Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (7.1%)
Испек(ла), буду повторять. - 13 (92.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Шоколад на кипятке"  (Прочитано 152656 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #120 : 14.09.2016 00:39 »

Несу отчёт сама себе  краснеет Ну шо я могу поделать,ежели этот тортик у на любят очень и очень  супер ням сладкоежки-шоколадоманы за насыщенный шоколадный вкус,а я за простоту исполнения.
Вот.... пожалуйста подарок первокласснице.Вес 3250 Крем-сметана взбитая с сах. пудрой и загустителем. Наполнитель - вишня из морозилки,размороженная в сахарном сиропе.


А этот тортик делала на работу авральным методом на скорую руку. Бисквит пекла в мульте,резала ещё тёплым,он внутри оказался таким липким ... вай дод Первая мысля была вообще выкинуть его бомжам ,но...на часах 23-00,а на утро тортик таки нужен,да и доця меня успокоила,что ничего страшного в том бисквите нет. В общем рискнула я , и не пожалела. На работе меня прям захвалили ....
Вечером торт собрала,украшала утром,потому такой корявенький... краснеет
 


Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #121 : 14.09.2016 13:56 »

Девоньки,спасибо за комплимАн,мне очень приятна ваша "критика" .Первоклассница-Лизонькина подружка,а нам ещё рано... ура
И по теме:я очень часто пеку этот тортик,и пришла к выводу,несмотря на то,что готовится он быстро,и практически получается всегда,(такая себе палочка-выручалочка),гораздо лучше он,когда полежит какое-то время до сборки (сутки в идеале) ,тогда резать его и собирать удобней,он не крошится и "клёклость",которая многим не нравится уходит. И в собранном виде тоже торт должен настояться-пропитаться ,тогда он реально в разы вкусней.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #122 : 14.09.2016 14:09 »

Оль, как ты думаешь, заварной крем сюда подойдет  сомнения?Вот хочется какой-то крем с подвыпертом, может, одва коржа промазать сметанным кремом, а посредине заварным?Или фигня получится  раздумье?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #123 : 14.09.2016 14:56 »

Оль,я даже не знаю  раздумье мне кажется заварной сюда тяжеловат будет,сам бисвит-то тоже не из лёгких. Я в начале давала в рецепте вариант торта на манной каше,неплохо,но по-сравнению с сливками взбитыми или сметаной,то явно проигрышный вариант. Я сейчас открыла для себя сметану Одесского ГМЗ  №1 Беру 21% жирности ,она отлично взбивается даже не отвешенная,розы ,конечно крутить из неё не получится,а вот взбить до пышного состояния легко ,с згустителем для сливок-вообще ,не крем ,а песТня  восторг
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #124 : 22.11.2016 15:55 »

Девы,пришла к вам за советом (Памажите хто чем может) Поступил заказ на этот тортик(Ксюха на работе выставляться будет),только просила,что-бы не очень сладкий был,потому как там все несладкоежки ,всё им очень сладко язык девочка (хотя мой медовик схомячили и сказали,шо идеальный  sikret ) Вчера с работы прибежала,хотела с вами посоветоваться на предмет  уменьшения сахара,но на автомате испекла по рецепту. Теперь вот думаю,уменьшать сахар в креме,или нет. раздумье Крем будет сметанный +вишня и банан. Ольчик-МамаСоньчика,Крохин,колитесь : сахар уменьшаете в рецепте,или нет?  просьба просьба просьба
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #125 : 22.11.2016 16:06 »

 Оль, в бисквит я сыплю сахар 1 стакан+3/4 стак.А вот в крем на глаз и зуб  растерянный.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #126 : 22.11.2016 23:49 »

Ольчик,спасибо ,дорогая  поцелуй  Собрала я свой тортик.Сметану брала" Президент" 20% на 600 гр 1/2 стакана сахара+ванильный,вроде-бы не очень сладко получилось ,да и вишенки ещё кислинку дадут. Сметана с загустителем взбилась очень хорошо,но с сах.пудрой было-бы явно лучше .Завтра буду глазурью покрывать и украшать.
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3249
Благодарили: 2835
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #127 : 24.11.2016 12:01 »


Готовила подружке на Др
Крем из смеси густючих сливок, сметаны и кефира плюс два пакета загустителя, сахар по вксу, на крем разложила вишни из банки, а сиропчиком пропитала коржи
На верх потерла Джека
Да, ещё верхушку срезала, раскрошила,смешала с остатками крема, налепила Картошек и получился гостичик внуку
Все остались довольны банан
Ольчик, спасибо за рецепт и за вдохновение слава
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #128 : 24.11.2016 13:10 »

Надюш,мы с тобой прям как "две Тамары.... mosking" Спасибо тебе за отчёт такой шикарный  восторг аплодисменты
Я тоже с тортиком:



Внучке сегодня ДР,доце на работу приготовила ,будет в коллективе проставляться.
Выпекала в форме 26см.,купол небольшой срезала,тортик получился весом 2100.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #129 : 24.11.2016 14:26 »

Надюш,я где-то читала ,что-бы не было купола,надо форму обернуть фольгой ,мне не помогло,купол был,хотя чуть меньше.
Совет №2 :накрыть форму фольгой полностью (плотно)
результат: купола не было,под фольгой оказался просто блинчик,бисвит не поднялся вообще. злится
На этом мои эксперименты закончились  усмешка
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #130 : 01.01.2017 12:05 »

 Ольчик, еще раз поздравляю тебя и твою семью с Новым Годом  поцелуй!!!Наконец принесла тебе отчет за тысячумиллионный торт, который Сонька реально уже печёт сама, без подсказок  восторг!Я его пеку на все праздники, Рождества и Пасхи, честно говоря, надоел он мне уже будь здоров, никакого полёта фантазии  злится  весёлый.Но народ требует  растерянный!Спасибо, Олечка, в очередной стопицотый раз  поцелуй!



 Делала 2 одинаковых торта, один для дома, один с нами поехал в гости.В начинке апельсин, банан и киви  супер.Кстати, купила по акции 2 блока муки "Макфа", я от неё в жутком восторге  восторг!

Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #131 : 10.03.2017 13:35 »

Олечка, прими еще СПАСИБО!!!!Делала сразу с двумя кремами, чтобы сравнить....

Крем манный и сметанный mosking Все строго по рецепту смущение Но без глазури, у меня не любят такую роскошь!!! Вот со сгущенкой любой все что угодно подсунуть можно смущение смех
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #132 : 25.03.2017 12:32 »

Принесла вам свой тортик выходного дня, собрала своим сладкоежкам из отрезков заказного тортика, поскольку всегда боюсь не попасть в нужный вес и вообще немножко подстраховаться,пеку немножко,"про запас"

Вес 1300,для нас, конечно маловато , ещё только суббота, первая половина дня,а тортик уже практически улетучился
 ------
А такой вот тортик пекла на заказ:


Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #133 : 26.05.2017 14:53 »

Я опять с тортиком.Рецепт - палочка-выручалочка . Готовила авральным способом.Наполнитель-банан+клубника
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #134 : 26.06.2017 13:11 »

 По традиции отчёт себе любимой  :3:Готовила для своих постоянных клиентов.


А это слепила из остатков коржей и крема для своих сладкоежек. С этим Вспышем провозилась до утра,на особые украшения домашнего торта времени не было,потому сваяла такой вот корявенький,но от чистого сердца  любовь


торт получился действительно вкусным и,наверное полезным,иначе объяснить тот факт,что мы стрескали его за 2 дня и никто не набрал ни одной грамулечки веса,я не могу   раздумье
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 02:04
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>