Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 20 (100%)
Проголосовало пользователей: 20

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт медовый с творожным кремом "1 сентября"  (Прочитано 34611 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 15.08.2012 09:39 »

Рецепт с сайта povarenok.ru от belo4kи с моими изменениями.

Калорийность на 100 г 300    Б 1.35 Ж 9.83 У 66.35

Торт медовый с творожным кремом "1 сентября"



    Тесто
    Мука — 300 г
    Разрыхлитель  — 1 ч. л.
    Растительное масло — 1 ст. л.
    Мед — 2 ст. л.
    Яйцо — 2 шт
    Сахар — 100 г
    Сода — 2/3 ч. л.
    Ванильный сахар — 1 пакетик
    Крем
    Творог — 600 г
    Сахар — 100-150 г
    Масло сливочное  — 75 г
    Желток яичный — 3 шт
    Ванильный ароматизатор — 0,5 ч. л.

В кастрюльку всыпать сахар, соду, добавить яйца, влить мед, взбить миксером и поставить на "водяную баню". Масса будет пениться и увеличиваться в объеме. Постоянно помешивать ложкой до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза. Добавить растительное масло, перемешать, массу снять с огня и дать ей немного остыть, всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, и замесить тесто. Оно будет липким. Поставить тесто в холодильник на 3-4 часа.
Тесто разделить на 7 частей. Каждую часть раскатать, подпыляя рабочую поверхность мукой, в круг диаметром 22 см.
Выпекать коржи в предварительно разогретой духовке при температуре 200 °C до светлозолотистого цвета. Коржи пекутся практически мгновенно. Горячий корж выкладываем на доску и обрезаем по тарелке или крышке диаметром 20 см. Обрезки складываем в кучку и не едим!
Для крема поместить в ковшик с толстым дном все ингредиенты, кроме масла, взбить погружным блендером до однородности.
(Это делается для того, чтобы избавиться от крупинок в твороге, если их нет, просто массу перемешать ложкой).
Добавить масло, поставить на плиту и, постоянно помешивая ложкой, нагреть до пузырей. Продолжая помешивать, варить ещё 2-3 минуты на медленном огне, до состояния очень густой манной каши.
Не давая крему остыть, нанести его на коржи и обмазать весь торт (примерно по 4 ст. л. крема на корж). Крем густой и абсолютно не течет. Обрезки коржей измельчить и обсыпать торт. Дать торту остыть при комнатной температуре и убрать в холодильник на 4-5 часов (на ночь).
Очень вкусно, творог абсолютно не чувствуется !!!  ням супер восторг
Если кто-то не любит медовые коржи, можно сделать ЭТИ.


Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1 : 15.08.2012 11:27 »

Это скока стесняюсь спросить,минут по 5 али ишшо быстрее смущение?

Быстрее, Иннуся.  да Конвекцию не включала, смысла нет, так как коржи тонюсенькие.

Стеллочка,у меня творог 9%,магазинный,если я его пропущу сквозь сито,годится вау?!

Конечно,дорогая,лишь бы крупинок не было.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #2 : 21.08.2012 08:02 »

Спасибо, дорогая!
Какая я умничка, так и сделала! супер
А торт получился очень вкусный .  любовь
Муж дегустировал рано утром, еще толком не проснувшись, но сказал, что очень вкусно! ням
А мы с подругой сейчас на работе, с кофе- м-м-м--м восторг
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 04.10.2012 11:09 »

Стеллочка,а какие-то оговорки по вымешиванию теста есть?Ну там долго не мешать или наоборот подольше раздумье?

Если в холодильнике тесто оставить дольше чем на 3-4 часа,критично?

Я ж массу уже вспенила вау ура!!!

До сих пор не верю,что я на ето подписалась молчу хохот...


Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 04.10.2012 12:24 »

Иннуся, никаких особых указаний.  нет Тесто можешь подержать в холодильнике и подольше.  да

Удачи, моя дорогая!  крестик любовь
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 04.10.2012 14:14 »

Тесто можешь подержать в холодильнике и подольше.  да
Подержала поменьше весёлый,коржей уже напекла (кстати пекутся и правда моментально ура,буквально по 2-3 минутки на коржик вау хлопать),ууух ура,чёж их так мало-то вау хохот?!Я ток во вкус вошла хохот!!!
Усё получилось в луччем виде,та так быстро вау ура!!!
Сама собой прям гордюсь профи хохот...Ща вот ещё крем сварю и тада ваще умничка- тётенька девочка буду краснеет не плачь хохот...

Стеллочка,вот ещё что спрошу:

Цитировать
Для крема поместить ковшик с толстым дном все ингредиенты, кроме масла

А если и масло сразу туда же вау?!Не всё ли равно смущение?Нехай бы оно там с творогом получше перемешалось хохот...Или тада финита ля комедия пиндык тому крэму молчу swoon?



Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 04.10.2012 14:20 »

Ты моя умничка!  не плачь не плачь не плачь поцелуй поцелуй поцелуй любовь

Иннуся, поверь мне на слово, что так (добавить масло позже) гораздо удобней. да
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #7 : 05.10.2012 14:15 »

А-фи-ген-ский медовичок ура ням супер супер супер восторг!!!



Стеллочка,пока пробовала (ну и пусть пол торта язык девочка весёлый,не всякий с четвертушки способен вкус разобрать хохот) тока доця,она в восторге восторг ням супер ура!!!
Четвертушка вчера ночером (даже с гулянки раньше вернулась не плачь,боялась без неё начнут mosking),вторая четвертушка сёня после "работы" (она ж у меня сёня учительствовала хохот,аж третьеклашек доверили хохот)...

-И зачем,- говорит,-другая еда раздумье,когда человеки придумали торты вау ура?!

Бабушку отговаривает,те грит всё одно не понравится язык девочка,сладкий он и без лимона язык девочка хохот...
Бабушка наша дюже на всё лимонное падка восторг ням...пока держится весёлый...

Понимая что папу этим не возьмёшь раздумье,надеется на чудо angel...в роли чуды у папы на ужин ето блюдо хохот...чертовка плутовка acute,распрекрасно знает,что папа лучче свининки с добавкой навернёт mosking,чем у ребёнка последний кусок торта отнимет весёлый

Стеллочка,от моей "училки" респект тебе и уважуха хохот ура!!!Ага,вот так нонче "учителя" выражают свои эмоции хохот...

 поцелуй любовь

P.S. Крем кстати потрясный вау супер ура!!!Ну просто вааащеее восторг супер ура!!!Ни разу не делала заварной из творога вау краснеет...

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #8 : 05.10.2012 19:39 »

Иннуся, дорогая, я так рада, что доця торт оценила!  банан банан банан
Вот теперь уже и мамулькина заценила ням супер ура!!!

Балаболка язык девочка,-казала мамуля Верке,-и ни капельки он (торт) не приторный,шоб я тебе ишшо хоть раз поверила язык девочка весёлый...

Стеллочка,от мамули отдельное спасибо поцелуй любовь,грит,хоть и без лимончика mosking,ну до того ж хорош ням супер восторг ура!!!

Вот сейчас ещё муж попробует (оне пока ещё от свининки балдеют  swoon восторг ням),я те ещё одну пасибу притарабаню вау весёлый...
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #9 : 06.10.2012 12:50 »

Стеллушка,
на самом деле я испекла этот тортик раньше Крошечки  zunge
добил меня твой последний рецепт медовика  хихи побежала в тот же день готовить,
я делала полпорции, т.к. муж мой медовики не любит  слёзы с платком,
получилось у меня 4 коржа 22см, ну я чесно говоря замучилась их катать, на след.день руки болели, как-будто я качалась  девочка1
но тортик конечно безумно вкусный  восторг любовь причем за счет горячей пропитки его долго не надо настаивать,
первый кусочек съела сразу же еще теплым, он уже был мягкий, носила на работу, девочкам очень понравился, теперь очень хочу Диану  хочу
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #10 : 06.10.2012 18:48 »

Оленька-luchok, я не поняла какие коржи тяжело раскатывались - на "Рыжик" или на "1 сентября"?!   раздумье
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #11 : 07.10.2012 12:14 »

Стеллушка,
пекла строго по этому рецепту - "1 сентября"
я не очень поняла этот момент:
Цитировать
Постоянно помешивать ложкой до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза.
на полпорции объем массы небольшой, и увеличилась она или нет, было не понятно, может передержала,
потому что при раскатке коржи липли к скалке и очень тяжело раскатывались  раздумье
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #12 : 07.10.2012 14:19 »

получилось у меня 4 коржа 22см, ну я чесно говоря замучилась их катать, на след.день руки болели, как-будто я качалась  девочка1
О как вау!!!
А вот у меня всё с точностью до наоборот прошло ура,коржи настолько легко раскатывались (не липли к скалке ни в коем разе nono),что душа требовала ишшо и ишшо ура,а шефиня велела тока 7 хохот...

Скажу по чесноку краснеет,диаметр коржей у меня был явно не 22 см. смущение,больше,ага краснеет...поэтому-то у меня и крошек для обсыпки на три торта получилось хохот...но я их всё одно все на один ссыпала ура хохот...

Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #13 : 07.10.2012 14:29 »

Оленька, очень трудно описать, до какого момента нужно уваривать смесь на водяной бане. Вполне может быть, достаточно, чтобы масса вспенилась. раздумье
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #14 : 07.10.2012 15:13 »

Стеллочка,у меня эта месюка (ну та,которую уваривать нуна) на водяной бане 10 минут парилась стояла улыбающийся...по-моему вполне хватит раздумье...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 18:59
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>