Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Стихийное бедствие - ремонт!  (Прочитано 25096 раз)
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #30 : 03.11.2013 23:02 »







Записан
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #31 : 03.11.2013 23:15 »






Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #32 : 08.11.2013 20:22 »

Сегодня меняли входную дверь, напылили swoon Мою - мою, никак не домоюсь от этой кирпичной крошки шок Зато теперь красота, теплота и собаки в дом не лезут банан банан банан, а то прямо лапами открывали и ходили чуть зазеваешься  и на замок не закроешь усмешка
Записан
ИРР

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 356
Благодарили: 313
Откуда: Украина, АРК, Симферополь
Главное в диете-сон, вовремя не уснула, обожралась


« Ответ #33 : 08.11.2013 21:57 »

Светочка! цветок а какую поставили, металлическую?
а то ятут сюжет по телеку очки как китайские вскрывают тупо ключом консервным молчу
оказывается это межофисные двери, а нам сюда прут, как входные. И вообще, конечно, выбор двери это важно, особенно входной, у нас в этом году знакомого бомбанули, с трагическим исходом. Даже непонятно сам двери им открыл или...  удивление а теперь уже и спросить не у кого слёзы
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #34 : 08.11.2013 22:09 »

ИРРинкин, счас эти двери китайские, с так сказать, молоточным покрытием, которое смывается за 2 раза мыльной водой     смайлик долго плюется   
   Друзья купили лист железа, уголки, им дядя сварил дверь.  Внутри пенопластом, сверху ламинатом зашили, замок купили, аж два, врезали. Такая внушительная дверь  девочка1  получилась.  супер    И обошлась дешевле китайской, а какая красавица! И какая мощная мощь!
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #35 : 08.11.2013 22:13 »

Ира! Дверь ставили металлическую. Но она у нас выходит во двор, где в свободном плавании три овчарки носятся, так что в плане безопасности она под охраной. Там вообще у нас "картонная" стояла. А так конечно, если захотят, то любую дверь могут взломать молчу
Записан
ИРР

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 356
Благодарили: 313
Откуда: Украина, АРК, Симферополь
Главное в диете-сон, вовремя не уснула, обожралась


« Ответ #36 : 08.11.2013 22:17 »

а... :46:я понила понила... вам дверь была нужна от собаг, ну да, ты так и написала, чтобы собаки не забегали))))
а я задолбалась котов в дом запускать туда сюда , все думала им дырку пропилить во входной двери, но ведь, засада, ее как-то утеплить надо, потому что зимой будет продуваться сомнения
Записан
Арго

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 460
Благодарили: 97
Откуда: Россия, Ленинградская обл.

« Ответ #37 : 05.12.2013 11:29 »

Если у вас дома ремонт
Как разрезать, просверлить отверстия, покрасить различные материалы
Если вам необходимо сделать отверстие в кафельной плитке, то для того, чтобы не расколоть ее, вам надо следовать следующему совету: острым концом метчика на месте будущего отверстия удалить глазурь, слегка постукивая молотком по инструменту. Если плитка приклеена к стене, то отверстие удобнее просверлить ручной дрелью (сверло или пробойник с победитовыми поплавками). В неустановленной плитке проделывать отверстие лучше, держа сверло в руке.

Самый простой способ получения отверстий в стекле: место на стекле тщательно отмывается бензином. Затем насыпается мокрый мелкий песок и острозаточенной палочкой нужного диаметра проделывается воронка в песке. В подготовленную форму вливается расплавленный припой (свинец или олово). Через 1-2 минуты песок удаляется и извлекается конус припоя. Сквозное отверстие готово.

При распиловке фанеры поверхность ее часто скалывается. Чтобы края получились гладкими, нужно смочить лист по линии распила горячей водой.

Резать пенопласт лучше всего с помощью паяльника с расплющенным жалом. Ровный срез с не оплавленными краями гарантируется.

Фрезу от точилки можно использовать для расточки отверстий в дереве и пластмассе. Ее закрепляют в патроне электродрели и обрабатывают края отверстия.

Если к линейке приклеить несколько кусочков тонкой резины, то при резке стекла линейка не будет скользить, и стеклорез прочертит ровную линию.

Если липкую ленту или мокрую газету наклеить вдоль бороздки, нанесенной стеклорезом, то при постукивании трещина пройдет только по нужной линии.

Окрасить стекло можно следующим способом: растворить 5 г желатина в 100 г воды с температурой 50-80° С. В раствор доливать чернила, необходимого вам Цвета, размешать и нанести его теплым на чистое, лежащее горизонтально стекло. Сушится при комнатной температуре. Для защиты от влаги на стекло может быть нанесен водостойкий лак.

