Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (33.3%)
Испек(ла), буду повтрять. - 2 (66.7%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пасха творожная на водяной бане  (Прочитано 11633 раз)
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« : 16.03.2011 17:04 »

Делаю ее много лет и не только на Пасху, но добавлять целый апельсин и печь на водяной бане стала недавно, так намного вкуснее, попробуйте…

Потребуется:
1 кг творога
8 яиц
300-400 г сахара
1 пак.ванильного сахара
150 г сл.масла
100 г жирной сметаны
4 ст.л. манки
¼ ч.л. соли
½ стакана крупного светлого изюма
1 апельсин

Творог можно протереть через сито, a я пропускаю 2 раза через мясорубку. Не спешите мыть мясорубку, пропустите через нее тщательно вымытый целый! апельсин.
Взбить желтки с сахаром и ванилью, соединить с творогом, добавить размягченное масло, сметану, манку, промытый изюм и смолотый апельсин. Взбить белки с солью в устойчивую пену и аккуратно ввести в творожную смесь, вымешивая лопаткой в  одном направлении.
Заранее подготовьте форму диаметром не менее 28 см (пасха увеличится почти вдвое), смажьте маслом, присыпьте манкой.
В глубокий противень или форму большего диаметра налейте воды и поставьте разогреваться в духовку на 200°С
Если форма, в которой будет выпекаться пасха разъемная - оберните ее фольгой.
Выложите творожную массу и погрузите в емкость с горячей водой так, чтобы вода доходила хотя бы до середины формы. Выпекайте первые 40-60 мин. при 180°С, потом еще 40-60 мин. при 160°С, следя за тем, чтобы не подгорал верх (накройте фольгой) и не выкипала вода. Готовность проверять деревянной палочкой, она должна выходить влажной, но без прилипших кусочков творога.
Охладить в форме.

Вот, несколько секретов:

1. Можно все это испечь и без водяной бани, только уменьшить время выпечки, но я заметила, что после ее поедания (особенно подрумяненной корочки) частенько приходит в гости изжога (извините за подробности), а я продолжаю мучиться, но ем… ибо вкусно оооочень, а при выпекании на водяной бане такого эффекта нет - вот оно счастье! хочу

2. Пеку эту пасху в казане! Среднего размера казан с творожной массой вставляю в большой казан, а между ними наливаю кипятка. Так, форма получается полностью погружена в воду и корочка равномерно пропекается. А пасха получается в форме купола и выглядит более празднично, чем испеченная в круглой форме – а-ля будничная запеканка. Но! Вы должны быть полностью уверенны в своем казане, иначе  он может вас подвести и пасха выйдет не куполом, а кусками ожидание (и будете меня вспоминать незлым, тихим словом) краснеет

3. Изюм для пасхи выбираю на рынке желтый и самый крупный 2-3 см, к сожалению не знаю, как называется сорт. В разрезе пасочка получается солнечная желто-оранжевая, с РОЗОВЫМ изюмом, который раздувается до огромных размеров.

Наслаждайтесь!  реверанс
К сожалению у меня нет фото, но Пасха уже не за горами, испеку и обязательно добавлю.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 26.04.2011 15:26 »

Анечка! Пасочка по твоему рецепту получилась просто ШИКАРНАЯ. супер супер : ням
только у меня времени не было придумывать, в чём её запечь, чтобы покрасившее было, тупо забросила всё в мультю и… hallo

Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #2 : 26.04.2011 19:45 »

Цитировать
забросила всё в мультю
Оль, а  вот с этого места поподробнее: какой режим? сколько по времени?
Чем сверху покрыла?
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #3 : 02.05.2011 17:36 »

Оленька-NIZA, пасочка-класс!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты

А вот моя:




Конечно, ДУРНУШКА, по сравнению с твоей, (зато будет к чему стремиться), но вкуснаяяяяя ням ням ням- это факт!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 05.04.2012 07:29 »

Цитировать
забросила всё в мультю
Оль, а  вот с этого места поподробнее: какой режим? сколько по времени?
Чем сверху покрыла?
Ну вот,не прошло и года,как я вопрос заметила  хихи смущение Но может не поздно ещё... выпекала на "выпечке",время уже забыла,попыталась поднять  рецепты,в надежде что хоть какая-то пометочка будет,куда там  злится,и рецепта не нашла. Но,если мне не изменяет память,то 60 мин.точно.Покрывала той-же глазурью,что и куличи уже остывшую пасху,предварительно хорошо просушив её салфеткой.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #5 : 21.04.2014 18:25 »

Анечка! Я пришла сказать огромное спасибо за рецепт! цём цём цём Пасха пользовалась огромным успехом и была съедена в первую очередь! ням ням ням
Готовила я ее в мульте, напряжение у меня в сети почти не дотягивало до 200, поэтому пекла долго, раза четыре включала, почти уснула над ней. Но зато уж такая вкуснотища получилась любовь К сожалению в суматохе целиком не сфоткала, вот только на тарелочке пару кусочков на пикничке сняла краснеет



Апельсин мне там очень понравился! Спасибо за идею!  спасибо

А на заднем плане "Королевский лентяй" весёлый
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 27.04.2019 10:04 »

Я её сделала банан супер
По всем правилам,на водяной бане.Девв,это бомба  восторг Не сравнить с той,что в мультиварке,это две большие разницы  восторг
Покажу маленькую,для наглядности, остальное потом подмигивает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 11:02
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>