Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Баклажаны в манто  (Прочитано 3880 раз)
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« : 10.08.2012 21:07 »

Рецептик утащила из сообщества "Пальчики оближешь" в Моём мире у Ирины Моисеевой. Спасибо ей огромное!

Баклажаны в манто


Ингредиенты:

6 молодых баклажанов,
500 г мясного фарша,
1 луковица,
2-3 зубка чеснока,
2 ст.л. панировочных сухарей,
соль, перец

Приготовление:


Баклажаны запечь в духовке или (как сделала я) в микроволновке. В микре печь 7-8 минут, только наколите вилочкой в нескольких местах, а то баклажанчики имеют тенденцию взрываться. Очистить от кожицы. Фарш смешать с натёртой луковицей, чесноком, сухарями, солью и перцем. Разделить фарш на 6 равных частей. Расстелить пищевую плёнку на столе, в центр уложить лепёшку из хорошо выбитого фарша, укладываем на неё баклажан и, приподнимая края плёнки с двух сторон, придаём форму. На фарше не должно быть трещин. Подготовленные баклажаны выкладываем на смазанный противень (я подстелила ещё бумагу для выпечки, чтобы они наверняка не прилипли, да и, чтобы не заморачиваться с отдиранием противня потом. Спасибо маме Стелле за науку! поцелуй ), смазываем каждый растительным маслом. Запекать при температуре 200 градусов до румяного цвета.

Мои комментарии:

Ну, что я могу сказать? Вкусно! Ещё, если со сметанкой, мммм! Вкус баклажана, как такового, практически не чувствуется, но приятно сочетается с котлетным фаршем! Замечательный ужин или второе блюдо к обеду! супер

Приятного аппетита!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.04.2024 18:48
Последние темы
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>