Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Икра овощная "Заманиха"  (Прочитано 29424 раз)
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« : 01.09.2012 07:10 »

В сезон урожая свежей моркови предлагаю приготовить эту овощную икру.
Рецепт из какой-то газетки ( текст не мой, автора  весёлый)

                                        
                                                                                                            "Заманиха"

"    Так называется это блюдо неспроста: за уши не оттащишь, когда зимой попробуешь с отварной картошечкой! Начнешь таскать по ложечке, пока донышко банки не увидишь. Можно подумать, что это нечто похожее на "горлодер" или помидорную икру. А вот и ошибаетесь!...
      3 кг помидоров перекрутить. Варить минут 90, помешивая. Добавить 1 стакан растительного масла, 1 стакан сахара, 4 стол. ложки соли (без горки), 1 стол. ложку уксуса, перекрученный или пропущенный через пресс чеснок - головки три ( можно и больше ), 1 измельченный стручок горького перца ( без семян ). Варить еще 10 минут. А теперь прибавьте 1 кг перекрученного сладкого болгарского перца и 1-1,5 кг перекрученной на мясорубке или измельченной на комбайне моркови. Варить еще минут 15. Горячую заманиху разлить по банкам и закатать. "


      P.S.  Варила я эту заманиху честно говоря, давненько, но помню, что было оочень сладко, на мой вкус. Да и соли, наверное, можно чуток поменьше... раздумье
                Можно положить 2/3 нормы сахара, порцию икры отложить на блюдечко, дать остыть. Попробовать, и если что, добавить...



Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 08:33
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>