Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор посудомоечной машины  (Прочитано 129237 раз)
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« : 09.03.2011 23:30 »

Ну, девчонки, ваши мальчики и дают супер! Моего хватает только на цветы в течение предпраздничной недели, ну и пару дней после. НО, согласитесь, приятно девочка1 улыбающийся. Сейчас весь дом в цветах супер. Подарки уже давно выбираю себе сама, но отказа в исполнении желаний нет,... и то хорошо весёлый
МАМА СОНИ, не глупи и заказывай ПММ смущение. Ты даже не представляешь, сколько накапливается посуды к вечеру в нашей семье из двух человек. А экономия воды (у нас счётчик)! Я уже лет восемь пользуюсь и не нарадуюсь,а ручки у меня, как ... у белоручки-мягонькие, мягонькие (без всякого крема) дразнилка.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1 : 10.03.2011 00:02 »



МАМА СОНИ, не глупи и заказывай ПММ смущение. Ты даже не представляешь, сколько накапливается посуды к вечеру в нашей семье из двух человек. А экономия воды (у нас счётчик)! Я уже лет восемь пользуюсь и не нарадуюсь,а ручки у меня, как ... у белоручки-мягонькие, мягонькие (без всякого крема) дразнилка.
Ой, Лиза, не сыпьте мне сахар на спину весёлый.Я бы и задумалась, но детскую посуду не доверю мыть машине.А готовлю целый день для нее, все свежее  в основном.Получается, 80% грязной посуды-детской.Думаю, когда она подрастет, 100% уламает меня на ПММ, чтоб ей не мыть весёлый.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 10.03.2011 00:04 »

Да, я десткую посуду тоже вручную мою, но всю остальную посуду тоже ведь мыть надо! acute
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #3 : 10.03.2011 00:57 »

Да, я детскую посуду тоже вручную мою, но всю остальную посуду тоже ведь мыть надо! acute
А вот здесь вы-девочки Ира и Оля не правы! На днях была передача по ТВ о мытье посуды и сказали, что только в ПММ посуда полностью выполаскивается после моющего средства. Вы что простой водой без каких-либо средств моете детскую посуду? Если же вы пользуетесь средствами типа Fairy или даже горчичным порошком или мылом, то полоскать надо 50 шок раз! Да кто это делает? А я бы на вашем месте вообще не заморачивалась с отдельным мытьём посуды. Кто раньше в деревнях, да и в городах отдельно посуду взрослую и детскую мыл? А умирали дети совсем не от грязной посуды, а от нехватки еды!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 10.03.2011 01:00 »

А у меня есть пару знакомых, которые имеют посудомоечную машину, наоборот жалуются, что плохо отмывает, особенно кастрюли.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #5 : 10.03.2011 01:03 »

А у меня есть пару знакомых, которые имеют посудомоечную машину, наоборот жалуются, что плохо отмывает, особенно кастрюли.
Если в кастрюле готовился молочный продукт, то белок сворачивается, и полоски от молока нужно предварительно почистить.У меня вся посуда из нержавейки, и всё отлично отмывается. Бывает, что при перегрузке (после гостей) что-то не промывается, но  только от того,что слишком плотно набивается ПММ. Ещё качество зависит от моющего средства. Калгонит я терпеть не могу-плохо моет и смывается и зачастую имеет посторонний запах.Пользуюсь только средствами Yplon (Бельгия).
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #6 : 10.03.2011 01:04 »

Пришел муж, услышал, что Вы нахваливаете ПММ, сказал: "Ну все, я опять попал!" И ушел. смех
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #7 : 10.03.2011 01:08 »

Пришел муж, услышал, что Вы нахваливаете ПММ, сказал: "Ну все, я опять попал!"
Олюнь, не понимаешь ты своего счастья:"куй железо, не отходя от кассы" смех.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #8 : 10.03.2011 01:11 »

 Да муж мне уже говорит, чтобы я провентилировала вопрос на счет марки ПММ весёлый.Какая лучше.Открывайте тему, так и быть весёлый
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #9 : 10.03.2011 01:17 »

Открывайте тему, так и быть.
Оль, да что её открывать? Лучше Bosch (встроенной) ничего не придумали. У меня Bosch Silence Comfort супер. Сейчас в новых моделях и неполная загрузка есть.Это очень удобная функция. А ещё у ПММ плюс, что она моет при 65 градусах, а рука такую температуру не выносит. И ещё посуда в ПММ сушится-жарится.При этом все микробы убиваются! Я тебя убедила? весёлый  
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 10.03.2011 01:21 »

А у меня самая простая Аристон с 3 программами - тоже моет хорошо и дешевле в 2 раза Боша раздумье
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #11 : 10.03.2011 01:21 »

Убедили да!Только у нас уже встраивать некуда, разве что на стенку повесить весёлый
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #12 : 10.03.2011 01:24 »

А ты подумай, без какого ящичка можешь обойтись и замени его на посудомойку! Или может отдельно какое-то место есть, так не встроенную купи.
 Тут, конечно, удобней при установке мебели кухонной посудомойку ставить, потому муж и форсировал события с посудомойкой, я все думала - так ли она мне нужна  ( я всегда так, тысячу раз подумаю и посчитаю) , ему потом думать как ее встроить-вставить, когда я уже точно надумаю весёлый
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #13 : 10.03.2011 01:31 »

И дешевле в 2 раза Боша раздумье
Ира, считай, что тебе с Аристоном повезло, но я точно знаю, что Bosch-единственная ПММ,собираемая в Германии. Ещё и набор функций разный. А качество мытья познаётся в сравнении, поэтому сказать ничего не могу смущение.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #14 : 10.03.2011 01:35 »

Да я и не спорю. Я просто сэкономить хотела, ремонт тогда делали - денег нужно было немеряно. Ну вобщем я ею довольна, просто о своем опыте рассказала.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 16:35
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>