Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (3.7%)
Испек(ла), буду повтрять. - 26 (96.3%)
Проголосовало пользователей: 27

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Наполеон" на пиве  (Прочитано 115968 раз)
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #30 : 30.11.2014 16:48 »

Девочки, у меня этот Наполеон в дежурных тортах. ложка Уж очень дети любят его. ням
25 ноября на День рождения внука опять заказали. раздумье Но я впервые добавила в крем коньяк.
Стеллочка, тебе за это огромное спасибо! цветок цветок цветок
Вкус изменился на 200 процентов.  супер
Все мои оценили и тебя благодарили. любовь

Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #31 : 24.02.2015 22:27 »

На 23 февраля пекла для своих мужчин. Зять был в восторге. ням
Внук тоже был доволен! восторг В этот раз фото целого торта. улыбка
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #32 : 29.04.2015 22:29 »

Бог любит троицу. Я тут , как тут.  хихи


Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #33 : 02.05.2015 22:49 »

Стеллочка,прости за столь долгое ожидание  просьба .  Ну что ... Наполеон испекла. Скажу сразу - понравился всем ! Когда Тимур узнал ,что торт будет пропитываться до вечера , сказал " Так , закрываем двери и никого не пускаем ! Будем ждать."  смех. Через 4 часа потребовал отрезать ему кусман торта ,никакие уговоры не подействовали.

Итак , тесто было заведено из расчета на 500 грамм маргарина (2 пачки Пышки по 250 гр лень было делить  весёлый). Тесто очень приятное в работе - мягкое,эластичное. С утра сварила крем на литр молока, поставила остывать. Тесто разделила на 8 частей (от ведь балдааа  весёлый ) ,начала катать коржи. Раскатывались на раз-два.  И они были просто огромные !
Начала выпекать при температуре 200 - получилось очень долго ,минут 18 только один корж и такой бледный-бледный. Следующий пекла при температуре под 300 ,честно говоря ,не уверена в правильности работы датчика   ,но дела пошли лучше . Коржи пеклись минут 10 и получались красивого цвета. Я не знаю ,как у других ,но у меня были просто афигенные пузыри .Хорошо это или плохо , не знаю.
Вот только я сглупила - забыла обрезать коржи перед выпечкой под один размер ,ну забылааа  . Ну а потом собрала торт .Огромный торт  смех смех смех(фото не покажу , а то в шоке будете ) ! А крема-то не хватило  слёзы с платком .Один корж съели насухую , очень даже вкусно. На следующее утро торт хорошо пропитался  супер и мы налопалися !!
 Стеллик ,спасибо за он-лайн помощь  цветок цветок цветок !

Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #34 : 02.05.2015 23:03 »

Мариша, виноватаЯ я!  прости Не написала, что коржи перед выпечкой нужно наколоть вилкой. просьба
Кусочек торта выглядит мало того, что аппетитно  хочу  , просто хрестоматийно!  аплодисменты аплодисменты аплодисменты
На здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт!  поцелуй любовь
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #35 : 03.05.2015 00:53 »

Мариша, виноватаЯ я!  прости Не написала, что коржи перед выпечкой нужно наколоть вилкой. просьба

Стеллочка, ведь когда-то в молодости пекла я Наполеон и не один раз . Думаю : "Кажется , коржи надо вилкой накалывать. Ну раз не написано , значит - не надо."   Шеф ,не переживай - усё в порядке !Видела бы ты сейчас Тимура - сидит за компом и трескает торт  смех смех. Зря я боялась печь Наполеон , это очень просто .Если бы еще у меня было 2 противня для духовки , то выпечка коржей пошла бы гораздо быстрее . У меня уже руки чешутся испечь его заново с учетом всех ошибок ! А старший сынок каким-то макаром сразу учуял коньяк в тортике  весёлый. Стеллик ,спасибооо !  цветок

Шо интересно , а народ ,что пек передо мной накалывали коржи вилкой или я одна такая вумная  весёлый ?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #36 : 03.05.2015 07:00 »

Мариша, не нужно тебе 2 противня (хотя у меня два  хохот). Достаточно 2 листа пекарской бумаги.  подмигивает

Старшему сынуле респект за коньяк супер, младшему приятного аппетита  любовь!
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #37 : 03.05.2015 10:44 »

Стеллочка, а масло я могу вместо маргарина взять? Хочу на праздник сделать, за пару дней как раз и пропитается.

Марина, очень вкусно выглядит твой тортик! Скажи мне, пожалуйста, ты после выпечки ровняла коржи или когда настоялся?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #38 : 03.05.2015 11:31 »

Светик, конечно можно масло взять. Наполеон всегда ровняют готовым, коржи ведь крошатся, ты их сухими не обрежешь.
Это тоже ритуал восторг - торт подровнять готовым и обрезки сожраааааааать!  хочу ням
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #39 : 03.05.2015 11:36 »


Марина, очень вкусно выглядит твой тортик! Скажи мне, пожалуйста, ты после выпечки ровняла коржи или когда настоялся?

Свет, после выпечки коржи уже никак не разровняешь - они крошатся. Я, тетеря, вообще забыла их подровнять, но у меня был домашний Наполеон, поэтому не страшно. А тебе ж на праздник - должОн быть красивый! Я испекла торт позавчера днем, сегодня доели утром по кусочку - просто фантастика, пропитался как надо !!! супер Но у меня еще фишка в том, что коржи-то я не накалывала и они слишком пузырястые получились, пока крем до всех прошел. Вот Стелле не нравится из холодильника, а мне вкусно !  хочу хочу

Стелла ,я пока писала - ты ответила. Скажи ,пожалуйста , а разве не перед выпечкой коржи обрезают ? А то ж я на 9 мая запланировала испечь.
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #40 : 03.05.2015 12:32 »

Девочки, вставлю пять копеек, я пекла Наполеон на Новый год - коржи обрезала горячими, сразу из духовки, с помощью крышки от кастрюли. Обрезки - на посыпку. Перед выпечкой смысла нет обрезать - всё равно может в духовке перекосить.
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #41 : 03.05.2015 15:00 »

Девочки, комментарии специалиста. хихи
На это количество теста  в идеале нужно крема на 1250 мл молока.  супер
Но если вы хотите попробовать крем  mosking  и густо замазать бока, варите на 1,5 литра.  готовит
Коржи  тесто обрезаю перед выпечкой , обрезки  выпекаю на этом же листике (они идут на посыпку).
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #42 : 29.09.2015 12:04 »

Прошу совета опытных наполеонщиц  любовь Крем - заварной, заварной с карамельным соусом, сметана, сметана с карамельным соусом? Просто мы не очень любим заварной крем, опасаюсь, как бы торт им не испортить. Или не испортить сметаной)))

И масло уменьшить же можно? мне тогда было вкусно, но очень жирно((( сложные отношения с заварным кремом((((
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #43 : 29.09.2015 12:07 »

Линочка, даже без вопросов, бери крем из торта "Крем-брюле".  ням восторг супер

Конечно уменьшай количество масла, Линочка! согласие
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #44 : 29.09.2015 23:47 »

Стеллик,я с телефона, неудобно листать. Напомни мне, пиво какое надо-темное или светлое или без разницы?
И можно тесто простоит в холодильнике больше ночи ? Хочу сейчас завести , а выпекать завтра в обед.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 02:48
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>