Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Фокачча генуэзская по-итальянски  (Прочитано 14718 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 17.03.2011 07:40 »

Генуэзская фокачча по-итальянски

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 500 г
Вода (я брала сыворотку) - 250-275 мл
Соль - 20 г
Дрожжи свежие/прессованные - 10 г
Масло оливковое - 35 г

Для поливки:   
Масло оливковое - 2 ст.л.
Вода горячая - 6 ст.л.
Соль - 3 г





Мои комментарии к рецепту:
Тесто я готовила в режиме "Пицца". После расстойки тесто нужно хорошенько обмять и руками, сформировав из него лепёшку, смазать её смесью для поливки. Дать подойти до увеличения объёма вдвое (от 30 до 60 минут). Лепёшку уложить на противень или бумагу для выпечки, выпекать 25-30 минут, при температуре 200 градусов. Готовую фокаччу ещё горячей смазать оставшейся смесью для поливки. Как вариант, незадолго до того, как поставаить лепёшку в духовку, можно вдавить в тесто: оливки без косточек или мелко порезанную луковицу, припущенную со сливочным или оливковым маслом, можно также добавить в тесто 1 ст.л. измельчённого розмарина или шалфея.
Я перед самой выпечкой вдавила в тесто порезанные помидорки, а сверху посыпала свежим укропом. Получилось очень красиво и ароматно.

P.S. За фотки извиняйте, это старые, сделанные ещё телефоном, так что не обессудьте краснеет...
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #1 : 14.11.2012 11:28 »

Иннусечка, вот нужно мне было на утро сварганить хлебушек, лоханулась вчера, забыла, что хотела в ночь зарядить хлебопечку, с утра отрыла вот этот вариант. Ну как же вкусненько. Разреза не будет, только из духовки, пока все спали ишшо!!! Аромат, зашибенский. У меня тоже вяленные помидорки и посыпала сухими прованскими травами Камис.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #2 : 14.11.2012 12:39 »

Тесто я готовила в режиме "Пицца". 
Иннусь,у меня режим "Пицца" 45 мин,на таком режиме замешивать тесто? раздумье
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 14.11.2012 13:18 »

Мариш, пока Инны нет, можно я свои 5 копеек. У меня Панасоник и тоже пицца 45 мин. Лепешка уже в духовке подходила прямо выпрыгивала, я поставила таймер на 20 мин и неотследила. Мне кажется можно было чуть меньше запекать, а так чуть осела, но ни разу ничуть не жесткая, просто по краю хрустяще-зажаренная получилась.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 14.11.2012 14:21 »

Мариш,в моих ХП замешивать тесто для пиццы рекомендуется на режиме "Дрожжевое тесто" подмигивающий,я тебе об ём сегодня туточки уже расписала пожалуйста весёлый...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #5 : 14.11.2012 16:12 »

Интересно ,где я была и куда смотрела ,шо упустила эту фокаччу из виду раздумье Я ж Иришкину с чесноком и укропом  уже  просто замумукала своими издевательствами . А Крохин со своей затаилась  и сидит злится Инк ,уже распечатываю ,как только...так сразу.... подмигивающий  Кстати я режим «Пиццу» довольно часто юзаю,если надо по быстрячку что-то  замутить,там ещё и подогрев сразу включается,тесто такое живенькое получается  супер супер
Инн,а теперь по теме : У тебя тесто какое получается,как на хлеб колобочек ,или... мне кажется с таким количеством жидкости тесто густое должно получится  раздумье
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #6 : 14.11.2012 23:31 »

получается Инна делает тесто на проге ,время которой 1час 20 мин  раздумье ,а Наташа делала тесто на 45 мин  раздумье .Даааа ,дела ...совсем запуталась
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #7 : 07.12.2012 14:20 »

Моя сегодняшняя фокачча смущение, правда ни разу не по-генуэзски нет...



Трое моих девчат (двое моих + старшАя племяшка подмигивающий) слопали её за один присест молчу swoon...

Как жеш я вовремя кусочек для любимого мужчинки урвала ура!!! Иначе, пришлось бы наспех вторую порцию теста заводить молчу...была б охота язык девочка...

Доця сказала, что ета самая вкусная их всех когда-либо испечённых мной фокачч ням ура!!!

Племяшка, та вапче в восторг пришла ура!!! Ну тут и ежу понятно mosking, ейная мамка ну ничегошеньки не печёть злится...

Девочки, рецептусом проставлюсь вечером поцелуй, отдельной темкой вынесу да...заодно и разломчиком фастанусь краснеет...


Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #8 : 07.12.2012 16:51 »

Иннусик, красота неможенная,  жду не дождусь. У меня энта генуэзская просто прижилась уже. До чего ж вкусненько, она у меня дежурная, када хлеба особо охота и времени в обрез. Так она жеж уходит сама по себе. Ну точно пицца, я чезез нее полюбила вяленные помидоры. Все собираюсь к ней своих навялить по рецепту Наташи-Кицюни. А то на этих покупных разорюсь и по миру пойду mosking
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 10.12.2012 09:09 »

Да...опростоволосилась ,Крошик,я с твоей фокаччей конкретненько  :15:Вроде бы и не экономка я.но чёй-то решила пол порции теста завести,типа мы такие Дюймовки и много не едим  :girl_haha:В результате после лёгкого завтрака,разрезр этой лепёшечки уже фоткать было нереально(нечего вобчем  смущение)Но ,товарищи ,там такие дырки были  восторг :5:умереть не встать  супер супер ням ням

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 10.12.2012 09:36 »

Олькин, лепёха съюппа вау супер супер супер!!! Ты чавось в неё напихала-то скажи вау?! Лучок жареный вау?! Иль не он раздумье?

В результате после лёгкого завтрака,разрезр этой лепёшечки уже фоткать было нереально(нечего вобчем  смущение)
Молчи Олькин, я вона вчерась двойную порцию (из 1 кг. муки) фокаччи (которую я выше показывала подмигивающий) спекла, ну и чё усмешка...вот уж мир удивила ожидание...фсё сожрали молчу...разреза снова нет злится...не поспела я слёзы...

Олькин, мои апосля фокаччи из теста на оливковом масле, изготовленного с применением взбивной технологии, по-генуэзски ужо не хочуть язык девочка...я это называю слишком много кушать усмешка, зажрались в смысле злится...

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #11 : 10.12.2012 13:31 »

Олькин, лепёха съюппа вау супер супер супер!!! Ты чавось в неё напихала-то скажи вау?! Лучок жареный вау?! Иль не он раздумье?

Инн...,он,родимый  ням ням Оливок у меня не было, с помидорками тоже как-то не сложилось ,а лучок там очень даже хорошо себя повёл-вся лепёшечка так благоухала  восторг восторг
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #12 : 09.10.2014 16:57 »

Я с фокаччей:



Иннусичка, спасибо за рецепт! цветок
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #13 : 03.08.2020 14:10 »



Очень вкусно, а какая у нее корочка.............
Спасибо за рецепт.  цветок
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 12:09
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>