Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 27 (100%)
Проголосовало пользователей: 27

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Перец фаршированный в кисло-сладком соусе  (Прочитано 45775 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22094
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 06.12.2010 12:12 »

Не пришло бы мне в голову выставлять такой обычный и всем известный рецепт, если бы в гостях меня не угостили фаршированным перцем, сваренным... просто в воде.  удивление  И хотя к перцу подали сметану, вкуснее он от этого не стал.   грустный

Перец фаршированный в кисло-сладком соусе



Со стручков сладкого перца срезать "крышечки", удалить семена и внутренние белые части. Перец поставить в кастрюлю и залить крутым кипятком.

Фарш
500 гр смешанного фарша (свинина, говядина)
1 большая луковица
2-3 зубка чеснока
1 средняя картофелина
1 морковь
3 столовые ложки манки
сухая или свежая зелень
соль, перец, приправы по вкусу

Овощи натереть на мелкой тёрке, смешать с мясом, приправить, хорошенько вымешать или пропустить через блендер.
С перца слить воду и наполнить фаршем.

Соус
2 большие луковицы
1 большая морковь
крышечки от перца
2 ст. л. томатной пасты
100 г сметаны
2 зубочка чеснока
зелень петрушки и укропа

Лук (нарезать кубиками) и морковь (натереть на крупной тёрке) обжарить в растительном масле до золотого цвета, добавить нарезанные кубиками крышечки от перца, 2 ст. л. (полные, от души) томатной пасты и тушить, пока масло приобретёт красный цвет. Добавить сметану. Протушить всё вместе. Влить немного (!) горячей воды, дать закипеть и довести соус до вкуса - всыпать чайную ложку сахара (если томат и сметана были кисловатыми, может понадобится больше), посолить, поперчить.
На дно казанчика налить немного кипятка, установить в казан подготовленный перец, на перец ложкой выложить овощи из соуса, влить в казан жидкость, довести до кипения и тушить на медленном огне под крышкой 40 минут. Минут за пять до готовности добавить измельчённый чеснок и рубленую зелень.



Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5214
Благодарили: 3349
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #1 : 29.08.2011 00:09 »

Любит мой муж такой перец, это одно из самых любимых его блюд (поэтому на зиму замораживаю много перца подмигивающий)
Готовлю его ну почти так же angel
Только в фарш добавляю рис, притушенную морковь с луком, сырой лук и добавляю воду, чтобы начинка была сочной (рис не варю, перец не бланширую, а теперь еще и тушу в мультиварке - супер лентяйский метод mosking)
А соус точно такой же  да да да, только сметаны побольше ложка Мы любим скорее не томатно-сметанную заливку, а сметанно-томатную подмигивающий
А так все как у тебя, Стелла!
Записан
korsar
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 8
Благодарили: 1
Откуда: Украина

« Ответ #2 : 27.02.2012 19:55 »

Я сейчас такой же перчик тушу в мульте! А запах восторг ! Вместо сметанки сливок добавила. Уже в предвкушении... И конечно же опять выяснилось, что перца наморозила МАЛО!!! Последняя партия готовится. Слава богу, что сейчас в маркетах можно перца замороженного прикупить. Да, нада морозильник большой покупать... ожидание
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #3 : 27.08.2013 22:52 »

Стеллочка, несу от всех нас огромное спасибо тебе, а точнее даже тем, кто тебя потчевал, за рецепт. Вот чессное слово, впервые готовила фаршированный перец. Ну, как готовила... Я вообще за это дело не берусь, ибо представляется оно мне о-оочень долгим. Но тут перцы были уже нафаршированы свекровью, оставалось дело за малым. Что-то мне подсказывало, что залить их просто водой и отварить будет неправильно. Как хорошо, что я послушала интуицию, дошла до форума и нашла здесь твой замечательный соус! Таких вкусных перцев я еще никогда не ела!!! Даже бабулька моя, не особая перцев любительница, ела и нахваливала! Спасибище, теперь буду готовить перцы только так! Если свекровь нафарширует mosking
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 13.09.2013 13:34 »

Вот... стыд Не прошло и года, как я принесла фото своих перчиков. Я обычно готовлю с рисом, а в этот раз риса не оказалось дома, а бежать в магазин было лениво, вспомнила, что можно и без него обойтись, оказалось, что очень даже можно  супер супер ням ням Готовила в мульте, в ней и фоткала, как знала, что не задержится перчик  подмигивает


Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #5 : 13.09.2013 17:58 »

И у меня перчик в мульте тушится, муж заказал( чем очень удивил, поскольку в прошлом году он его не любил смех)
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #6 : 22.07.2014 07:49 »

Стеллочка, спасибо за рецепт любовь! Получилось ооочень вкусно, даже северная племяшка, для которой овощи не еда  хихи, съела подчистую.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #7 : 05.08.2014 09:43 »

Перец поставить в кастрюлю и залить крутым кипятком.

С перца слить воду и наполнить фаршем.

Стеллусь, а сколько времени перчик нужно выдержать в кипятке раздумье?

Интересуюсь на тот случай, если фарш накануне, к примеру, приготовлен подмигивает...
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1454
Благодарили: 658
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #8 : 05.08.2014 10:22 »

 Я перец никогда не бланширую. Начиняю как есть, складываю в кастрюлю или мультю, наливаю воды на 1/4 высоты и кипячу под крышкой минут 10. За это время перцы даже верхние пропариваются. Затем заливаю соус томатно-сметанный и тушу до готовности.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #9 : 05.08.2014 14:10 »

Я перец никогда не бланширую.

Светуля, так и я не того, не бланширую и вообще никак перед фаршированием не обрабатываю...

Потому и хотела попробовать по Стеллуськиному рецепту приготовить хлопать, наверняка а вдруг так вкуснее вау!!!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22094
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #10 : 05.08.2014 17:44 »

Иннуся, да не вкуснее (если только перец горьковатый, то тогда бланшировка на вкус влияет), просто мне удобней его фаршировать, он мягче становится, пластичней, не лопается если вдруг фарша многовато затолкаешь. Минут 5 достаточно в кипятке подержать.
Особенно важна бланшировка, когда нужно нафаршировать много перца и поместить его аккуратненько стоймя в казан или кастрюлю.
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3231
Благодарили: 2809
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #11 : 12.08.2014 15:08 »

Стеллочка, спасибо за науку реверанс
Сколько раз готовила этот перец, никогда не ошпаривала усмешка
А тут решила, сделаю как умные люди советуют смех
Так этож совсем другое дело, когда надо затолкать перчики плотненко у кастрУльку ложка
Теперь только так, телодвижений не много, но процесс упрощается ура
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #12 : 25.04.2015 21:40 »

Производила ревизию морозилок в поисках баклажан ,безуспешно...  3:3Но обнаружила пакетик с перчиком-половинками и немножко фарша. Долго даже и не раздумывала,рецепт этот  давно у нас в любимчиках.  супер ням
Фарша было маловато,пришлось картошечки побольше добавить,и пару ложек риса отварного пристроить,но всё равно вкусно получилось.  восторг Готовила в духовке,сначала запекала под фольгой,потом залила соусом и довела до готовности без крышки.


Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #13 : 14.05.2015 21:24 »



Вкусно, спасибо. Тушила в мультиварке.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5214
Благодарили: 3349
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #14 : 08.08.2015 12:33 »

Приготовила вчера к ужину наш любимый перец  ням ням ням Сегодня с утра он еще вкуснее, младший два раза добавку просил  глазки
Принесла очередное огромное  спасибо
С фотками не сложилось  смущение
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 10:19
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
>