Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Стихийное бедствие - ремонт!  (Прочитано 25178 раз)
Лисёнок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 13
Откуда: Россия, Московская обл., Мытищи

« : 23.07.2012 16:42 »

У Саньки с 28 июля увольнительная на 30 суток. Приедет. нащёлкает фоток квартиры. Есть ли какой-нибудь сайт про ремонты?  раздумье Буду очень рада советам, идеям и вообще... цветок  
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8597
Благодарили: 7945
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 23.07.2012 23:05 »

Леночка, поздравляю с новосельем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сама 2 года назад пережила абсолютно полный ремонт, поскольку делали квартиру после строителей. Придумывала все сама, воплощал муж и мой отец помогал.  Понравился сайт передачи Квартирный вопрос  http://www.peredelka.tv/. Там есть фото всех ремонтов из передачи, а есть раздел Ваши переделки, внизу архив за несколько лет. Просто просматривала все фото, собирала идеи. Еще есть сайт Школы ремонта http://forum.homeideas.ru/forum38.html, тоже неплохой. Точно также просматривала все ремонты из архива журнала Идеи Вашего дома. http://idea.ivd.ru/, там нужно смотреть Галерею и Историю конкурса за несколько лет, отсюда много интересных идей брала. Также есть в Одноклассниках неплохие группы по ремонту и дизайну.
Удачи!!!!! цветок
Записан
Лисёнок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 13
Откуда: Россия, Московская обл., Мытищи

« Ответ #2 : 07.08.2012 11:51 »

Девочки! цветок
Пока есть немного свободного времени, рассказываю. Жили-были...  смех
Вообщем,  после развода с мужем ("это давно было и неправда") остались мы с Санькой в двух комнатах в трехкомнатной квартире. Короче комуналка. Всё бы ничего, как-то люди живут. Но мы же не выбираем легких путей!!! Решили моя соседка продать свою долю в квартире. У нас была долевая собственность. Знаю, знаю!!!  :79:В своё время сделала глупость, когда с мужем разъежались. Не надо было делать долевую. Соседка предложила выкупить долю за совсем - совсем "не человечью" цену. Подумала я , подумала ... и чем черт не шутит. предложила ей продать квартиру целиком. а деньги разделить по долям. Вот и крутила я энто дело почти год. профи Но... Дамы и Господа!!! Я теперь единая владелица трехкомнатной квартиры (правда малогабаритки), но все три комнаты изолированные. Кухня 8,5 метров, коридор 9 метров, комнаты 18,9,12 метров, общая 64, жилая 40. балкон (не путать с лоджией) 4,4 метра представляете!!! На балконе стоит сушка для белья, гладильная доска, цветы на маленьком столике И Я ЕЩЁ ХОЖУ!!!  дразнилка
Правда занять пришлось, но это такие мелочи по сравнению с МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ! девочка1 Ремонтом здесь конечно и не пахнет, но газ есть, вода течет и горячая и холодная, простите за столь интимные подробности - туалет я первым делом поменяла на самый дешевенький пока. А там видно будет!!! Где наша не пропадала! Сейчас постараюсь до Нового года основной долг отдать, а дальше видно будет!!! ура ура ура
Самое главное я поняла про себя вот что : ХОРОШИЙ ПИНОК ПОД ЗАД, РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ!!! слава слава слава
Так что спасибо моей бывшей крахаборке соседке, что решила продать свою долю, а то бы я так наверно никогда не решилась бы сама на такое!!!
Никак фотки не выставлю. Санька говорит стыдно такую квартиру показывать. А я думаю ничегошеньки он не понимает в колбасных обрезках, правда?! Так что попозже  сама выставлю. Просто сейчас времени совсем нет. "Чессслово" после Санькиного дня рождения!!!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 07.08.2012 12:06 »

Леночка-Лисёнок,ты теперь не только "   единая владелица трехкомнатной квартиры (правда малогабаритки)"-ты настоящая героиня в кубе  аплодисменты аплодисменты хлопать хлопать,самой решиться и провернуть такое грандиозное дело  шок шок swoon swoon,я тобой восхищаюсь !!!!Поздравляю !!!! Пусть в доме у тебя всегда будет тепло и уютно !!!!!
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #4 : 07.08.2012 12:22 »

