Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Утренний напиток для здоровья и похудения  (Прочитано 17713 раз)
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« : 26.09.2012 14:45 »

Утренний напиток для здоровья и похудения

Этот напиток рекомендуется пить утром натощак. Он бодрит, очищает организм и укрепляет иммунитет.
Потребуется: молотая корица; мед; лимон; горячая вода.
Как готовить: в горячую воду кладем дольку лимона и добавляем молотую корицу. Даем настояться и заодно немного остыть воде. Когда вода немного остыла добавляем ложку меда и выпиваем.
Эффект заметен уже после недели регулярного применения.

Записан
Irina
Модератор раздела
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #1 : 26.09.2012 18:32 »

Olga:
Цитировать
Оч.классный рецепт.А вот сколько надо корицы?Чайную ложечку?Давно и неоднократно слышала,что корица в сочетании с медом оч.полезна,снижает холестерин. Светуль,спасибо.что напомнила
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #2 : 27.09.2012 08:15 »

Моя мамочка считала медовую водичку оч-оч-оч лечебной и пичкала меня в детстве ею по каждому случаю, в результате повзрослев у меня получилось стойкое отвращение к меду вообще. Не так давно стала пробовать медок изредка в чистом виде. А корица с лимоном думаю, что смогут перебить вот тот ненависный вкус меда да
Знаю, что медовая водичка прекрасный репарант для желудочно-кишечного тракта профи
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #3 : 27.09.2012 09:04 »

Девочки, сижу и пью напиток улыбающийся Корицы добавила пловинку чайной ложки, пахнет глинтвейном, мед не чувствую. налила и мужу - нам понравилось ням
Ой,как хорошо,что отдельной темкой рецепт, теперь не затеряется, ещё  бы с утра вспоминать про него. хихи
Появились и у меня сегодня такие мысли - решила в телефон поставить напоминание, рядом с будильником весёлый
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #4 : 27.09.2012 09:46 »

Нас что-то в этом году мёдом как-то не очень балуют слёзы,изредка продают,в основном из Воронежской губернии...
Кроша,я проездом по воронежской области купила 800гр банку подсолнечного меда за 400 руб.Желудок бо-бо,поэтому купила такой:

--- подсолнечника мед отличается наибольшей ферментативной активностью. Рекомендуется он при лечении заболеваний сердца, дыхательных путей и при желудочно-кишечных коликах. Также подсолнечный мед полезен при атеросклерозе, остеохондрозе, различных невралгиях. Он хорошо выводит шлаки из организма и нередко применяется как мочегонное средство.
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #5 : 27.09.2012 11:47 »

Девочки, а у меня бабушка всё время пила такой напиток: стакан тёплой воды, 2 ч.л. мёда, 1 (или 2? :15:не помню... удивление) ч.л. яблочного уксуса. Только уксус, конечно, нужен самый натуральный. Она сама его и делала.
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #6 : 27.09.2012 12:00 »

Кстати, таким напитком с уксусом и мёдом ещё сухой кашель лечат. Хотя врачи против - точно знаю. mosking Хотя, конечно, всё зависит от происхождения кашля: бронхит, трахеит или ларингит, или ещё что... При некоторых заболеваниях верхних дыхательных путей мёд категорически противопоказан в силу его способности раздражать слизистую.
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #7 : 04.06.2015 09:48 »

Как говорится, за что купила...  подмигивает

Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #8 : 04.06.2015 10:54 »

Девочки, я делала такой сбор! И пила его и я, и муж. Самое трудное было перемолоть березовые почки - они клейкие и плохо проворачивались в мясорубке. А сам сбор очень приятный на вкус.
Но по 100 гр. это прям много, все ссыпала в 3-х л банку.
По действию - в те времена мучалась ВСД, хоть сейчас и говорят, что такой болячки нет. Потом чувствовала себя гораздо лучше.
Единственное, что зверобой провоцирует появление пигментных пятен.
Записан
Солнышко
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 24
Благодарили: 15
Откуда: Украина

« Ответ #9 : 13.11.2017 10:04 »

Люблю этот напиток в холодное время года, пью без меда (аллергия на мед). И даже в таком урезанном варианте работает отлично супер
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 16:53
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>