Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 20 (100%)
Проголосовало пользователей: 19

Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Бисквит ванильный на кипятке  (Прочитано 218265 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« : 26.01.2013 19:43 »

Ванильный бисквит на кипятке

 С рецептом этого изумительного бисквита я познакомилась на соседней кухне, благодаря Irza, которая ссылается на автора Ирину-Джаз, за что им огромная благодарность.
  Уникальность рецепта в простоте приготовления (не нужно делить белки и желтки) и шикарном результате. Он всегда получается нежным, воздушным, сочным и очень ароматным!  
 Идеально сочетается с йогуртовыми, сливочными кремами и фруктами.

яйца   4 шт.
сахар   1 стакан (190 г)
мука   1 стакан (130 г)
разрыхлитель   1 ч.л.
масло растительное   3 ст.л.
крутой кипяток   3 ст.л.
ванилин   

Очень хорошо взбить яйца с сахаром до пышного состояния и увеличения примерно в 3 раза. В отдельной миске смешать муку с разрыхлителем и аккуратно вмешать в яичную смесь (на минимальной скорости миксером или аккуратно венчиком). Добавляем кипящую воду, затем растительное масло и ванилин.
Вылить тесто в форму и выпекать в предварительно разогретой до 180 °С духовке. Время зависит от духовки.  Готовность можно проверить лучинкой.
После выпечки бисквит  прямо в форме перевернуть вверх дном , поставить на решетку  и дать остыть.

Этот бисквит отлично выпекается в мультиварке, в моей 40 минут достаточно, но это зависит от модели МВ. Надо дать немного остыть и только потом извлечь из кастрюльки, перевернув бисквит на решётку. Такой корж легко можно разделить на 3 части.

Это бисквит со сливовым повидлом для воскресного чепития.

 

А это мой новогодний тортик для скромных семейных посиделок.





Молочная пропитка (спасибо Крохину за науку) и сливочно-карамельный крем превратили обычный бисквит в изумительно нежный и вкусный торт !!!!   
Крем я готовлю так :сливки базарные взбиваю с карамельным соусом ,у меня очень любят вот этот,если лениво,или сроки поджимают,взбиваю те же сливки с варёной сгущёнкой.
Молочную пропитку готить вообще легко-обычную сгущёнку разбавляю тёплой кипячёной водой до состояния сиропа,эт меня Крохин надоумил  поцелуй поцелуй поцелуй супер ням Точных пропорций сказать не могу, смущение
  
Записан
morvolna

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 30
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #1 : 28.05.2013 14:21 »

Оль,из личного опыта знаю,какой вкусный бисквит получается согласие супер
Свой Торт-суфле именно с таким тестом готовила согласие ням
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #2 : 28.05.2013 18:14 »

Оленька, получилось очень вкусно! Виновник торжества остался доволен!
Спасибо за рецепт, быстро, нехлопотно, а какой результат.
Правда, качество фотографии оставляет желать лучшего.

Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #3 : 26.06.2013 15:25 »

Олечка, у тебя какая мультя? Панасоник большая? И в ней за 40 мин испечется этот бисквит? Я поставила печься, и что-то сомнения взяли! А вдруг у тебя Бранд или еще какая-нибудь другая мультя? Развей мои сомнения, просьба
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 27.06.2013 09:48 »

Олечка, у тебя какая мультя? Панасоник большая? И в ней за 40 мин испечется этот бисквит? Я поставила печься, и что-то сомнения взяли! А вдруг у тебя Бранд или еще какая-нибудь другая мультя? Развей мои сомнения, просьба
Светик,дорогая,прости, прости прости :14:не смогла ответить тебе вовремя  стыд ССС%Я думаю,ты уже успокоилась,за 40 минут у меня в Панасе большом пропекается любой бисквит,я думаю у тебя тоже свё получилось  крестик

 по поводу времени выпечки,судя по отзывах (Я на Мультиварке ру читала) у каждой мульти свой характер,бывает одна и таже модель выпекает по-разному,да ещё и от напряжения в сети многое  зависит,я обычно выставляю время по-максимуму ,а потом минуи через 30-40 начинаю "подсматривать"  подмигивает
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #5 : 27.06.2013 10:05 »

Олечка! Бисквит просто изумительный получился! Через 40 мин потрогала его пальчиком - верх был липковатый, даже не стала пробовать на зубочистку. Добавила еще 20 мин выпечки. Потом проверила на зубочистку, верх был тоже уже нормальный. В общем, высотой 7 см!!! получился бисквит! Разрезала остывшим, крем творожный сделала. Залила кремом два пласта по-отдельности. Сверху на один налью желе, а второй не удержались - на завтрак попробовали. Очень вкусно и легко получилось.

