Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Перцовка с мёдом  (Прочитано 13898 раз)
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« : 11.08.2012 09:46 »

Перцовка с мёдом


Ингредиенты:

1 литр хорошей качественной водки
2 перчика чили
1 ч.л. мёда
по хорошей щепотке кориандра и тмина

Приготовление:

Водку вылить в стеклянную банку, добавить остальные ингредиенты, хорошенечко всё размешать. Жидкость станет мутной - не переживайте, потом всё осядет на дно и настойка станет прозрачной. Напишите маркером на банке дату, когда вы "замутили" весёлый настойку, отсчитайте две недели и напишите ещё одну дату - время, когда настойку нужно будет процедить. Я это сделала при помощи бумажного  полотенца, сложенного вдвое. Перцовочка получилась чистая, как слеза. Ещё нюанс: перчик у меня был маринованный, поэтому цвет не очень насыщенный. Если Вы возьмёте перчик свежий или, что ещё лучше и крепче, сухой, то цвет будет более яркий. Не надейтесь добиться цвета магазинной перцовки - там используют красители. А оно нам надо? :27 И ещё: советую сориентироваться по своему вкусу: добавьте сначала один перчик чили, через несколько дней попробуйте граммов 20 настойки, если не очень остро - добавьте ещё один. Я сразу положила два, да ещё и разрезала, поэтому семена (в них, собственно, и содержится основная острота) отдали всю свою прелесть в полном объёме! супер Эту перцовки пили все, даже те, кто не особо употребляет крепкие спиртные напитки. Её даже не хочется закусывать - очень мягкая и вкусная! хихи Главное - хорошая водка!

Приятного аппетита!
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #1 : 20.12.2014 20:32 »

Наташенька, поставила сегодня перцовку. Посмотрим, что получится, но "замутила" аж 3 литра! swoon
Только не поняла, кориандр надо было горошком или молотый? Добавила и тот и тот. подмигивает
Спасибо, Наташенька, за рецепт! цветок цветок цветок
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7231
Благодарили: 6745
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #2 : 03.10.2020 00:23 »



Поставила сегодня перцовку. Задумалась, а перец после фильтрации выбросить или оставить? сомнения
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 11:16
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
>