Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 22 (100%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье постное песочное  (Прочитано 152154 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29607
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 09.03.2011 06:07 »

Пошла я в инет искать рецепт постного печенья. Поиск выдал мне целую кучу рецептов... одного и того же печенья.  весёлый  Осталось только уточнить пропорции.  глазки

Печенье песочное постное



200 г муки
70 г крахмала
1 чайн. ложка разрыхлителя
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
лимонная цедра по желанию
100 мл воды
75 мл растит. масла
щепотка соли

Муку и крахмал смешать с разрыхлителем, добавить сахар, ванильный сахар, соль, цедру, воду, масло. Заместить эластичное тесто (месила в комбайне крюком).
Тесто раскатать в прямоугольник 25х40 см, посыпать сахаром с корицей или просто сахаром, или просто корицей, или молотыми орехами с корицей (как у меня)... Скрутить тесто по длинной стороне в плотный рулет, разрезать на ломтики. Ломтики можно слегка приплюснуть в кружок, а можно оставить "стоймя". Окунуть в сахар и выложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки. Можно вообще не заморачиваться с рулетом, а просто раскатать тесто толщиной 0,5 - 1 см, нарезать колёсиком или вырезать формочками фигурки.
Я ещё хотела смазать для цвета чайной заваркой, но забыла. стыд
Тесто выдержит любые добавки (изюм, сухофрукты, цукаты...)
Печь в предварительно разогретой до 180 °С (конвекция 160 °С) духовке минут 20.
Очень достойное печенье! ням восторг хочу
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 11.03.2011 12:39 »

Очень достойное печенье! ням супер

Скромница ты наша не плачь, не просто достойное, а замечательное, нежное, рассыпчатое (крахмал, видимо, сыграл свою роль), готовится очень быстро, играючись :муж заценил- супер супер
Как и обещала - мои печеньки!



С сахаром я перестаралась смущение, готовила безо всяких мансов, типа орешков, изюма и проч, с ними было бы ещё интересней супер в общем, я думаю, рецепт сгодится не только в пост, а и как вариант, когда скоренько надо что-то изобразить, а изображать-то не из чего раздумье
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #2 : 12.03.2011 14:37 »

Стелла, я тоже наваляла наваяла банан печенья. Сделала часть с цукатами, а остальные (пекутся ещё) рулетиками, которые обваляла смесью корицы с сахарной пудрой. Сейчас сяду кофе пить и вкушать любовь!
Не удержалась и попробовала штучку: рассыпчато, сладко, вкусно хочу! +1 тебе, Стеллочка, за очередной подарок сладкоежкам!

Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #3 : 16.03.2011 16:33 »

Подготовилась, купила крахмал. Испекла. хочу

Сделала с какао, дети любят.  хочу ложка

Схомячила две печенюшки. Вкусно.  супер

В воду добавила 1/4 часть Пина Колады.  банан



Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8503
Благодарили: 7799
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 17.03.2011 00:57 »

И я испекла печенюшки, заодно новый раскаточный коврик в работе опробовала - класс!!!!! супер Только тесто у меня потекло отчего-то, с трудом скатала рулет, потому на размер и форму прошу не смотреть! краснеет Подозреваю в "преступлении" крахмал, уже не первый раз он странно себя ведет! злой Но самое главное - печенюшки ОЧЕНЬ вкусные, рассыпчатые!!!!! ням

Записан
Соня
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 24
Благодарили: 18
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #5 : 25.03.2011 12:37 »

И я приготовила - в подарок постящемуся другу. Вот только у меня вопрос - оно должно получится мягким, по типу рогаликов, или твердым, как печенье?


Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29607
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 25.03.2011 12:42 »

Соня, как всегда, изумительное фото!!!  восторг

Печенье получается "как печенье", достаточно твёрдое, рассыпчатое.  улыбающийся
Записан
Соня
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 24
Благодарили: 18
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #7 : 25.03.2011 13:07 »

Спасибо, а то я испугалась, что пересушила  улыбающийся. Оно мне чем-то напомнило именно рогалики.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #8 : 01.06.2011 21:14 »

Стеллочка, закатала в тесто рабарбар (в смысле ревень). Очень вкусно практически из ничего супер  Ревень просто резала кусочками см 4-5, а потом в прямоугольничек теста заворачивала и макала в сахар. Вот как в этом рецепте Пирожки творожные "Пузанчики"

спасибо


 
Записан
morvolna

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 30
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #9 : 01.03.2013 15:53 »

Стелла, я тоже принесла отчетик...

Готовила печенье


рулетики с повидлом


и корзиночки(с творожно-клубничным кремом)


Спасибо за рецепт
спасибо
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8503
Благодарили: 7799
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 20.03.2013 22:26 »

Делала сегодня печеньки, в тесто добавила грамм 70 молотых орехов и просто раскатала и вырезала. Вкуснятина!!!! любовь
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #11 : 13.12.2013 22:07 »

Несу своё печенько. Извините за неважное фото, едва успела ухватить кадр со стола, чуть зазевалась бы и фотать было б нечего mosking Печенько хрустящее и рассыпчастое, не дубовое, как я боялась, а очень-очень вкусное,  супер супер супер добавила в тесто цедру лимона и молотый жареный фундук грамм 70, тесто выкладывала чайной ложкой шариками, т.к. довольно мягкое получилось, раскатать не представлялось возможным, но муку добавлять не стала. Разрыхлитель у меня ненадёжный в этот раз, поэтому добавила его плюс неполную ч.л. соды.


Стеллик, огромное спасибо нам очень понравилось!
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #12 : 15.12.2013 17:40 »

Снова пекла это печенье, поскольку предыдущее смели за один присест. Это - с шоколадом и айвовым вареньем.


пы сы  Варенье сюда лучше кисленькое подойдёт, чёрная смородина например... Ну это я уже постфактум, когда попробовали.
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #13 : 16.12.2013 10:00 »

Я тоже сделала печенько, уже второй раз делала. Первый раз положила в тесто кокосовую стружку, а сейчас - мак. Планирую ещё попробовать с корицей и с орехами.


Тесто было мягким, раскатала и выемкой вырезала. Форму держит очень хорошо. На вид получилось лучше, чем на фото. А на вкус- просто вкуснющее!!!!
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!  спасибо
Записан
Sandra-Стряпушонок

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 248
Благодарили: 235
Откуда: Россия

« Ответ #14 : 10.11.2014 23:08 »

Вот и мое творение   глазки В выходные планировали пофотографировать новые кольца для салфеток, поэтому испекла печенье  (и для декора и к чаю). После съемки все было съедено  хлопать хлопать хлопать хлопать Очень вкусное печенье, мы его съели за один присест  ложка Буду еще готовить такие печеньки, вкусно ! ням

Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 05:12
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
Пицца «Цезарь»
16.03.2024 12:10
от Stern
Мясо с картошкой
16.03.2024 10:06
от Stern
Пицца ленивая
16.03.2024 09:44
от Stern
Омлет с сыром
16.03.2024 09:43
от Stern
>