Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (33.3%)
Приготовил(а), буду повторять. - 2 (66.7%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сорбэ из дыни с лимоном  (Прочитано 10631 раз)
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« : 09.08.2012 17:32 »

Всё очень просто:

Дыня - около 1 кг (можно не сладкую, но ароматную)
Сахар 5-6 ст.л.
Вода - 2 ст.л.
Лимон - 1 шт. (обязательно!)

Из воды и сахара сварить сироп (я растопила сахар в микроволновке), соединить его с дынным пюре (измельчала "ногой") и выдавить в эту массу сок  лимона.
Вылить в контейнер и поставить в морозилку, тщательно перемешивать ложкой каждые 2 часа. Через 6-8 часов сорбэ будет готово.
За 5-10 минут до подачи вынуть контейнер из морозилки и оставить при комнатной температуре. Ложку, которой будем формировать шарики сорбэ, окунать в горячую воду.

Ароматная, бодрящая и диетическая штучка (около 35 кКал на 100г), то, что надо в жару! Можно делать с любыми мягкими фруктами и ягодами. Лимон обязателен!






Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1 : 09.08.2012 20:23 »

Суууупер  супер  хочу!!!Рецепт как раз для моей мороженницы, которую ты мне сосватала  подмигивающий!Анютка, а если делать с персиками, лимон тоже добавлять  раздумье?И вообще, какое хорошее сочетание фруктов и ягод?
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #2 : 09.08.2012 21:56 »

Да, Оленька, для счастливых обладательниц морожениц - это вообще сущий пустяк. Завтра затарюсь персиками и тоже сделаю сорбэ. Лимон добавляй по вкусу. В передаче, где его готовили, сказали,что лимон обязателен для этого десерта, независимо от того из каких фруктов его делать.
Какое сочетание раздумье...кстати, сказали, что из арбуза тоже будет вкусно. Мне еще нравится малина с ч.смородиной.
Пробуйте!!!
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #3 : 19.08.2012 18:45 »

Анечка, несу тебе боооольшую благодарность за сие восхитительное лакомство! У меня доня очень любит фруктовый лёд, но там же ш полно химии, а это для меня просто находка! Спасибо тебе, дорогая! поцелуй улыбающийся цветок

Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #4 : 26.08.2012 10:23 »

Анечка! Ты даже не представляешь, как я тебе благодарна за этот рецепт! любовь любовь любовь поцелуй поцелуй поцелуй Это же волшебная фраза, что фрукты могут быть любые! Малый мой каждый день за отжимания и подтягивания бегает в магазин дважды за мороженым или сок покупает замороженный. В нашем вновь открывшемся торговом центре я купила замечательную формочку для этих целей и вот что получилось:



Выдавила сок лимона, добавила горсть клубники и малины, сахар - и счастливы теперь все! Вкусно, обалденно, никакой химии!
 спасибо спасибо спасибо
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #5 : 26.08.2012 17:52 »

Только не бросайте теперь подтягивания и отжимания подмигивающий!
Кстати, на такие формочки пару месяцев назад пялилась в нашем "Сельпо", но так и не купила...хотела другие, а теперь, ни таких, ни других злой
За этим у нас папа следит строго подмигивающий
А формочки может еще появятся, у нас магазин новый, может и к вам еще привезут. улыбающийся
Сегодня я новую порцию приготовила: виноград, малина и лимон ням
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #6 : 22.06.2014 18:44 »

Ну что за такое  печаль Есть арбуз, не вкусный ранний арбуз... а вот лимона нет  слёзы с платком Я сегодня была в магазине, покрутила лимоны в руках и положила обратно  истерика А сейчас ищу куда этот арбуз  язык пристроить, нашла  вау, а лимона нет   истерика

Аннушка,   спасибо за этот рецепт!!! Обязательно буду готовить, у меня дочка очень любит ... не знаю как называется  стыд вот нечто похожее: перемолотый лёд с красителями и вкусовыми добавками  язык Теперь буду ей делать сама, чтобы не покупала ту гадость  nono
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #7 : 23.06.2014 18:18 »

Всё таки я его сделала  ура Нашла дома кусочек лимона и  банан



Дочка так обрадовалась  вау Ей ОЧЕНЬ понравилось!  любовь любовь любовь

Аннушка,  спасибо
Чудесный летний рецепт!!!  супер
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

16.04.2024 14:40
Последние темы
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Лечо
16.04.2024 08:34
от Кобейка
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
Сырники без муки
15.04.2024 08:01
от Stern
Салат с печенью
14.04.2024 10:22
от Stern
Свекольник
14.04.2024 07:08
от Stern
>