Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (15.4%)
Испек(ла), буду повторять. - 11 (84.6%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Булка "Черкизовская" из пшеничной муки 1-го сорта  (Прочитано 107373 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 29.07.2012 21:37 »

Калорийность на 100 г   282.47   Б 7.21;   ж  8.82;      У 48.61

Источник здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2727&p=141614

Много раз пекла эту булку в ХП супер, сегодня испекла в духовке улыбающийся...

Дрожжи сухие - 1 1/2 ч.л.
Мука пшеничная 1-го сорта - 500 г
Соль - 1 1/4 ч.л.
Маргарин - 35 г
Сахар - 3 ст.л.
Масло раст. нерафинир. - 1 ст.л.
Молоко цельное - 330 мл
Мак (на посыпку) - 5 г

Положить все ингредиенты в ведёрко по инструкции. Включить программу "Диетический (Цельнозерновой) хлеб", размер L (большой). Перед началом выпечки смазать верх булки молоком и посыпать маком.





Мои комментарии к рецепту:
Засыпала все инги в ведёрко ХП, режим "Дрожжевое тесто" (у меня 1 час 25 минут). По окончании программы сформировала из теста рулет и уложила на расстойку в форму (расстойка у меня заняла 50 минут). Духовку разогреть до 160 г (конвекция). Перед началом выпечки смазать верх булки молоком и посыпать маком.
Я выпекала ровно 30 минут.

Очень пушистая и душистая булочка ням супер!!! Рекомендую реверанс...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 31.07.2012 08:14 »

Крохин, ты умничка невероятная, что притащила сюда эту булку !!!! поцелуй поцелуй поцелуй Она у меня как палочка-выручалочка прописалась в моей красной книге дежурных рецептов ням супер  :38:В ХП получается исключительно, а вот в духовке я ещё не пекла, лениво всё... смущение
Если случаются у меня  перебои с 1-сортной мукой, пеку на обычной в/с - получается замечательно  супер супер



К сожалению, неудачное освещение искажает действительность, на самом деле хлеб зарумянился равномерно, и крыша и бока абсолютно одного цвета.

И разрез:
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #2 : 31.07.2012 08:35 »

Крохин, ты умничка невероятная, что притащила сюда эте булку!!!! поцелуй поцелуй поцелуй Она у меня как палочка-выручалочка прописалась в моей красной книге дежурных рецептов ням супер  подмигивающий В ХП получается исключительно, а вот в духовке я ещё не пекла, лениво всё... смущение
100 ППКС! Супербулка!

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 31.07.2012 09:14 »

Нужно обязательно попробовать. Правда, муки 1-го сорта у меня нет, но я уверена, что и с моей мукой вкусно будет.  да
Стеллочка, из вышки эта булка вааащеее восторг...
Но именно по ГОСТу эта булка выпекалась из муки 1-го сорта подмигивающий.
На днях выставлю ГОСТовский рецепт этой булки, там и рецептура, и технология малёхо другая, на прошлой неделе пекла, но на гостинец, поэтому фото разреза/мякиша ну никак смущение...Та и отдала я её практицки сразу, как только вытянула из духовки ожидание...Угощаемая тётя её узнала восторг хохот, как грит в тот раз тогда, в застойные времена angel...
На днях обещала своим такую же спечь да, так шо ждитя поцелуй любовь...
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #4 : 31.07.2012 09:24 »

И я такой хлебушек как дежурный всегда пеку, правда из муки в.с.. Только вот сахара меньше кладу - 1,5-2 ложки. Теперь буду знать, что он Черкизовский банан банан
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 31.07.2012 19:37 »

Иннуся, я даже не могу тебе передать размер нашего  спасибо

Более пушистого хлеба я в своей жизни не ела и не пекла!  ням супер Страшно в руки брать, пальцы сходятся в середине!  девочка1восторг

От Главного дегустатора тебе интенсивные цёмачки  поцелуй поцелуй поцелуй и 10 звёзд !!!   любовь любовь любовь
Хлеб немедленно был зачислен в любимые. Полбулки сожрали слопали на ужин, остаток у мужа еле отобрала.

Технология взбивная (ХП на лето в угол затыркала, неохота было вытаскивать). Мука у меня новая, неизвестной породы, пришлось добавить 80 г. Дрожжи свежие 12 г, остальное по рецепту, хотя сахар всыпАла дрожащей рукой, боялась, что будет слишком сладко. Напрасно боялась, сказочный хлеб!!!  супер супер супер супер супер восторг восторг восторг





Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 01.08.2012 07:14 »

товарищи, подскажите, это сладкая булка или к супу? вроде как с маком, значит к чаю? раздумье
К супу, Мариша да
А у нас она универсальная, хоть с супом, хоть с борщиком, хоть с сыром-маслицем, да и в бутере с колбаской- ням ням супер супер,даже то, что сахарку я частенько побольше кладу, этому не помеха  подмигивающий
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #7 : 01.08.2012 16:29 »

Иннуська, принимай и мою спасибку цветок. Поставила на 375 г муки, но и этого оказалось много для моей силиконовой "буханки", поэтому сварганила ещё и колобашку! да Пришла на кухню, муж отпиливает очередной кусочек и ест безо всего! шок swoon Говорит, что бесподобная булка! ура
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #8 : 02.08.2012 12:35 »

Ну а сама-то ты пробовала вау?!
Давно белой булки не пробовала, а тут не устояла, очень вкусно! хочу
Размер своей силиконовой "буханки" не подскажешь смущение?
Инна, по дну 20,5 х 8 см, а по верху 22,5 х 10 см. Для чёрного хлеба размер подходит, а для белого, вроде, маловат! раздумье
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #9 : 07.08.2012 17:37 »

Поддавшись массовому гипнозу о сказочности булки, и я испекла весёлый Она таки того стоит!  супер Сынок сказал, что булка - Мечта!



За фотку простите, не умею я хлеба фотографировать краснеет Так принесла в качестве фотоотчета.

Вкус очень понравился, и вся она такая воздушная восторг От только мака в наличии не оказалось.
Иннуся! Спасибо за рецепт!!! поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #10 : 07.08.2012 20:17 »

От только мака в наличии не оказалось.

Светуля, с кунжутом тоже очень даже вкусненько! ням
Я в молоко для смазки ещё 1/3 ч. л. крахмала добавляю, чтобы посыпка держалась.

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #11 : 08.08.2012 09:03 »

Света, я смотрю, ты в х/п пекла? А какая у тебя печь? Я думаю, на какой программе печь ( у меня LG-205)?
Натуль, так изначально этот рецепт и подогнан под ХП. подмигивающий:  

Пекла и на "Основной" проге, и на "Сладком хлебе", и на "Цельнозерновой" - по любасам одинаково хорошо получается да супер!!!
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #12 : 08.08.2012 09:18 »

Я пекла на Цельнозерновой программе, как Крошечка советовала в первом посте, у меня ХП Делонжи. Булка сказочная, ходим и доедаем ее в виде бутербродов, то с колбасой, то с повидлом весёлый
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #13 : 08.08.2012 09:27 »

А по времени это сколько? Я в основном пеку на программе "Французский", она по времени - 4 часа. Как думаете, подойдет?
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #14 : 08.08.2012 09:46 »

А я ещё люблю с травками этот хлеб. Тесто раскатываю, смазываю оливковым маслом, сверху травки (буквально вчера был сухой базилик, свежий укроп и чеснок), сворачиваю рулетом вдвое длиннее моей формы. Потом "заплетаю косичку" и в форму на расстойку. Запаааааах стоит хочу хочу, дети всегда думают, что пиццей пахнет хихи
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 12:28
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>