Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 1 (100%)
Испек(ла), буду повтрять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пасха творожная с цукатами и миндалем заварная  (Прочитано 14490 раз)
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« : 16.03.2011 17:16 »

Рецепт Ю.Высоцкой

Чаще всего в рецептах творожных пасок без выпечки и яйца кладут сырые, а здесь они проходят тепловую обработку (ведь сальмонелла не дремлет nono в наше время)

Калорийность на 100 г: кк - 243.88   Ж - 11.3   Б - 10.89   У - 27.25

Потребуется:
500 г творога
200 г разнообразных цукатов (мелко порезать),изюм не класть! nono
100 г миндаля (измельчить так  же, как цукаты)
90 г сливочного масла
100 мл жирных сливок
2 желтка
80 г сахара
 
Творог протереть через  мелкое сито. Взбить желтки с сахаром. Прогреть сливки на водяной бане, ввести желтки с сахаром и довести до кипения, постоянно помешивая. Взбить размягченное масло, смешать с цукатами и миндалем, добавить творог и яичный крем.
Выстелить форму с отверстиями влажной марлей (края марли обязательно должны свисать), выложить  творожную массу, накрыть гнетом и оставить под прессом на 24 часа в прохладном месте.

Совет:
Первый и последний раз я готовила такую пасху с покупными цукатами ядовитых цветов (гадкие и безвкусные). Сейчас кладу только сушеный ананас (хорошего качества), апельсиновые цукаты домашнего приготовления и обязательно вяленую вишню (придает кислинку).

Подавать охлажденной.
Пасха получается очень нежная, ароматная, в меру сладкая, легкая и освежающая хочу Во, как я ее расхвалила банан банан. После обильных пасхальных застолий, кусочек такой пасочки да с кофейком – «бальзам для желудка и печени»! (до простят меня диетологи) прости

А срок хранения уже будет зависеть только от степени свежести творога.

Примерно так должна выглядеть:
 
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #1 : 02.05.2011 17:26 »

Отчитуюсь...





Форма - металлическая фруктовница mosking, похожая на дуршлаг. К следующей Пасхе уже подготовлюсь основательно, куплю классическую форму, в этом году не нашла злой
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 12.04.2012 20:15 »

Готовила эту пасочку в прошлом году, получилось вкусно, но суховато, видимо передержала под гнетом. Спасибо за рецепт!
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #3 : 13.04.2012 11:26 »

Натали, спасибо за отзыв! цветок На здоровье!
Сухость пасхи скорее всего из-за недостаточной жирности творога раздумье
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 13.04.2012 16:12 »

Ну да, вполне возможно, творог был магазинный, учту на будущее! Спасибо за совет! цветок цветок цветок
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #5 : 15.04.2012 19:45 »

В этот раз экспериментировала с магазинным 15% творогом, зато напёрла сюда жирных домашних сливок побооольше. Эксперимент удался: банан банан банан



 ням ням ням  любовь любовь любовь
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 16.04.2012 14:07 »

А я тоже в этом году такую пасочку готовила !! Получилась-супер  супер супер хочу хочу Сочная,но форму очень хорошо держала ,понравилась всем без исключения . После Анютиного фото,возможно и нет смысла своё выставлять,но я всё равно сфоткала,чуть позже покажу  подмигивающий
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 16.04.2012 17:21 »

И я готовила Пасочку в этом году, правда фотать мне нечего, но всем понравилось, от гостей отдельная благодарность! Было очень вкусно! Буду повторять точно, может в следующий раз будет, чем отчитаться.  спасибо
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #8 : 17.04.2012 06:55 »

отставить эти разговорчики! acute, тащи быстренько фоторепортаж, а то я не буду больше свои снимки показывать zunge

Я те покажу...Не буду-не буду !!!! весёлый А на кого нам тогда равняться ? На Дуню Сухорукину ?
Вот тебе моя пасочка ,извольте лицезреть  хихи



Приличной пасочной формой я так и не обзавелась,пришлось выкручиваться подручными средстами.

Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #9 : 17.04.2012 16:04 »

Ну вот,Олюня, смотри,какая красотка, а ты кокетничала кокетка  восторг восторг

Я в этом году тоже не нашла форму для творожной пасочки, делала в металлическом ведерке для кухонных полотенец))
Творог взбила блендером"ногой", не было времени возиться с перетиранием ч\з сито. Сливки закипятила прям на плите(без бани) и аккуратно ввела желтки. По вкусу ничем не отличается от той, что делалась по технологии в рецепте.

А вот цукаты...для этой пасочки уже второй год подряд покупаю вот такие:

Марки SantaVita, "Детские" Состав: папайя, помело, ананасы, кокосы (сушеные с добавлением сахара)

Они наилучшим образом подходят к такой паске, миндаль не добавляю, его заменяют кусочки кокоса ням ням ням



Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 14:25
Последние темы
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>