Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (6.7%)
Испек(ла), буду повторять. - 14 (93.3%)
Проголосовало пользователей: 14

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Шоколад на кипятке"  (Прочитано 154076 раз)
Жемчужинка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 99
Благодарили: 28
Откуда: Германия, NRW

« Ответ #30 : 25.08.2014 16:03 »

пробовала такой тортики.вкусный супер ложка
Записан
Ларисенок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 36
Благодарили: 7
Откуда: Россия, Курск

« Ответ #31 : 25.08.2014 16:11 »

не, Олечка, мульти нет. Как-то хотелось одно время мне ее заиметь, но потом подумала и решила, что мне не надо.  
вот и доча говорит, что вкусный. Скоро пост закончится-испеку еще разок и сама продегустирую)))


Вчера еще раз испекла бисквит, 1/2 порции. Поднялся хорошо. Сверху как-то сжурился, но это ладно. А вот потом опал((( И прилично так, где-то на 1 см...
Зубочисткой попробовала на готовность, выключила духовку, там бисквит постоял минут 10-15. Когда я его вытаскивала он уже "сдулся". Скажите, что сделала не так?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #32 : 27.08.2014 11:31 »

Ларисёночек,я этот бисквит пеку давно,моим он очень нравится,в основном пеку в мульте,но когда надо побольше в диаметре,или прямоугольный-тогда в духовке.По поводу непропечёности:этот бисквит отличается  по структуре от обычного ,он намного тяжелей,даже если и поднимается хорошо и достаточно пористый,он такой сочный,как будто уже пропитан сиропом.У меня тоже бывали проблемы,да и сейчас случаются,когда бисквит поднимается,а потом опадает,спецы утверждают.что это случается,если бисквит недопечён.Я пробую лучинкой-если сухая,уменьшаю немножко температуру и пеку ещё минут 7-10.Проколов стало поменьше.И ещё..Один раз у меня тоже корж поднялся очень мало,но ,я считаю,виновата сама.Взяла маловатую ёмкость для теста,в результате ,когда добавила кипяток,не смогла быстро и тщательно размешать тесто,теперь беру тазик побольше.
Записан
Ларисенок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 36
Благодарили: 7
Откуда: Россия, Курск

« Ответ #33 : 27.08.2014 13:41 »

Ольга, спасибо за Ваши советы. Еще раз попробую испечь и в конце уменьшить тем-ру(по Вашему совету, короче). На самом деле то, что он опал на вкус не повлияло. Испекла вчера вечером, сегодня утром разрезала напополам, вечером думала кремом обработать и с утречка завтра слупить кусманчик. Сейчас звонит дочка и спрашивает, готов ли торт. Я говорю-нет, конечно он же еще без крема. Она говорит-а то папа его уже есть начал mosking
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #34 : 27.08.2014 14:11 »

Ларис,ну прям "дежа вю" какое-то .Я вчера ночером пекла медовик,сегодня Невестке ДР,собрала,поставила на пропитку,вечером планировала украсить.Недавно звонит имениница с "нескромным вопросом" неожиданно приехал там кто-то её поздравлять,не готов-ли торт,я объясняю ситуацию,она в ответ "Да я знаю Ваши тортики,пройдёт и неукрашенный,ну если вам уже так хочется "украсить",я половину пойду  отрежу,а остальной украшайте ...
Записан
Ларисенок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 36
Благодарили: 7
Откуда: Россия, Курск

« Ответ #35 : 28.08.2014 12:18 »

Ну вобщем вчера пришла домой-украсить мне осталось 1/2 от того, что пекла. Мужу говорю-ты его зачем без крема ел? Говорит-а  я  не знал, что там крема нет, там чем-то коричневым намазано. Ну на самом деле ничем там не намазано, а просто я бисквит перевернула дном вверх и он правда как-то так блестел заманчиво. В первый раз крем делала-слив. масло+вареная сгущенка, вчера сметанный заварной (вроде так смущение). Дочке больше понравился первый вариант. Мне и этот вкусный. Взяла кусочек на работу-сестру угостила. Она в этом деле привередливая сил нет. То ей сладко, то орехи в зубах застревают ну и все под этим соусом весёлый. Но на этот "шедевр" вердикт-вкусный)))
Больше всего лично мне понра бисквит, т.к. не сухой. Его и правда можно так просто без крема съесть. А главное готовить-проще простого. Рецепт дала племяннице, она печь любит. Автору спасибо хлопать аплодисменты Минимум времени-и такая вкуснота.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #36 : 15.09.2014 23:27 »

Экспериментировала я сегодня с наполнителем для этого тортика. По заказу "зрителей" делала прослойку банановую. Вообще-то я бананы не люблю в тортиках,но,как ни странно мне понравился ,а все остальные вообще были в восторге.
Вот разрез:

 

И в целом виде.


Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #37 : 16.09.2014 11:38 »

Оля - NIZA, спасибо что принесла этот рецепт сюда! цветок Никуда на сторону бегать не надо  смех
Лариса - Lara , спасибо за ссылку на первоисточник!  цветок Всегда интересно почитать с самого начала  вау
Автору рецепта БРАВО  аплодисменты Умеют же люди придумывать   супер  ожидание


Вот мой тортик  стыд Прям стыдно свой топорный выкладывать после других  стыд Но всё же...

Сделался тортик легко, перемазан простым сметанным кремом. Семье понравилось  ням

Фишка этого торта именно в украшениях, мы с доченькой их вдвоём делали из шоколада - насмотрелись. ( кто не занет как, я же не знала  хихи, это листики растений покрываются растопленным шоколадом с тыльной стороны с помощью обыкновенной рисовальной кисточки в несколько слоёв, а потом аккуратно снимаются. Декоративные листики - готовы!  глазки) Получилось не АХ, куча огрехов  краснеет, но зато мы вдвоём это делали и ребёнок снова убедился что готовка может быть творческой и приятной хлопать

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #38 : 19.09.2014 21:08 »

Я таки решилась испечь на заказ тортик свадебный.Предыдущий был генеральной репетицией .Правда это была не шумная свадьба,просто семейный ужин в честь рождения семьи Котовских. Вот он, мой кособокенький .С мастикой работала первый раз в жизни,поэтому коты такие стрёмные  смущение

Записан
INGA
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 29
Благодарили: 4
Откуда: Украина

« Ответ #39 : 08.11.2014 22:19 »

   Тут у папы приближается День Рождения, сижу и думаю, смогу ли я испечь такой прекрасный тортик.Боюсь, т.к.мультиварки нет.Посоветуйте, пожалуйста, на каком уровне и при какой температуре надо выпекать бисквит?С конвекцией или без? :23:Когда доставать бисквит из формы, сразу или когда остынет? Расскажите подробно.Никогда, к сожалению, еще бисквит не пекла.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #40 : 08.11.2014 23:23 »

INGA-бисквит этот очень лёгкий  в приготовлении,я думаю всё у Вас получится. :girl_wink:В духовке я пеку на средней полке,без конвекции,хотя спецы говорят,что с конвекцией ещё лучше получается,но я не пробовала ни разу.Я пеку при 180 градусах,но в мульте температура ниже-160 ,но тогда печь надо дольше. Вынимаю из духовки  бисквит сразу,в форме выдерживаю минут 5,потом извлекаю,так он лучше от бумаги отделяется. цветок
Записан
INGA
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 29
Благодарили: 4
Откуда: Украина

« Ответ #41 : 09.11.2014 19:53 »

    NIZA, еще возник один вопросик.У меня есть форма разъемная диаметром 28см.Можно в ней испечь полную порцию бисквита? А то по рецепту написано на 2 формы 26-28см. слёзы
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #42 : 09.11.2014 20:06 »

INGA, пока Оли нет, вставлю свои 5 копеек. Измерь высоту своей формы, должна быть не менее 5 см, или нарости бока бумагой. Форму все равно лучше застелить бумагой для выпечки- тесто жидкое.
Записан
INGA
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 29
Благодарили: 4
Откуда: Украина

« Ответ #43 : 09.11.2014 20:59 »

    Irina, большое спасибо, очень хочу испечь этот тортик.Уточню, форма 28 см и высотой не меньше 5см, то можно печь сразу всю порцию по рецепту.Здорово слава
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #44 : 11.12.2014 12:04 »

Олечка,несу свои спасибки!!!!!! Я соединила  шоколад и бисквит на кипятке, сделала 2 тортика,один ушел на вынос!!!! Очень вкусненько....А я так долго на него пялилась,балда..... Буду на НГ готовить....СПАСИБОЧКИИИИИИИИИИ!!!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 04:50
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>