс
p.s. постараюсь завтра фото выложить
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #2 : 24.04.2013 07:14 »

Ирочка, а яблоки свежие просто порезать можно? А если курага с черносливом и изюмом? Не сухо будет?
Светик, можно все!
Если боишься, что будет суховато, сразу после выпечки сиропом от варенья сверху пройдись!
Я бы к сухофруктам или яблоко, или ягоды добавила.

У меня это дежурный пирог, пеку с тем, что найду в холодильнике!
Можно даже без начинки, потом с вареньем вприкуску есть, тоже вкусно!


Ира, а если размолотить с сахаром 300 грамм черной смородины, подойдет такая начинка? Не высушится она за время выпечки?
Оленька, даже не знаю, что и сказать  сомнения
Я с жидкой начинкой не пробовала делать, думаю, она здесь не подойдет.


Ириш, а если выложить сверху замороженную вишню-сливу, и в готовом виде присыпать пудрой - так хорошо будет? И надо ли тогда размораживать?
Смородина даст много сока, ее лучше не брать, а вот с вишней- самое то!
Очень вкусно! И размораживать не надо!


Ирочка, еще два вопроса! Подскажи, пожалуйста, про размер формы и температуру выпечки ожидание
Духовку разогреваем до 160-180 гр.
Форма 22-26 см
Любишь высокие пироги - бери форму поменьше и наоборот.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #3 : 24.04.2013 17:11 »

Все, уже стоит в духовке. 180град, немного разогрела. Боялась, что мало теста будет на форму 25х40. Оказалось, в самый раз прим. 1 см. или чуть больше. В общем, вроде все просто, а тысячу вопросов задала. Какая-то я совсем нерешительная стала хихи
Спасибо, Ирочка! улыбка

=====

Ирочка, уже достала красавца. Пекся 45 мин. Последние 10 мин закрыла сверху бумагой и снизила темп до 160. Сверху прошлась сиропом от малинового варенья.
Сфотографировала сразу, а то потом некогда будет. А разрезик - завтра согласие
Спасибо за быстрый пирожок! цветок



Ириша, я попробовала! Не удержалась, глядя, как внук за обе щёки наворачивает. Очень вкусный пирог! Тесто тоненькое - начинки много ням
Спасибо, очень вкусно! цветок цветок цветок
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 29.05.2013 12:44 »

А я сегодня сутреца продолжила шмон в холодильнике,сметанку пристроила,остатки вишни,которая не поместилась вПирог фруктовый,и клубничку свежую. ням ням С сахаром у меня случился конфуз, 7:7вспомнила об нём,когда уже тесто размазала по форме ,не придумала ничего поумней,как посыпать тесто сахаром  смущение
Предусмотрительно сфоткала пирог на всякий пожарный перед выпечкой(вдруг авария какая,потечёт,али сгорит,как я тады докажу,что пирог предполагался красавцом быть  весёлый

но всё получилось ОК

несмотря на интенсивное бульканье сока на протяжении всей выпечки,пирог получился изумительный,сочный,не клёклый,вот разрез,судите сами.

Иришенька,спасибочки преогромное,такой нетрудаёмкий ,бюджетный и изумительный пирожочек  цём цём цём
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #5 : 15.07.2014 21:55 »

Принесла мама твердые нектарины и вишни были, так я быстро тесто замесила и в пирог фрукты пристроила. Очень нам понравился, тесто нежнейшее.  спасибо
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 18.08.2015 23:12 »

Что за прелесть этот пирог... восторг Настоящая палочка-выручалочка.Готовится на ать-два,съедается тоже скОренько,для семейных посиделок то,шо надо  супер Ирочка спасибо за рецепт огромное!!!!


Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #7 : 03.09.2015 11:44 »

Испекла этот пирожок с остатками персиков, форма 23*23 - можно и немного больше, на мой вкус. Было очень-очень вкусно, спасибо за рецепт, ИРиша! Сорри, я без фото.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #8 : 03.09.2015 12:03 »

Линочка, на здоровье вам, приятного аппетита!
Очень рада, что пирог понравился!
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #9 : 19.09.2015 18:28 »

повторила пирог - остатки подвядших персиков и одно яблоко, остатки сметаны, до выхода из дома - чуть меньше часа... вид только слегка пострадал, фрукты резала бегом и просто рассыпала по тесту. Вкуснейший пирог "суперскорость"))))
Ириша, спасибо за рецепт!!!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 21.12.2016 22:27 »

Пекла пирожок, в начинке яблоки и вишня из морозилки. Вкуснейший пирожок и очень быстрый. ням супер Особо впечатлилась им Мася, несколько раз добавку просила... весёлый  спасибо
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #11 : 23.12.2016 18:50 »

Ирочка, пекла пирог, получилось очень  и очень вкусно! Спасибо за рецепт)


В начинке яблоки без кожуры и вишня без косточек размороженная. 45 мин на 180 град. В этот раз просто нежнейший получился
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #12 : 27.06.2021 06:50 »

Фото нет, но тему надо поднять!
Собралась печь любимый пирог с двойным дном. Упс... Масла едва полпачки... Срочно нужен другой вариант! Сметана как раз нашлась, как раз около 100 гр. Очень быстро, очень вкусно, Ирина, спасибо супер
Делала с нектаринами и миндальными лепесткамт
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #13 : 27.06.2021 15:53 »

Линочка, на здоровье вам, дорогая!
Приятного аппетита!!!! Очень рада, что рецепт пригодился!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 09:46
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>