Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (6.7%)
Испек(ла), буду повторять. - 14 (93.3%)
Проголосовало пользователей: 14

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Шоколад на кипятке"  (Прочитано 153967 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #105 : 30.01.2016 21:13 »

Ирочка,спасибо,забрали мой заказной тортик.Теперь показываю.

Дизайн мне не очень...но такова воля заказчика

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #106 : 31.01.2016 10:10 »

 Ольчик, торт шикарный не наговаривай  низя!
 Я сейчас тоже его делаю, свекровь заказала, хочет себе на работу нести, очень он ей понравился!Точнее, я кофе пью, а Сонька все сама колотит, я контролирую  весёлый.
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #107 : 06.02.2016 20:40 »

Итак, отчитываюсь.



Полтора стакана сахара достаточно. Делала с кремом из манки. Глазурь не делала, зачем нам лишние калории. Это очень вкусно. Спасибо за рецепт.

Записан
afelia
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 453
Благодарили: 286
Откуда: Україна
Миколаїв


« Ответ #108 : 08.02.2016 19:34 »



Оличка, СПАСИБИЩЕ за тортик ! ВКУСНО !!! Правда мне пришлось рецепт подвергнуть изменениям из за отсутствия нужного кол-ва какао. Я влила пол плитки растопленного чёрного шоколада и уменьшила кол-во раст-го масла (шоколад же жирненький) Крем : сливки домашние, сгущёнка, чуть арахисовой пасты БОМБЕЗНО !!!  хочу swoon        

 спасибо                                                                                                    
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8591
Благодарили: 7935
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #109 : 25.02.2016 00:16 »

Стыдно мне признаться, но не дружу я с этим бисквитом, ни в мульте, ни в духовке не получается. краснеет Вот и на этот раз опал, середина недопеченая. злой Пришлось переделать его в картошку. Зато она была очень вкусной ням
Записан
пышка-пышка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 2
Благодарили: 1

« Ответ #110 : 26.03.2016 18:36 »

недавно пекла тортик и промазала сметанным кремом, очень вкусно супер, спасибо за рецепт
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #111 : 26.03.2016 20:54 »

Ирочка,картошка аппетитнейшая у тебя  восторг хочу хочу Хотя очень обидно,что не получился бисквит. Если в духовке печёшь,то можно попробовать уменьшить температуру и увеличить время выпечки, а в мульте,когда я добавляю время выпечки ,у меня тоже случается ,что он немножко оседает,если не получается сразу включить выпечку.Я снимаю клапан о очень осторожно протираю холодной мокрой салфеткой крышку. Тогда включается без проблем.
Оленька,спасибо за отзыв, сметанный крем у меня тоже здесь ходовой  супер ,на доброе  здоровье вам  восторг
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #112 : 17.05.2016 14:34 »

Есть у меня знакомые-просто фанаты этого торта. В этот раз заказывали для семейного праздника. Прям рекорд побили по поеданию  шок swoon Торт весом в 2,5 кг,смолотили за день (3 взрослых(один из них не любит сладкое  mosking) и один малыш)
Ирочка,напишу поподробнее,может ты таки одолеешь его... подмигивает
Мука у меня немного "плывущая"(заказ был срочный,не успела купить такую,как надо),поэтому взяла 2,5 стакана. Выпекала в духовке,форма круглая 28см,сначала испекла 1/3 часть теста ,потом остальные 2/3. Корж,который потолще разрезала на 2 части,третий пошёл целый. Вес коржей без крема у меня получился 1,200 кг(1198,если точно) В качестве наполнителя-вишня (я её готовлю по принципу Светточкиной "секретной начинки,только провариваю слегка) Крем -сливки+сметана+закрепитель для сливок +сгущёнка. Загустительтель для сливок лучше всего Др.Эткер.,в этот раз был у меня "Украса",крем плыл прилично ,хорошо,что цветов никаких ваять не надо было,иначе бы капец  печаль Вот что у меня получилось



Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #113 : 23.06.2016 09:36 »

Несу отчёт сама себе.(Родила царица в ночь... смущение)

Клиенты всё те-же .Как выразилась мама Яника " Мы его накушаться никак не можем.


Вес 2800 крем сметана +сливки+сгущёнка +вишня слегка проверенная в крахмале.

Попутно соорудила своим сладкоежкам  тортик d 22 см Дружненько почаёвничали вечером,на вынос 2 кусочка,слегка подзатракали и всё...тортик испарился  растерянный ,остался один кусочек для фотосесии.

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #114 : 28.07.2016 15:41 »

Принесла отчёт сама себе  смущение " Двойная порция,вес-3920 ,крем:сметана+сгущёнка+сливки+ вишня ,провареная с крахмалом.



Вечеринка в стиле "Тачки " через 2 часа  подмигивает ,поэтому подробности напишу позже  подмигивает
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #115 : 28.07.2016 18:39 »

Вот это да, парню уже три года супер Поздравляю с именинником!!! Крепкого здоровья, хорошего настроения и  послушания! Тортик шикарный, как всегда, Олечка супер супер супер ты его уже с закрытыми глазами, наверное, печёшь... а у меня он не получался в своё время... попробовать что ли ещё раз раздумье
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #116 : 29.07.2016 15:21 »

у меня он не получался в своё время

Не первый раз слышу жалобы на "ШнК", не получается, пишут растерянный...

А чего в нём может не получатся сомнения раздумье?

Вот у тебя, Танюш, что конкретно не получилось сомнения?

А недавно столько откровенных признаний от шоколаднакипяткененавистников прочла вау...оказывается многим, вкус этого именитого торта кажется отвратительным вау...

Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #117 : 29.07.2016 15:42 »

А недавно столько откровенных признаний от шоколаднакипяткененавистников прочла вау...оказывается многим, вкус этого именитыого торта кажется отвратительным вау...

Представляешь, Иннуся, это про меня стыд . Три! раза я его испекла чтобы в этом убедиться
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #118 : 29.07.2016 21:42 »

У меня, Иннусь, он не поднялся и не пропёкся.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #119 : 13.08.2016 13:27 »

Готовила к приезду деток это тортик. Поскольку торт для семейных посиделок,немного поэкспериментировала . Корж у меня был замороженный,поэтому  я его слегка пропитала : несквик+сгущёнка (совсем немножко)+яичный ликёр),коржи  промазала сливовым конфитюром,разложила кусочки застывшего крема "трюфельного" (в морозилке нашла),и потом уже прослоила сметаной ,взбитой со сливками. Получилось просто шикарно. восторг хочу Детки приказали строго-на-строго записать рецепт ,потому как понравился им тортик очень и очень  восторг  



Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 11:15
Последние темы
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>