Спасибо огромное за рецепт, переписала себе в "книжицу под рукой"!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #6 : 27.06.2013 15:57 »

Оленька, ты так вкусно расписала этот бисквит, что и я решилась испечь его.Но у меня, как всегда, один вопрос, сильно сладкий он получается  смущение?И какой крем сюда подойдет лучше всего?Мне нравится Наташи-Натапит клубнично-творожный, как ты считаешь, хорошо будет?
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8594
Благодарили: 7940
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #7 : 27.06.2013 16:02 »

Можно я встряну?  краснеет Крем у меня к этому бисквиту всегда сметанный, думаю с творожно-клубничным будет еще лучше!!! ням А по сладости сомнения - как бисквит, сладенький, с кисленьким кремом хорошо, наверное можно и чуть уменьшить сахар
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #8 : 27.06.2013 16:10 »

Оленька,ты же знаешь, у нас сладкоежки все, у них слова «приторный» в лексиконе нет. Но как для меня,то достаточно сладкий,с таким кремом было-бы идеально,я готовила его с йогуртовым кремом и  ягодами -вообще сказочное сочетание.
Пока писАла,Иришка свой вариант крема предложила,я думаю тоже будет- супер ням ням хочу хочу
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #9 : 27.06.2013 16:15 »

Спасибо, Оленька, я тогда, как обычно где-то 130г сыпану, а там посмотрим  усмешка.Хочу сегодня испечь, а завтра кремом промажу.А если клубники уже на базаре не будет волосы дыбом?!Завтра что-то придумаю.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8594
Благодарили: 7940
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 27.06.2013 16:18 »

Вот спасибо, друг  поцелуй!А сметанный - это какой?
Сметанный - это просто сметана взбитая с сахаром. глазки
Цитировать
А если клубники уже на базаре не будет
Вместо клубники можно наверное малину, чернику взять. сомнения
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #11 : 27.06.2013 17:56 »

А можно я и свой вариант напишу? У меня "сборный", так сказать. Смотрела Стеллочкин (у меня какой-то другой желатин оказался) и Оксаны-morvolna для торта-суфле. В итоге взяла пастообразный творог 500 г и сметану 300 г. Взбила с сахаром (4 ст л), добавила желатину 20 г. А самое смешное, что делала для того, чтобы пристроить мелкую клубнику весёлый Пока у меня до дела дошло, клубника ушла с мороженым и в компот. Так что, сверху украсила черешней и все. А к бисквитику этому так и просится что-нибудь с кислинкой-свежинкой! Клубника была бы  супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #12 : 27.06.2013 18:55 »

Вытянула я свой бисквит, у меня всего 4 см вырос  печаль!Можно, конечно, при большом старании и на 3 коржа разрезать, но я хотела 7 см  хх:?Всыпала 130г сахара и пакетик ванильного сахара, попробовала тесто - мне, блин, сладко   хихи!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8594
Благодарили: 7940
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #13 : 27.06.2013 19:56 »

Оль, чтоб тебе не так обидно было, скажу, что у меня в духовке и 4 см не всегда выростал! mosking Я вообще с бисквитами не дружу. ожидание Просто делала еще одну порцию. А вот та вторая моя мультя высокие бисквиты печет, хот остальное в ней никудышнее. злится
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #14 : 27.06.2013 20:28 »

Ну спасибо, Ир, теперь хоть не так обидно  поцелуй  хихи.А у меня в мульте через раз бисквит получается, сама не понимаю, в чем дело, хотя и делаю все всегда одинаково раздумье.Полтергейст какой-то.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 06:30
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>