Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (6%)
Приготовил(а),буду повторять. - 47 (94%)
Проголосовало пользователей: 50

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Курица с кабачками в сметане  (Прочитано 117812 раз)
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #15 : 29.07.2011 18:40 »

Стеллочка! Глядя, так сказать, на всенародную любовь к этому блюду, добралась и я до рецептика. А учитывая нещадную борьбу с урожаем (всего-то три куста, а они так и прут, так и прут), пихаю эти кабачки куда ни попадя. Очень вкусно!!!!! Спасибо от меня и мужа, дети такое не едят, им уже никто и не предлагает дразнилка дразнилка. Я как всегда, почитала, вроде все запомнила, комп закрыла и давай кухарить. Обжарила куриную грудку, выложила, потом решила, что нужно первым лук обжарить, потом добавила кабачок, протушила, потом сметану. А!!! Вот, ещё захотелось мне винца беленького плеснуть, я его немножко влила в обжаренный лук с кабачком, потом, когда вино выпарилось, я сметанку и добавила. ням ням ням. Ну и курочку туда. Главное, запомнила: НИКАКОГО УКРОПА!!! Ну, ессно петрушечки туда целый пук настрогала. ура ура ура. На ужин с вареной молодой картошечкой......мммммммм. Пока писала, думаю, мож добавки себе подкинуть?!!! раздумье раздумье раздумье Уж больно вкусно, а главное нехлопотно, что в жару очень актуально!!!!
Опять я тебе целый трактат накатала  смущение смущение смущение
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #16 : 01.09.2011 17:03 »

Готовила сегодня опять это блюдо. Стеллочка! Мне-таки удалось обмануть бдительного старшенького сыночка и накормить его кабачками. Я их натерла на крупной терке и в процессе тушения они просто практически растворились в соусе банан банан банан
Записан
iris
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 5
Благодарили: 6
Откуда: Россия, Ставрополь
HOTTER HX-1037 BOSCH 5530


« Ответ #17 : 02.09.2011 21:23 »

Стелла, я тоже со спасибкой! Вкуснота! Приготовила в скороварке мультиварке REDMOND 4504, столько было сока..
Кабачки настругала на крупную терку, в следующий раз сделаю кабачки кусочками
Вот моя тарелочка, делаю часто и давно, все не успевала "щелкнуть".. ням супер слава

Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #18 : 08.09.2011 08:17 »

Мне очень понравилось, замечательный сезонный рецепт!!!! Я не достаточно обжарила лук, стараюсь жаренное совсем исключить, но это совсем не помешало курочке получиться вкусной, понимаю, что вкус должен быть другой, но было очень вкусно! И кабачки мне попались какие-то дубовые, все не хотели тушиться. Но пройдя все испытания, я осталась очень довольна! А как замечательно петрушка вписалась!!!! Спасибо!!!!

Записан
Marja

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 179
Благодарили: 104
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #19 : 09.09.2011 22:57 »

ОООО....Добавлю восхищения - супервкусно))) муж попросил добавки, и детки тоже облизывали вилки! Готовила в мультиварке..

Продолжение банкета - в мульте оставалось немного кабачков и соуса - сегодня с гречей слопали))))
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #20 : 10.09.2011 10:41 »

Жил-был рецепт "курица с кабачками в сметане"... весёлый
Вытопила в маленькой сковородке немного жира из шкурки с куриной грудки, на этом жире обжарила лук. В другой сковороде насухую обжарила кусочки куриной грудки, от души посыпала их травками-приправками, добавила лук со сметаной, долила водички, протушила. Получилось оооооочень вкусно! Стеллочка, ты свой рецепт узнала? смех
 спасибо
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #21 : 13.09.2011 19:14 »

Я еще раз с благодарностью за курочку, теперь уже с фотоотчетом. улыбающийся Готовила ее несколько раз, уже чего только не добавляла к ней, а сегодня "как книжка пишет" - точно по рецепту весёлый



Последний кабачок с огорода пошел, теперь уже только с покупными буду подмигивающий
Многократное спасибо от нас! поцелуй
Записан
Света2011
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 11
Благодарили: 2
Откуда: Россия, Амурск
Светлана


« Ответ #22 : 20.09.2011 05:55 »

Стеллочка огромное спасибо за рецептик. Курочка очень вкусная, а подливка еще вкуснее. Делала вчера на ужин. Обжаривала на сковороде, а тушила в мульте. Супер.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #23 : 12.10.2011 11:52 »

Ну и моя курочка для компании  подмигивающий

Скажу чесно,фото выставляю без особого энтузиазма,всё равно оно не в состоянии передать и сотую долю прелести этого блюда  супер супер супер супер,а с подликой мы ещё схомячили приличную кастрюльку спиралек и кашу из крупы "артек",,которую у нас никто не ест  смущение,а когда я попыталась пошутить над мужем,он сказал-Ничего смешного,с такой подливкой и опилки можно съесть  mosking
Записан
Анюта163
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 23
Благодарили: 15
Откуда: Россия

« Ответ #24 : 20.12.2011 22:13 »

Спасибо большое за рецепт!!!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты Правда сфотографировать не успела. Готовила для себя на обед, поела, думаю, схожу по делам, прийду и сфотографирую. Но когда пришла, фоткать было нечего! мои за милую душу все умяли, а мне себе опять завтра готовить.  Правда я немножко под себя сделала. Обжарила на сухой сковородке кусочки курицы, с капелькой водички потушила лук, добавила кабачок, потушила, потом добавила 1 столовую ложку сметаны и гр 140 творожного сыра филадельфия, потом курицу и тушила до готовности. Получилось супер вкусно!!!!!  спасибо
 
Записан
supersanya
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 1
Благодарили: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #25 : 12.03.2012 23:38 »

Привет!
Искала в сети рецепты курицы с кабачками, наткнулась на этот :)

Приготовила, получилось очень вкусно!
И запах грибов на всю квартиру)))
Записан
Inna0000

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 51
Откуда: Великобритания (Житомирская обл.)

« Ответ #26 : 06.06.2012 19:35 »



Вкуснотища, спасибо.  реверанс Стеллочка  спасибо банан
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #27 : 07.06.2012 06:32 »

Когда увидела кабачки в продаже, первым делом подумала про эту курочку, ну естестно приготовила, ВКУСНОТА!!!!   Стелочка,  спасибо
Записан
alens
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 49
Благодарили: 22
Откуда: Россия, Пермский край

« Ответ #28 : 14.07.2012 11:38 »

Получилась нямка-нямка!  любовь Спасибо огромное за рецептик!! сфоткать не получилось, уже всё слопали! цветок
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #29 : 14.07.2012 17:28 »

Стеллочка, спасибо за невероятную вкуснятину! Курочка - супер, просто тает во рту! К такому мяску и никакого гарнира не надо - овощи и мяско в одном блюде! Супер! супер любовь

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 15:15
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>