Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (6.9%)
Приготовил(а),буду повторять. - 27 (93.1%)
Проголосовало пользователей: 29

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Курица с рисом "Вкуснятина"  (Прочитано 43987 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 07.12.2010 12:03 »

У меня на столе мирно лежали и готовились быть засунутыми в рукав 4 окорочка, а я в это время сидела в инете.  подмигивающий В результате я "высидела" новый рецепт, а окорочка, хоть и не в рукаве, всё-таки попали в духовку. весёлый
Рецепт с кукинга от Аси. Приведу оригинальный текст рецепта, а уж потом мои комментарии.

Курочка с рисом "Вкуснятина"

Берём окорочков столько, сколько вам хочется, делим их на две части и маринуем их в майонезе с солью и перцем. Затем укладываем их в сковородку, после берём яблоки режем их на 4 дольки и укладываем сверху окорочков. А теперь можно и в горячую духовку.

На рецепт я наткнулась перед самым обедом, времени мариновать окорочка у меня не было. Я смешала 3 чайные ложки майонеза, 1 чайную ложку готовой горчицы (не острой), добавила сухой паприки, белого перца и китайской приправы. Жестоко истыкала окорочка остриём ножа, намазюкала их этой гремучей смесью и уложила в сковородку. Яблоко у меня довольно сладкое и очень ароматное. Я решила, что одного большого яблока будет вполне достаточно, и оказалась права. Нарезала его, не очищая шкурку, на дольки и уложила поверх замазки на куски курочки. Для пущей важности яблочки слегка присолила, поперчила, присыпала сухой сладкой паприкой и сбрызнула соевым соусом.
Накрыла сковородку фольгой и уж тогда поставила её в духовку. Минут через 15 распространился такой запах, что мне пришлось срочно бежать на балкон курить - иначе бы я упала в голодный обморок. Где-то через часок (я люблю, чтобы куриное мяско само от костей отваливалось) я сняла фольгу и оставила окорочка ещё минут на 15 подрумяниться, при исходной температуре.
Вот как это в выглядело в результате.


 
Но, даже получив такую красоту, я не успокоилась! А подлива?! С яблочками же!   Вынимаем окорочка, дольки яблок оставляем в подливе. Ставим сковородку на плиту. Шинкуем не очень тонко лук-порей (можно и репчатый, но тогда очень меленько), бросаем в закипевшую подливу и накрываем крышкой. Шинкуем полосками красную паприку и отправляем следом. Одну морковочку и хорошенький ломтик корня сельдерея трём на корейской тёрке поперёк и тоже забрасываем в сковороду. Тушим это всё немного и последний штрих - зелень петрушки и порубленный чеснок. Пробуем, приправляем соевым соусом, солью и перцем по вкусу.



Дорогие товарищи!!! Держите себя в руках! Перестаньте хлебать подливу ложкой! Выложите в неё 250 г (сухой вес) отваренного риса, перемешайте, доведите до кипения и вот теперь ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! пожалуйста
  
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 15.12.2010 00:43 »

На ужин сегодня делала Курочку с рисом "Вкуснятина". Ну что еще можна сказать - ВКУСНЯТИНА!!!!!   ням  СПАСИБОЧКИ!!!!     цветок


Гарнир тут просто потрясающий!!!!!  вау
 
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 27.01.2011 12:10 »

Это очень вкусно ням ням супер а гарнир просто выше всяких похвал аплодисменты аплодисменты



Стелла, СПАСИБО  поцелуй цветок
Записан
Мэйс

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 123
Благодарили: 66
Откуда: Украина, Киев
Хочу чтобы все стали добрее! А я красивее!


« Ответ #3 : 17.03.2011 15:11 »

Дорогая Stern!!!
Когда-нибудь я научусь делать фотоотчеты, а пока просто пришла сказать СПАСИБО!!!! просьба за "Вкусняшку".  
Есть у меня один "пунктик" - здоровое питание. Из-за этого "пунктика" не покупаю кур в магазине. В Германии, думаю, за качеством следят, а в Украине (ИМХО) магазинные куры - мутанты с гормонами и антибиотиками. Но..! Домашнюю курицу так просто не пожаришь - она жестче (особенно весной). Так вот - Ваш рецепт для меня просто находка, т.к. курица готовится долго (я в духовке держала 2,5 часа под фольгой) и получается необыкновенно сочной и вкусной. Да что там, выше всяких похвал получается! ням ням ням
Спасибо!!! любовь любовь любовь
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #4 : 09.04.2011 20:22 »

И я ее сегодня приготовила. Это нечто!!!!!!!!!
Все делала строго по рецепту, только не было дома перца болгарского (на улице снег с дождем, ну и не пошла я в магазин), добавила в подливу молотой паприки:

Записан
мамашка в квадрате
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 9
Благодарили: 5
Откуда: Россия, Московская обл.

« Ответ #5 : 02.02.2012 18:22 »

Вот и я как ты..лежала себе кура спокойно - ждала, когда ее приготовят  просьба а хозяйка сидит на форуме и выбирааает - ну что сказать, курочка осталась оочень довольна! Слопали за обе щеки!!! восторг Спасибооо!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #6 : 03.02.2012 22:57 »

Стеллочка,лови спасибо и отчет! :2:я еще не пробовала (а так хотелось нажраться на ночь глядя),а младший схомячил одну порцию,на вторую получил отказ и с тем поперся спать :27:сказал,что очень вкусно! хлопать
,
фольги и паприки дома не оказалось,а время уже 21-00,поэтому добавила просто зеленый горошек,уж не знаю,как он там в подливке с яблоками ужился,но вот их я не пожалела mosking
Записан
hell34

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 101
Благодарили: 44
Откуда: Россия, Владимирская обл, Ковров
я такая, как есть... и лучше не буду))


« Ответ #7 : 10.11.2012 14:21 »

Стелла, хочу спросить, а температура в духовке какая должна быть??  смущение
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 10.11.2012 14:24 »

Да как обычно, Леночка - 180 °С (конвекция 160 °С). Когда выделившийся сок закипит, нагрев уменьшить.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #9 : 17.10.2013 11:10 »

Стеллочка, а чтобы курочка поскорее промариновалась, можа мне её лучше при комнатной температуре оставить или всё-таки в холодильник заселить раздумье?

До вечера я совершенно свободен (с) У меня часов 5 на маринование есть подмигивает...



Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #10 : 17.10.2013 11:26 »

Иннуся, можешь и на столе оставить, почему нет. согласие
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #11 : 17.10.2013 23:48 »

Стеллочка, шикарное блюдо вау ням супер ура!!!

Чего я его раньше-то не готовила вау раздумье?! Кол мне за ето по поведению злой...и родителей в школу вызвать злой... хохот



Спасибо родная цём любовь!!!
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #12 : 25.10.2013 19:20 »

Стелла, несу тебе БОЛЬШУУУУУЮЮЮ  спасибо за эту курицу. Делала почти все по рецепту, только на балкон курить не бегала, пАтАмуШта не умею  нет но курица от этого не пострадала. Рис только что-то не сфотала. Ну да ладно, в следующий раз.

Записан
Моника
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 37
Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #13 : 01.11.2013 18:45 »

Несу огромнейшее спасибо за такой рецепт  спасибо
Это изумительно вкусно !
Правда не было свежего перца, пришлось делать с паприкой  смущение
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #14 : 01.03.2014 20:12 »


Стеллочка,БОЛЬШОЕ спасибо! цветок Действительно ВКУСНЯТИНА! супер
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 01:12
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>