Леночка! И я тебя от души поздравляю!!!! ура Это ж совсем другое дело, чем в комуналке жить! А ремонт потихоньку сделаете, обживетесь. Настрой у тебя правильный - а это главное! ВСЁ у вас получится! цветок
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #5 : 07.08.2012 13:15 »

Цитировать
ХОРОШИЙ ПИНОК ПОД ЗАД, РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ!!!
Как верно подмечено!
Молодец, Леночка! Свое жилье- это ни с чем не сравнимое блаженство!
Это у вас теперь на двоих такие хоромы?
После твоих успехов никакой ремонт не страшен! Справитесь!
А фотографии выкладывай обязательно!
Записан
Лисёнок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 13
Откуда: Россия, Московская обл., Мытищи

« Ответ #6 : 07.08.2012 13:16 »

Большое Спасибо за теплые слова! весёлый К компьютеру выбираюсь с переменным успехом. Пока Санька снимает в ванной старую самоклейку я в компе, потом я иду снимать он сидит в компе. В ванной очень жарко. Так что мы даем друг другу воздуха глотнуть!!!   реверанс
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8597
Благодарили: 7945
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #7 : 07.08.2012 13:49 »

Леночка, как это здорово - свое отдельное жилье!!!!!!! банан И совсем это не малогабаритка, у нас это средняя стандартная трешка, только новострои больше, а хрущевок полно, они на порядок меньше!!!!!! Я как вспомню свою "хрущевскую" кухню 5.5 кв.м.!!!!!! молчу swoon Ремонт сделаете потихоньку, и будет вам там замечательно!!!!!!!
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #8 : 07.08.2012 14:16 »

Ой, Лен, да что там ремонт, когда жилье свое это не проблема, сделаете обязательно.
А ты отчаянная, этож надо кватиру продать, а потом покупать другую...

Цитировать
Я как вспомню свою "хрущевскую" кухню 5.5 кв.м.!!!!!!

Ириш, ты если забывать начнешь, свистни, я тебе свою покажу, она у меня по плану 4 с чем-то.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #9 : 07.08.2012 19:35 »

Цитировать
Я как вспомню свою "хрущевскую" кухню 5.5 кв.м.!!!!!!

Ириш, ты если забывать начнешь, свистни, я тебе свою покажу, она у меня по плану 4 с чем-то.
для слишком забывчивых  весёлый могу еще свою показать,там тоже не больше 4 м кв  смех смех
Записан
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #10 : 03.11.2013 12:10 »

Я перебралась сюда. А то мне кажется *мебель для кухни* это не все на свете хохот

Обсуждали там потолки, плитку какую то потолочную(ужас-ужас злится)

Потолки потом может сюда подгружу(картинки), а сейчас хотела показать понравившийся декор стены(себе очень бы желала ожидание). Вот как это сделано как думаете? Как это проще можно осуществить не прибегая к наемному труду? Как они туда зеркала засунули в форме креста? (если откроете картинку в *новом окне*, то она будет крупнее)
Записан
льга
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 19
Благодарили: 25
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #11 : 03.11.2013 12:40 »

Вот как это сделано как думаете? Как это проще можно осуществить не прибегая к наемному труду? Как они туда зеркала засунули в форме креста?
Думаю, что это просто зеркальная плитка. Размер 15х15
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #12 : 03.11.2013 12:44 »

Я думаю, что сами квадратики сделаны из пенопласта/полиуретана - сейчас всяких штук из него очень много. А зеркала такой формы мастер в стекольной мастерской вырезает очень быстро.
Записан
tatulja12
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 70
Благодарили: 36
Откуда: Россия, Новгородская обл.

« Ответ #13 : 03.11.2013 12:59 »

Я так вообще подумала, что зеркала любые, просто дырки вырезаны крестом , а зеркала внутри.
Записан
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #14 : 03.11.2013 14:20 »

Во сколько версий супер Спасибо цветок
Хотелось бы из пенопластовых реек сделать самой, я б их порезала тока так :)
Зеркала так не вырежу, в мастерской наверно кресты будут стоить дороже.. может правда квадраты так заклеить и получится крест сомнения
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 07:11
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
>