Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 0 (0%)
Приготовила. буду повторять - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Макароны с творогом и беконом  (Прочитано 10050 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« : 13.02.2013 00:31 »

 Предлагаю вашему вниманию очередное ооочень вкусное блюдо венгерской кухни "Турош чуса" или в переводе "Паста с творогом и беконом". Это блюдо просто необходимо иметь в копилке вечно занятой, уставшей после рабочего дня хозяйке, потому как готовится оно проще простого и быстрее быстрого да. Пропорции напишу приблизительно.

 На 3-4 порции:

 Макароны (сухой вес) - 200г
 Творог - 300-400г
 Сметана - 100-200г
 Бекон (сало с прожилками мяса подмигивающий) - 50-100г.

Первым делом ставим варить макароны, лучше в виде домашней лапши. Одновременно на сухой сковородке растапливаем мелкопорезанный бекон, но ни в коем случае не даем превратится ему в шкварки, бекон должен оставаться сочным  acute!
Смешиваем/перетираем творог со сметаной до состояния густого соуса (положа руку на сердце признаюсь, делаю со сметаной не всегда, когда что в голову стукнет  подмигивающий).
Потом на тарелку выложить макароны, на них творог со сметаной, а сверху выложить горячий бекон вместе с жиром. А можно, как я, просто все перемешать в кастрюле и не морочить себе голову внешним видом, так как после перемешивания блюдо теряет свою презентабельность  хихи. Посолить по вкусу.
Вот и все. Мороки с писаниной ровно в 2 раза больше, чем готовить подмигивающий.
  


Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29753
Благодарили: 22233
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1 : 14.02.2013 19:19 »

Оленька, дорогая, спасибо!  любовь Вкуснотища первой марки!  ням супер восторг

100 г нарезанного лапшой бекона слегка обжарила (только чтобы чуть жирка подтопить), всыпала к бекону 100 г "рожек", обжарила вместе, чтобы макароны обволоклись жиром, влила 500 мл кипятка, посолила, поперчила, почесночила и варила до выпаривания воды -  до готовности. Заправила крем-сыром (тот же творог со сметаной подмигивающий) с зеленью.  ням

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #2 : 08.06.2021 13:00 »

Олькин, мой золотой, привеееет поцелуй любовь!!!

Оль, силюсь понять сомнения, это похож на вареники с творогом и шкварками или ваще не раздумье?

Судя по твоим комментам к рецепту, вполне можно обойтись и одним творогом, без сметаны, верно подмигивает?

Что-то мне подсказывает, что творожок для этого блюда лучше пожирнее выбрать mosking. Оль, ну скажи же, ведь не стОит портить такое шикарное блюдо супер обезжиренной фукакой творогом с минусовой жирностью вай дод? Ну, если на то нет уважительной (лишний вес, например молчу волосы дыбом) причины, разумеется doktor
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #3 : 08.06.2021 15:27 »

 Похожи  раздумье? Ну примерно как похожи между собой макароны по флотски и вареники с мясом.
Сметана дает более нежную консистенцию, кремовость, так сказать. Творог, конечно, лучше жирный. Домашний так вообще идеально.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 08.06.2021 22:15 »

Спасибо, мой хороший поцелуй любовь!!!

Всенепременно приготовлю пионер!

Внесла в самые ближайшие планы супер!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 12:57
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
>