Если на слое краски образовалась пленка, ее вовсе не обязательно процеживать. Можно опустить в банку кусок капронового чулка, и кисть можно обмакивать в краску прямо через чулок.

При наклейке шпона, а также ткани и других тонких материалов лучше использовать клей ПВА. Его наносят тонким слоем на склеиваемые поверхности, слегка просушивают, затем накладывают шпон и проглаживают через бумагу или влажную ткань горячим утюгом.

Если вам необходимо склеить алебастровые или мраморные вещи, то вам пригодится следующий состав: 1/2 чайной чашки молока, столько же уксуса, кипятят. Массу, образовавшуюся при смешивании белка от 5 яиц, взбивают. Затем, держа над смесью сито, наполненное измельченной негашеной известью, насеивают ее в жидкость и доводят до густоты теста.

Следующим составом можно склеить любую вещь из хрусталя: хороший столярный клей, разрезанный на мелкие кусочки, облить уксусной кислотой и подогреть массу, пока она не сделается густовато-жидкой и плотнеющей при охлаждении. Склеенному этим составом предмету дать полежать 12 часов.

Ремонт. Как повесить шторы, ковер. Советы
Можно подвесить ковер на бетонную стену не пробивая в бетонной стене отверстия под шурупы. Можно забить стальные дюбели в шов между потолком и верхним торцом стены и на них подвесить ковер.

Чтобы повесить рамку с фотографией, вам не обязательно сверлить отверстие в стене. Можно сделать крестообразный разрез на обоях (в том месте где вы хотите подвесить фотографию), отогнуть обои. Затем можно взять обычную канцелярскую кнопку, слегка загнуть острие. Шляпку кнопки обезжирьте, а на стену нанесите клей. Шляпкой приклейте кнопку к стене и загните обои так, чтобы за обоями осталось загнутое острие кнопки, на него подвесьте фотографию.

Надежное крепление трубы в распор обеспечат шайба и болт с гайкой, когда требуется отгородить занавеской часть комнаты, подвесить шторы на окно или на дверь. При этом вам не понадобится сверлить стены для установки кронштейнов. Свинчивая гайку, вы усилите распор, а завинчивая, ослабите его и сможете легко снять трубу.

Чтобы подвесить к стене небольшой ковер, можно пришить к кусочку картона 0.5 на 0.5 см платяной крючок, картон с крючком приклеивают к стене клеем (Момент и т.п.). Несколько таких крючков удержат ковер на стене.

Чтобы повесить легкую занавеску на бетонную стену, можно воспользоваться колпачком от зубной пасты и эпоксидным клеем, Проделайте отверстие в колпачке, протяните леску и на ее конце завяжите узелок. Колпачок приклейте к стене. Чтобы колпачок не отскочил от стены, пока клей не затвердеет, можно зафиксировать его пластилином. Вместо колпачка вы можете использовать кусок жести - вырезать из консервной банки круг с выступом. Тщательно зачистите шкуркой одну из его плоскостей. Смажьте стену и отшлифованную сторону жести клеем, затем когда клей подсохнет, прислоните диск к стене и горячим утюгом прижимайте его в течении пары минут. После охлаждения жестяного диска, вы смело можете вешать на него предмет.

Чтобы скрыть крепления - жестяные ушки на которые вы планируете подвесить зеркало, сначала подвесьте зеркало "вверх ногами", а затем - опустите в нормальное положение, ушки согнутся и скроются за зеркалом.

Для того чтобы разметить на стене места опорных крючьев, шурупов и прочего крепежа вы можете воспользоваться следующим способом. Возьмите бумажную полосу (желательно кальку). Плотно прижмите ее к полкам или шкафчику (т.е. предмету который вы планируете подвесить на стену), на полоске должны отпечататься все гнезда, которые будут вешаться на крепеж. Затем полосу прикрепите к стене и смело сверлите отверстия в оттисках гнезд.

Чтобы свести к минимуму количество гвоздей на стене, можно, например, картину, подвесить всего на один гвоздь. Угол наклона картины регулируйте, изменяя длину верхнего шнура, а высоту подвески - длиной.

Подвесить большую картину на гвоздь не всегда просто, тут вам на помощь может придти обычная столовая вилка. Временно укрепите на гвозде вилку. Теперь будет нетрудно завести бечевку за ручку вилки. Повесив картину, не забудьте снять вилку с гвоздя.

Источник сайт: http://elshin.ru
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 04:12
Последние темы
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
>